Перейти до змісту

Dimon

Звук двигателя 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

Гість 9576kx

В основном, когда еду на работу по лежащим полицейским (у нас здеся пешеходная зона и их около 10). Так-вот включаю 1-ю до 30 км/ч = 3000+_ 100 об, если втыкнуть 2-ю при такой скорости на тахометре будет прибл 2000 об, просто в мануале описано что лучше не давать начиная со 2-й передачи меньше 2000 об, дабы увеличить ресурс работы коробки (т.к при очень низких оборотах вся нагрузка припадает на неё).

 

 

Да Александр коробку надо беречь, только не ценой движка!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Vins, звук звуку рознь. Мне показалось, что мой работает как-то не так. Вот лезет это самое «как-то не так» в левое ухо. Я уже сравнивал со схожим движком на Церато 2008 г.в.(пробег 12 000 ). Так вот у Цератика нет такого звона и вибрации поменьше. После обсуждения и разнообразных версий было решено всем говорить, что под капотом дизелек(уж очень звук похож). Кроме этого еще с одноклубниками решил этим поделиться.

Чтобы не быть голословным вот звук моего движка.

Пробег 300 км. Звук не очень приятный. Записал звук на холодном в -15 и прогретом двигателе. У друга соул 2011 г. пробег 17000 км. звук на много приятнее и тише.Что скажете? http://smotri.com/video/view/?id=u2186604e5a0

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пробег 300 км. Звук не очень приятный. Записал звук на холодном в -15 и прогретом двигателе. У друга соул 2011 г. пробег 17000 км. звук на много приятнее и тише.Что скажете?

так мы всегда говорим, что соулы до 2012 лучше по всем параметрам :bye: шутка

пробеги 2000тыс, сделай протяжку, поменяй масло по мануалу, например ЛМ 5в30аа или 5в30 лл (для наших условий лучше второе) , а не то что предложат и заливают оффы, и будет у тебя двиг шипеть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так мы всегда говорим, что соулы до 2012 лучше по всем параметрам :bye: шутка

пробеги 2000тыс, сделай протяжку, поменяй масло по мануалу, например лл 5в30аа, а не то что предложут оффы, и будет у тебя двиг шипеть.

Спасибо за поддержку, а то на душе было хреново. Буду дальше обкатывать, а на 2000тыс посмотрим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заметил, что на прогретом двигателе есть "цокот", в народе говорят клапана стучат. Послушайте у себя. Станьте перед прогретой машиной, есть ли цокот? От заправки / бензина не зависит.

На веренварі

На сервісі кажуть що це компенсуючі клапанів. Це нормальне явище для цих моторів!!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На веренварі

На сервісі кажуть що це компенсуючі клапанів. Це нормальне явище для цих моторів!!!!!

Нет не нормально, т.к. у нас нет компенсаторов клапанов. езжай к оффам пусть уберут компенсаторы, это производственный брак :bye: :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня утром завел и впервые услышал некий свист движка, которого раньше не было. Не постоянный, а прерывистый. Когда прогрелся свист пропал... Никто не сталкивался?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня таже самая борода! редко но свист бывает! думаю это или просто двигатель прогревается, либо подшипник ремня борохлит! но я сильно по этому не убиваюсь! вот когда явно начнет свистеть и долго, тогда к оффам.а пока раз в неделю,думаю может притрется...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

у меня таже самая борода! редко но свист бывает! думаю это или просто двигатель прогревается, либо подшипник ремня борохлит! но я сильно по этому не убиваюсь! вот когда явно начнет свистеть и долго, тогда к оффам.а пока раз в неделю,думаю может притрется...

 

Свист, или как сверчек??? если как сверчек, нажми немного на педаль сцепления, если пропал, значит это вилка сцепления разболталась о свой шарнир и чиркает о выжимной. Если это так, тогда листай тему "свист писк сцепления" , там прописаны таблетки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Звук-цокання я також замітив і трохи вібрація двигуна (6000 т.), тільки не знаю чи після заміни масла на ТО-1 чи після заправки неякісним бензином. На оф, СТО кажуть що це нормальна робота двигуна.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые колеги! Кто знает как регулируется натяжение цепи газораспределительного механизма? Автоматически или необходимо производить какие-то ручные операции? Ведь звук двигателя зависит и от натяжения цепи.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уважаемые колеги! Кто знает как регулируется натяжение цепи газораспределительного механизма? Автоматически или необходимо производить какие-то ручные операции? Ведь звук двигателя зависит и от натяжения цепи.

 

Автоматический гидравлический натяжитель! Ничего регулировать не нужно. По крайней мере теоретически, если все работает как следует.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я кстати тоже спросил у менеджера про цокот, еще в салоне, тот заверил, что это цеп привода ГРМ. Наверно так и есть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Народ не парьтись с этим звуком, это нормальная работа для этого мотора:

1.Так как моторчик цепной, немного звука идет от цепи.

2. На впрыск топлива, идет небольшок звук на открытие форсунок.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Со звуком разобрались, но у меня еще есть вопрос как у всех обстоят дела с небольшой детонацией двигателя на холостых оборотах? Масло поменял, свечи поменял, водухан поменял а моторчик колбасит на холостых. Еще добавлю бывает при движении на пару секунд загорается чек и тухнит.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Еще добавлю бывает при движении на пару секунд загорается чек и тухнит.

 

это скорее всего бензин.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Со звуком разобрались, но у меня еще есть вопрос как у всех обстоят дела с небольшой детонацией двигателя на холостых оборотах? Масло поменял, свечи поменял, водухан поменял а моторчик колбасит на холостых. Еще добавлю бывает при движении на пару секунд загорается чек и тухнит.

Можно поточнее, что такое "колбасит на холостых"? Никогда не было проблем на холостых, сейчас после перехода на более жидкое масло, иногда цокают гидрокомпенсаторы (под нагрузку на холодную - потом все ок). Все проблемы связанные с детонацией в большинстве случаев из-за херового бенза - где заправляешься и каким?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно поточнее, что такое "колбасит на холостых"? Никогда не было проблем на холостых, сейчас после перехода на более жидкое масло, иногда цокают гидрокомпенсаторы (под нагрузку на холодную - потом все ок). Все проблемы связанные с детонацией в большинстве случаев из-за херового бенза - где заправляешься и каким?

 

Ну где вы находите эти гидрокомпенсаторы в нашем моторе? :blink: :blink: :blink:

 

Вибрация на холодную иногда есть, зависит напрямую от бензина

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну где вы находите эти гидрокомпенсаторы в нашем моторе? :blink: :blink: :blink:

 

Вибрация на холодную иногда есть, зависит напрямую от бензина

В смысле "где"?))) Ты сомневаешься, что они у нас есть?) Ну цокают не они, а клапана, если быть точным. Услышал я их впервые, когда масло сменил, до этого на соуле никогда (на ладе было - ну там нет компенсаторов, там это норма). Если у тебя их не слышно - ну и отлично!)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...