Перейти до змісту

Dimon

Звук двигателя 1.6 бензин

Рекомендовані повідомлення

Вот собственно заснял работу движка. Видео неахти, так как снимал уже потемки... но оно думаю не главное... сравнивайте... мне кажеться что звук похожий, но отличия есть... правда техника вносит искажения и тут сложно сравнить, только рядом поставить надо...

http://www.youtube.com/watch?v=qa7C8qDAu70

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и у меня так же работает!!!я по началу удивлялся, блин, как в славуте........но потом, когда я к родителям вподежал в тихом переулке при норм. температуре - говорят, что слепой не услішал бы........работу движка.....а утром я так грукаю дверьми гаража, что по моему если б не прочитал эту тему на форуме, то и не заметил бы тарахтения...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если кому интересно - завтра сниму утром и вечером выложу видео "начало работы двигателя при 0 темп.воздуха"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот собственно заснял работу движка. Видео неахти, так как снимал уже потемки... но оно думаю не главное... сравнивайте... мне кажеться что звук похожий, но отличия есть... правда техника вносит искажения и тут сложно сравнить, только рядом поставить надо...

 

Такой да ни какой, у тебя более ровный и высокочастотней, а у него более глухой и дребезжащий как на моем дизельном Карасе :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такой да ни какой, у тебя более ровный и высокочастотней, а у него более глухой и дребезжащий как на моем дизельном Карасе :rolleyes:

 

Дребезжания на видео krasnopol тоже заметил! Такое впечатление, что что-то плохо прикручено...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Именно ровный и высокочастотный, видимо , на Соуле такой и должен быть . Сегодня внимательно слушали работу двигателя у GrayCat , ровный высокочастотный . На Каренсе немного тише, но ...Маемо те шо маемо:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дребезжания на видео krasnopol тоже заметил! Такое впечатление, что что-то плохо прикручено...

 

Сегодня пролез под машиной. Осмотрел на предмет, что не затянуто, касается чего-нибудь и прочие подозрительные вещи. Все пучком. Единственное, что экран на выпускном коллекторе близенько, но он тут не причем. Кстати, если обороты выше 1500, то звон пропадает, как только меньше – прослушивается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такое впечатление, что раннее зажигание, хотя датчик детонации не должен такого допускать.Клапана стучат не так. При такой конструкции привода клапанов (кулачек непосредственно ударяет по толкателю) зазоры с течением времени уменьшаются .Однако для этого надо проехать не один десяток( а то и сотен ) тысяч км. Кстати, зазоры регулируются заменой этих самых толкателей, никаких регулировочных шайб нет. А толкатели отличаются по высоте и их типоразмеров несколько десятков ( для Каренса, там такая же конструкция по моему, 48)

а разве на Соул бензин нет гидрокомпенсаторов???????????????????????????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Дребезжания на видео krasnopol тоже заметил! Такое впечатление, что что-то плохо прикручено...

да все нормуль и по звуку и работе двигателя. На счет дребезжания, это или такая камера или руки дрожат.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а разве на Соул бензин нет гидрокомпенсаторов???????????????????????????

 

Нету! Видимо это новая фишка в повышении эффективности движка, т.к. ГК вносят дополнительные сопротивления и трения в работу... Борьба за мощь, так сказать...

 

Тут меняются толкатели на другой размерчик, если вдруг потребуется регулировка клапанов!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересная тема со звуком, попробуйте включить музыку, мне раньше в "Славуте" помогало, и сейчас пользуюсь. :biggrin:

А на самом деле езжу и слушаю, и сегодня включил первый раз кондиционер на постоянку во время езды, то и звук изменился и вентилятор какой-то шумнее стал и "ваще" не все понятно, но пока знаю одно: хороший дефект себя проявит!

Будьте бдительны господа СОУЛОВОДЫ :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Гидрокомпенсаторов НЕТ - это 100 %

Помоему их нет только на СЕНСАХ, а в остальных автопромах, даже у китайцев, как дать - уже по умолчанию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот рисунок...

post-272-092594700 1304517482_thumb.png

 

22226С.....

 

И ссылка... Кому интересно...

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=6e059be0-7c7b-4a77-85e8-368edd42b07c&Unit=5f755912-b757-46c6-96f0-a277557002f2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот рисунок...

post-272-092594700 1304517482_thumb.png

 

22226С.....

 

И ссылка... Кому интересно...

http://www.elcats.ru...f0-a277557002f2

 

Только толкатели различных размеров! Гидрокомпенсаторов нет и вероятно они попросту не нужны для современного уровная качества изготовления двигателей! Думаю, в них попросту отпала необходимость, тем самым повысилась надежность! А долговечность толкателей - вопрос правильной эксплуатации. Думаю их хватит на долго! По крайней мере на заявленный ресурс 250 тыс. должно хватить...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обязательно выложу звук своего ! Кстати, он больше схож со звуком автора темы... Даже задумался, что ж такое?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Обязательно выложу звук своего ! Кстати, он больше схож со звуком автора темы... Даже задумался, что ж такое?

 

 

 

 

Вот звук моего движка. Бензин 1.6.

 

1. Утро, солнце сухо. Только завел. Двигатель сначала сам газнул,оборотов больше 1,5 тыс, примерно (кстати, это нормально?) потом сбросил и звук выровнялся до вот такого.

 

http://www.youtube.com/watch?v=AcVX1HX3FmU

 

 

2. Следующее утро, но только звук полностью прогретого, после 10 км пробега до работы

 

http://www.youtube.com/watch?v=aXDtinvmSgA

 

Что скажете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Двигатель сначала сам газнул,оборотов больше 1,5 тыс, примерно (кстати, это нормально?)

да - прогревочные,

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да - прогревочные,

 

ага. Ну с этим вроде вопросов не возникало, тьфу-тьфу )) А вот появление каких-то новых звуков всегда пугает. Даже если это просто результат приработки .

 

Хотелось бы услышать от соуловодов с опытом, нормально ли работает,ато как-то вроде тяжеловат звук...

 

Есть еще один вопрос, но об этом чуть позже и в другой теме.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тоже немного парит этот вопрос. Например при парковке на тихом ходу или просто на холостых периодически (тоесть не всегда) слышно какое-то повышенное тарахкотение двигателя. Сначала сильно парился, потом сравнил со звуком у одноклубника, немного успокоился. но из головы не вылетает...)

заметил еще, что есть какаято зависимость от заправки на которой заправился.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

заметил еще, что есть какаято зависимость от заправки на которой заправился.

 

Вы совершенно правы, чем лучше качество бензина, тем тише звук мотора. (Меньше слышно детонацию) Поэтому я езжу на определенные заправки, проверенные))

Кстати можно развить тему о заправках и качестве их бензина.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...