Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Ланцюги на колеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 670 сообщений

есть два вопроса по цепям:

1) они только для снега и льда предназначены или выручат и на песке или сильной грязи?

2) подвернулся вариант купить фирменные цепи б/у по хорошей цене, но они в ржавчине. как думаете стремно или это нормально для б/у? в живую пока не видел...

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 699 сообщений

есть два вопроса по цепям:

1) они только для снега и льда предназначены или выручат и на песке или сильной грязи?

2) подвернулся вариант купить фирменные цепи б/у по хорошей цене, но они в ржавчине. как думаете стремно или это нормально для б/у? в живую пока не видел...

Ну про песок и грязь не скажу, хотя должно работать. По ржавчине не парься, если они эксплуатировались то это норм.

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 670 сообщений

тест цепей ADAC

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 670 сообщений

По случаю купил цепи Pewag SNOX PRO SXP 540 (артикул 88972). Случайно наткнулся на олх за 1000 грн. Новые такие сейчас стоят 3000. У меня 195/65 r15.

http://www.pewag.ua/...g-snox-pro.aspx

+: Очень легко одеваются и снимаются, в сумке, а не в пластиковом боксе, инструкция напечатана на листе полиэтилена, её можно использовать как коврик, в комплекте перчатки по локоть.

-: предыдущий хозяин не помыл цепи после зимы и на них появился ржавый налет. Подскажите, как его убрать?!

Если воспользуюсь - напишу отзыв. Пока доволен, я пару лет назад подбирал себе цепи, именно эти и выбрал тогда.

На фото вторая одетая мной в жизни цепь, первая с другой стороны авто :) насколько я понял после начала движения она должна отцентрироваться и стать на своё место. Ну и вероятно в следующие разы получится ровнее одеть.

89ba3122a5061de12df17ae6b07f8be7.jpge9790a64c6bfb27edcb3e0bd04e2a4ce.jpg4ad742108bfd88b2ce538f8799ad95e7.jpg

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 670 сообщений

Сегодня затестил - класс! Единственное одеваются не так резво как летом :) но все равно быстро!  руки в куртке плохо пролазят между колесом и аркой, надо снимать куртку или пачкать рукава. Пришлось попросить жену. В комплекте перчатки по локоть, но на меня они маленькие.

Прикрепленный файл  20180119_160239.jpg   93,4К   2 Количество загрузок:

Pavlyuchini

Pavlyuchini
  • Пользователи
  • 536 сообщений

Леша, Цепи зачет!

От ржавчины, я думаю найдёшь,

щас этих спреев/мастик - доФ-я. (Даже в твоем любимом АТЛ.)

А с женой... - улыбнуло ;) ;) ;)

Она что? в это время  рядом "без дела стояла" в безрукавке?

Изображение

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 670 сообщений

Она что? в это время  рядом "без дела стояла" в безрукавке?

ну пыталась отлынивать конечно же :)

у нее руки тоньше моих ну и в комплекте были классные перчатки по локоть, но маленького размера - на меня они не налазят даже без куртки 

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 670 сообщений

После использования вылез несколько напряжный момент, мокрые цепи я понятное дело не стал складывать в футляр. Сложил в пакет, дома помыл и положил сушиться в тазик, они не сохли, поэтому пришлось их развесить - как по мне немного муторное занятие как для квартиры с белыми стенами... :) в вертикальном положении высохли быстро, но свежая ржавчина опять вылезла, теперь они такие же как сразу после покупки, как будто я не вылил на них пол баллона спрея ЛМ от ржавчины.

а вы сушите цепи после использования или как есть складываете в футляр?

Прикрепленный файл  20180120_185235.jpg   159,73К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  20180120_185438.jpg   90,2К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  20180120_185430.jpg   89,23К   3 Количество загрузок:

Pavlyuchini

Pavlyuchini
  • Пользователи
  • 536 сообщений

Леша!

Да забей!

Не совсем эстетично - но практично

Лет (точнее Зим) 18-19 тому назад, купил похожие, с футляром цепи, на Родительский пыжик  ;)

Первое время - тоже старался ухаживать и просушивать.

Перед запаковкой в футляр -раскладывал и давал им промокнуться, на старом покрывале в багажнике. В гараже - протирал/смазывал...

Кароч. - все до лампАДЫ.

Выглядят уже намного хуже чем у тебя.

Но внимание!!! Ими отец пользуется до сих пор!

Причем Удачно и регулярно ;))) (в принципе как и ПеуГеотом 1987гв )

Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 714 сообщений

это как с защитой картера - грязная, ржавая, выглядит как после ядерного апокалипсиса, краска лохмотьями отваливается, но функцию свою выполняет!!!

да и пока она развалится от ржавчины, машина уже давно на свалке будет догнивать.

я бы не парился на счет внешнего вида

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей