Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Звук двигателя 1.6 бензин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Odinak

Odinak
  • Пользователи
  • 218 сообщений
небольшой цокот идет от бензиновых форсунок...

nikon0804

nikon0804
  • Пользователи
  • 54 сообщений
Звук работающих форсунок у меня самый громкий из звуков, в большинству случаев мы о них и говорим, а не о клапанах. Вы на стендах при мытье слышали как шумят форсунки? Там такой ляпот стоит-мама не горюй)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать...

Xanderstorm

Xanderstorm
  • Пользователи
  • 27 сообщений
К цокоту на холостых уже немного привык, а вот звук двигателя больше 3000 оборотов (особенно на 1-й передаче) немного нервирует ухо, уже подумываю зашумоизолировать хотя-бы капот и стенку меж двиглом и торпедой

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 146 сообщений

К цокоту на холостых уже немного привык, а вот звук двигателя больше 3000 оборотов (особенно на 1-й передаче) немного нервирует ухо, уже подумываю зашумоизолировать хотя-бы капот и стенку меж двиглом и торпедой

ты что так часто даёшь больше 3тыщ на 1-й.???
я стараюсь в принцыпе больше 3 тыщ сильно не давить. зачем? так только в некоторых дорожных обстоятельствах. Меня шум двиг-ля не напрягает, наоборот даёт знать что пора перестать давить на газ.

Xanderstorm

Xanderstorm
  • Пользователи
  • 27 сообщений

я стараюсь в принцыпе больше 3 тыщ сильно не давить. зачем? так только в некоторых дорожных обстоятельствах. Меня шум двиг-ля не напрягает, наоборот даёт знать что пора перестать давить на газ.

В основном, когда еду на работу по лежащим полицейским (у нас здеся пешеходная зона и их около 10). Так-вот включаю 1-ю до 30 км/ч = 3000+_ 100 об, если втыкнуть 2-ю при такой скорости на тахометре будет прибл 2000 об, просто в мануале описано что лучше не давать начиная со 2-й передачи меньше 2000 об, дабы увеличить ресурс работы коробки (т.к при очень низких оборотах вся нагрузка припадает на неё).

chiva

chiva
  • Пользователи
  • 41 сообщений
Вчера вечером на стоянке жена парковалась (вокруг было очень тихо) и когда я подошел со стороны водительской двери то услышал отчетливый тик тик тик. Насторожился (машинка еще 500 км. только прошла). Сегодня утром завел ее машинку, чтоб более внимательно послушать, открыл капот и таки да есть какой толи шелест явно выраженный, толи цок толи тик тик так и не понял. Но звук еще напомнил как бы звук работы форсунок. Закрыл капот. Спереди если стоишь, то звук вроде как обычный, еле слышно это цоканье, подходишь к водительской двери, звук более отчетливый. В салоне когда сидишь вроде ничего не слышно.(у меня модель 2012г. на капоте есть шумка). Зашел на форум и нашел раздел с этим вопросом. Прихожу к выводу, что скорее всего - это нормальная работа двигателя. К тому же у нас на сколько я знаю цепной привод, а это всегда лишний шум.

kochetkov-rao

kochetkov-rao
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Вчера вечером на стоянке жена парковалась (вокруг было очень тихо) и когда я подошел со стороны водительской двери то услышал отчетливый тик тик тик. Насторожился (машинка еще 500 км. только прошла). Сегодня утром завел ее машинку, чтоб более внимательно послушать, открыл капот и таки да есть какой толи шелест явно выраженный, толи цок толи тик тик так и не понял. Но звук еще напомнил как бы звук работы форсунок. Закрыл капот. Спереди если стоишь, то звук вроде как обычный, еле слышно это цоканье, подходишь к водительской двери, звук более отчетливый. В салоне когда сидишь вроде ничего не слышно.(у меня модель 2012г. на капоте есть шумка). Зашел на форум и нашел раздел с этим вопросом. Прихожу к выводу, что скорее всего - это нормальная работа двигателя. К тому же у нас на сколько я знаю цепной привод, а это всегда лишний шум.

Привет! У меня на холодную проявился явный цок только сегодня (пробег 600 км). Это нормально?

chiva

chiva
  • Пользователи
  • 41 сообщений
Привет! У меня на холодную проявился явный цок только сегодня (пробег 600 км). Это нормально?
[/quote]

Прочитайте предыдущие посты и делайте выводы. Я успокаиваю себя, что это нормально, т.к. звук присутствует не у одного человека.

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 146 сообщений
[/quote]

Прочитайте предыдущие посты и делайте выводы. Я успокаиваю себя, что это нормально, т.к. звук присутствует не у одного человека.
[/quote]

совершенно верно.
..и в принципе, вероятность проблемы с новым движком - очень низкая.

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Думаю это норма для этой машины. У меня машинке неделя - 400 км пробега, но на цокающий звук обратил внимание с первой минуты рядом с заведенной тачкой. Так что...
Изображение Изображение

Гость_9576kx_*

Гость_9576kx_*
  • Гости

Чего вы все так переживаете ваши движки не обкатаны, а возможно ещё не выгреты, шумит цепь привода распредвала, и клапана, это нормально для такого типа двигателя, они немного шумноваты, например в сравнении с авео там стоит ременный привод, и стоят гидрокомпенсаторы (которые регулируют зазор на клапанах) так что всй ОК обкатывайте свои движки!

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

ага. Ну с этим вроде вопросов не возникало, тьфу-тьфу )) А вот появление каких-то новых звуков всегда пугает. Даже если это просто результат приработки .

Хотелось бы услышать от соуловодов с опытом, нормально ли работает,ато как-то вроде тяжеловат звук...

Есть еще один вопрос, но об этом чуть позже и в другой теме.

ага, масло свежее - шепотит, маслу после 7000т - шелестит. потом поменял на 10т опять шепотит. :rolleyes:

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Вы совершенно правы, чем лучше качество бензина, тем тише звук мотора. (Меньше слышно детонацию) Поэтому я езжу на определенные заправки, проверенные))
Кстати можно развить тему о заправках и качестве их бензина.

Да, с бензом тоже запарка, но также очень важную, и можно сказать основную роль играет воздушный фильтр и качественное соответствующее масло (соответствующее, это не то что льют оффы - 5в40 из грязных баклашек). Также , фильтр не советую ставить не оригинал, аля подешевле.

Почему залез в эту тему, буквально три недели назад поменял масло (на LM 5в30аа), поменял фильтр воздушный, поставил оригинал, и так как масло по допускам считается маловязким, а бензин у нас не ахти и езда наша агрессивная по определению ( в Украине иначе не бывает) , что очень негативно для данных допусков масла, добавил присадочку молибденовскую от LM. Двумя словами, у меня работа двигателя сопровождалась с нарастающим звонким шелестом и громкой работой механизмов, типа как на видео выше в теме, насторожился, уже собирался искать решения. После замены прозрел, у меня новый так не работал, тишина, только форсуночки приятную морзянку выдают.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

и я люблю звук двигателя на соуле. у меня просто вторая машина матиз, три цилиндра :biggrin:

Zoreg

Zoreg
  • Пользователи
  • 188 сообщений
Когда машина холодная, особенно сейчас, но и осенью тоже, завел, погрел минуту-две - поехал. Когда втыкаю D или R и держу на тормозе, на светофоре, например, такая аж как вибрация по машине идёт. Чуток проеду, прогреется всё - практически пропадает. Шо оно такое? :)

DNZ

DNZ
  • Пользователи
  • 325 сообщений
Кстати тоже собираюсь жене матиз брать)))

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Когда машина холодная, особенно сейчас, но и осенью тоже, завел, погрел минуту-две - поехал. Когда втыкаю D или R и держу на тормозе, на светофоре, например, такая аж как вибрация по машине идёт. Чуток проеду, прогреется всё - практически пропадает. Шо оно такое? :)

Холодно однако, маслецо густое, густеет, вот и возникает дисбаланс.
Изображение

DNZ

DNZ
  • Пользователи
  • 325 сообщений
Ребята, складывается впечатление, что Соул ваша первая машина )))) или с вашими предыдущими авто в мороз такого не было? :rolleyes:

Zoreg

Zoreg
  • Пользователи
  • 188 сообщений
Первая машина на автомате :)

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Кстати тоже собираюсь жене матиз брать)))

не пожалеешь, машинка проверенная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей