Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Звук двигателя 1.6 бензин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

В смысле "где"?))) Ты сомневаешься, что они у нас есть?)

Как-то даже не смешно....

ander.dp

ander.dp
  • Пользователи
  • 416 сообщений

В смысле "где"?))) Ты сомневаешься, что они у нас есть?) Ну цокают не они, а клапана, если быть точным. Услышал я их впервые, когда масло сменил, до этого на соуле никогда (на ладе было - ну там нет компенсаторов, там это норма). Если у тебя их не слышно - ну и отлично!)

Слышно, как и у всех. Гидрокомпенсаторов в наших моторах - нет! Выше есть схема устройства ГРМ

У меня педаледавительный рефлекс и передачепереключательная болезнь...

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

В смысле "где"?))) Ты сомневаешься, что они у нас есть?) Ну цокают не они, а клапана, если быть точным. Услышал я их впервые, когда масло сменил, до этого на соуле никогда (на ладе было - ну там нет компенсаторов, там это норма). Если у тебя их не слышно - ну и отлично!)

Все верно, у нас компенсаторы самые компенсаторные для компенсирования "за" и "против" :biggrin: Я же говорил, если у кого из нас они есть, надо обратиться в сервис для решения вопроса производственного брака. Главный кореец придумал этот двигатель без компенсаторов, а то что некоторым на конвеере их втулили по ошибке - тогда к ОД :confused:

ander.dp

ander.dp
  • Пользователи
  • 416 сообщений
Да, об ошибке на конвейере , я как то не подумал. :confused:

У меня педаледавительный рефлекс и передачепереключательная болезнь...

sever78

sever78
  • Пользователи
  • 21 сообщений

Можно поточнее, что такое "колбасит на холостых"? Никогда не было проблем на холостых, сейчас после перехода на более жидкое масло, иногда цокают гидрокомпенсаторы (под нагрузку на холодную - потом все ок). Все проблемы связанные с детонацией в большинстве случаев из-за херового бенза - где заправляешься и каким?

На прогретом моторе на холостых оборотах, немного моторчик вибрирует, в салоне не ощущается только визуально видно просто до этого у жены гетц был работал ровно без вибраций.

sever78

sever78
  • Пользователи
  • 21 сообщений
Все сегодня наконец то разобрался в чем собака зарыта, был у официалов сделали диагностику, сначало приговорили катушку второго цилиндра, поменяли без изменений,паренек молодец долго искал причину но докопался до истины, а принича до боли проста был сбит зазор на свече хотя свечи ставил новые, теперь моторчик просто шепчит.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Все сегодня наконец то разобрался в чем собака зарыта, был у официалов сделали диагностику, сначало приговорили катушку второго цилиндра, поменяли без изменений,паренек молодец долго искал причину но докопался до истины, а принича до боли проста был сбит зазор на свече хотя свечи ставил новые, теперь моторчик просто шепчит.

и какой он тебе выставил зазор? и какой зазор был на сбитой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей