Перейти до змісту

Core2

Дневные ходовые огни ДХО DRL

Рекомендовані повідомлення

Передний.

 

Не понятен смылс вопроса. Габарит и ДХО это один и тот же прибор. В нем сдвоенная лампа 21/5. Или я туплю?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не понятен смылс вопроса. Габарит и ДХО это один и тот же прибор. В нем сдвоенная лампа 21/5. Или я туплю?

Всё правильно, это одна двухконтактная лампа 21/5

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всегда думал, что лампы ДВЕ. У меня просто габарит слева то горит то не горит, а ДХО всегда работает без проблем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всегда думал, что лампы ДВЕ. У меня просто габарит слева то горит то не горит, а ДХО всегда работает без проблем.

 

Сгорела габаритная нить

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только поговорили, и сгорела у меня нить ДХО в лампочке с левой стороны, так что счет уже 3:1 в пользу все той же левой стороны. По Саниному методу купил пару лампочек (5/21Вт) и парой поменял, посмотрим на результат... Кстати для владельцев дорестайлов Соулов (и прочих других автовладельцев) бонусом сайт по подбору лампочек на авто  http://www.koitolamp.ru/catalogue.aspx#marker

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я заказал то ли филлипс то ли бош лонглайв, поставил такие (лонглайв) боши в ближний, так уже год или даже больше лампы не горят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Итак, в продолжение темы:

Всегда думал, что лампы ДВЕ. У меня просто габарит слева то горит то не горит, а ДХО всегда работает без проблем.

 

Я заказал то ли филлипс то ли бош лонглайв, поставил такие (лонглайв) боши в ближний, так уже год или даже больше лампы не горят.

 

Приехали заказанные лампочки Phillips LongLife Ecovision P21/5W в блистере:

post-1741-0-43136200-1446455843_thumb.jpg post-1741-0-51040000-1446455849_thumb.jpg

Поменял парой (одну старую в запас оставил), судя по всему, у нас установлены с заводы такие же лампы. Вот фото ламп для наглядности, слева новая, справа "перегоревшая" (напомню, что если постукать по фаре то габарит загорался:-), а так же пару фото "перегоревшей" лампы поближе. Что там перегорело я так и не понял, может кто увидит:

post-1741-0-61186800-1446455855_thumb.jpg post-1741-0-75896600-1446455861_thumb.jpg post-1741-0-78372400-1446455867_thumb.jpg post-1741-0-62651400-1446455873_thumb.jpg post-1741-0-66146900-1446455879_thumb.jpg post-1741-0-63492500-1446455885_thumb.jpg

А это пытался маркировку стоковой лампы отфоткать:

post-1741-0-83009500-1446455891_thumb.jpg post-1741-0-81402500-1446455897_thumb.jpg
 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем Привет! Хочу замутить дхо( дальний в пол накала), купил контроллер дхо от комфортспорт, все подключил, кроме одног повода,- нужен провод, на котором появляется питание, когда ключ в замке и не исчезает даже в момент старта.на Acc пропадает на пару секунд и контроллер не работает?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот не помню, а плафон освещения салона тухнет при старте?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Он то не тухнет, но питание там есть что с ключом, что без ключа (разве что может исчезнуть после 15-минутного простоя, если водитель ушёл и забыл его выключить - так, насколько помню, на ФЛ.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может на стеклоподъемниках?

 

 

Тоже хочу дхо поставить дальний в пол накала. Но недавно наткнулся где-то на дхо в поворотниках. Там ставится на 3 вывода светодиодная лампа. Жёлтый свет и белый. У нас огромные поворотники впереди. Вот в раздумиях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Тоже хочу дхо поставить дальний в пол накала. Но недавно наткнулся где-то на дхо в поворотниках. Там ставится на 3 вывода светодиодная лампа. Жёлтый свет и белый. У нас огромные поворотники впереди. Вот в раздумиях.

 

 Уже пару лет стоит дхо дальний в полнакала ,при включении плавно разжигается спираль лампы .

Издалека смотрел , действительно не слепит и притом очень различим на трассе.

Поначалу думал использовать только в указанный штрафной период,но теперь пользуюсь круглогодично.

Блок дхо не подводил  любую+,- температуру(я переживал за летнюю жару в пробках под капотом)

Подключение простое и детально описано на форуме.

 

Поправлю,вот годы летят...думал пару лет прошло,а нет, брал в 2013 году на форуме(спасибо viro) очень полезная вещь.

Змінено користувачем 2nik

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То дхо, котором вы поккпали через Viro, включается через отдельное реле. Наверное тоже поставлю реле, если не найду силовой провод на замке зажигания или пол торпедо...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

То дхо, котором вы поккпали через Viro, включается через отдельное реле. Наверное тоже поставлю реле, если не найду силовой провод на замке зажигания или пол торпедо...

Да действительно с отдельным реле идет сразу с предохранителем.

 Я тогда думал,что слабое место обычно реле и его просто будет заменить,и если дхо не нужно -вынул предохранитель  и  все.

Реле наверное с запасом,хоть и (типа жигули) ,но все пока  ОК.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эту Тему не читал, звините еслишо.

Время для трустори.

Пол года назад, надо было убить время, пошел гулять по Перова и развлекаясь доставанием барыг с показом им цен с авто.про. В итоге, вышел от туда не с пиздю...лями, а с подарками, одним из них был комплект ДХО грн за 200-300 и который я никогда бы не купил, но подарок есть подарок. Решил поставить в как все, в низ бампера, три овальные дырки. Зарёкся не тратить ни копейки. Начал курить варианты подключения, разные там блоки-шмолоки, контроллеры, реле, схемы напрягали, розводки под заводскую ДХО нет. Нашел инфу, что если диодную дхо землёй подключить на плюсовой провод габаритки, а плюсовой провод дхо на + клему от аккума, в моем случае подключил на + реле бензонасоса в коробке предохранителей- то ДХО (DRL) работает как штатная, заводишь машину, загорается дхо, включаешь габариты-фары, дхо-тухнет, глушишь машину, дхо еще 7-10 сек горят, хз почему! Залил дхошки моментом, подключил проводами с комплекта и без предохранителей, реле, потратил час времени.

post-389-0-90872200-1543842462_thumb.jpg

ПыСы: т.к. дхошка даренная и с Перова, вылетели пару светодиодов за 5 месяцев, моргать начали. Недавно я опять развлекался на Перова и проходя мимо мужика что мне подарил дхо, пожаловался ему на светодиоды и он мне сказал, что бы я выбрал в подарок любое другое дхо, решил не жестить и взял такое же, т.к. кронштейны уже в бампере. Помните, я зарёкся не тратиться, по этому заставил угрозами и унижениями друга придумать как понизить напругу до 12в стабильно, нашли два варианта, потеплеет замутим.

1 способ

post-389-0-38765500-1543843412_thumb.jpg

2 способ

post-389-0-88239400-1543843444_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мой блок дхо дальний в пол накала так и лежит уже 5 лет на полке

 

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...