Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Звук двигателя 1.6 бензин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений
Вот собственно заснял работу движка. Видео неахти, так как снимал уже потемки... но оно думаю не главное... сравнивайте... мне кажеться что звук похожий, но отличия есть... правда техника вносит искажения и тут сложно сравнить, только рядом поставить надо...

Изображение

kuryk

kuryk

Поставщик клубных наклеек

• Пользователи
  • 2 131 сообщений
и у меня так же работает!!!я по началу удивлялся, блин, как в славуте........но потом, когда я к родителям вподежал в тихом переулке при норм. температуре - говорят, что слепой не услішал бы........работу движка.....а утром я так грукаю дверьми гаража, что по моему если б не прочитал эту тему на форуме, то и не заметил бы тарахтения...
Получить клубную наклейку тут Клубная наклейка на лючек бензобака (есть несколько вариантов) тут
Виниловая наклейка на бампер тут

kuryk

kuryk

Поставщик клубных наклеек

• Пользователи
  • 2 131 сообщений
если кому интересно - завтра сниму утром и вечером выложу видео "начало работы двигателя при 0 темп.воздуха"
Получить клубную наклейку тут Клубная наклейка на лючек бензобака (есть несколько вариантов) тут
Виниловая наклейка на бампер тут

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

Вот собственно заснял работу движка. Видео неахти, так как снимал уже потемки... но оно думаю не главное... сравнивайте... мне кажеться что звук похожий, но отличия есть... правда техника вносит искажения и тут сложно сравнить, только рядом поставить надо...

Такой да ни какой, у тебя более ровный и высокочастотней, а у него более глухой и дребезжащий как на моем дизельном Карасе :rolleyes:

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Такой да ни какой, у тебя более ровный и высокочастотней, а у него более глухой и дребезжащий как на моем дизельном Карасе :rolleyes:

Дребезжания на видео krasnopol тоже заметил! Такое впечатление, что что-то плохо прикручено...
Изображение

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Именно ровный и высокочастотный, видимо , на Соуле такой и должен быть . Сегодня внимательно слушали работу двигателя у GrayCat , ровный высокочастотный . На Каренсе немного тише, но ...Маемо те шо маемо:rolleyes:

krasnopol

krasnopol
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Дребезжания на видео krasnopol тоже заметил! Такое впечатление, что что-то плохо прикручено...

Сегодня пролез под машиной. Осмотрел на предмет, что не затянуто, касается чего-нибудь и прочие подозрительные вещи. Все пучком. Единственное, что экран на выпускном коллекторе близенько, но он тут не причем. Кстати, если обороты выше 1500, то звон пропадает, как только меньше – прослушивается.
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Такое впечатление, что раннее зажигание, хотя датчик детонации не должен такого допускать.Клапана стучат не так. При такой конструкции привода клапанов (кулачек непосредственно ударяет по толкателю) зазоры с течением времени уменьшаются .Однако для этого надо проехать не один десяток( а то и сотен ) тысяч км. Кстати, зазоры регулируются заменой этих самых толкателей, никаких регулировочных шайб нет. А толкатели отличаются по высоте и их типоразмеров несколько десятков ( для Каренса, там такая же конструкция по моему, 48)

а разве на Соул бензин нет гидрокомпенсаторов???????????????????????????

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

да все нормуль и по звуку и работе двигателя. На счет дребезжания, это или такая камера или руки дрожат.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

а разве на Соул бензин нет гидрокомпенсаторов???????????????????????????

Нету! Видимо это новая фишка в повышении эффективности движка, т.к. ГК вносят дополнительные сопротивления и трения в работу... Борьба за мощь, так сказать...

Тут меняются толкатели на другой размерчик, если вдруг потребуется регулировка клапанов!!!
Изображение

соулист

соулист
  • Пользователи
  • 28 сообщений
Интересная тема со звуком, попробуйте включить музыку, мне раньше в "Славуте" помогало, и сейчас пользуюсь. :biggrin:
А на самом деле езжу и слушаю, и сегодня включил первый раз кондиционер на постоянку во время езды, то и звук изменился и вентилятор какой-то шумнее стал и "ваще" не все понятно, но пока знаю одно: хороший дефект себя проявит!
Будьте бдительны господа СОУЛОВОДЫ :(

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Гидрокомпенсаторов НЕТ - это 100 %

Помоему их нет только на СЕНСАХ, а в остальных автопромах, даже у китайцев, как дать - уже по умолчанию.

kolosok

kolosok

Навигатор

• Пользователи
  • 964 сообщений
А вот рисунок...
Прикрепленный файл  ImageHandler.png   66,06К   10 Количество загрузок:

22226С.....

И ссылка... Кому интересно...
http://www.elcats.ru...f0-a277557002f2

_ZDoxMjkzNTcwMDAwLHU6LHQ60JrQsNGC0LDRjtG
AA1383HB.png
Для имиджа важен рахмах а не итог !!!!

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

А вот рисунок...
Прикрепленный файл  ImageHandler.png   66,06К   10 Количество загрузок:

22226С.....

И ссылка... Кому интересно...
http://www.elcats.ru...f0-a277557002f2

Только толкатели различных размеров! Гидрокомпенсаторов нет и вероятно они попросту не нужны для современного уровная качества изготовления двигателей! Думаю, в них попросту отпала необходимость, тем самым повысилась надежность! А долговечность толкателей - вопрос правильной эксплуатации. Думаю их хватит на долго! По крайней мере на заявленный ресурс 250 тыс. должно хватить...
Изображение

lovin

lovin
  • Пользователи
  • 22 сообщений
Обязательно выложу звук своего ! Кстати, он больше схож со звуком автора темы... Даже задумался, что ж такое?

lovin

lovin
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Обязательно выложу звук своего ! Кстати, он больше схож со звуком автора темы... Даже задумался, что ж такое?

Вот звук моего движка. Бензин 1.6.

1. Утро, солнце сухо. Только завел. Двигатель сначала сам газнул,оборотов больше 1,5 тыс, примерно (кстати, это нормально?) потом сбросил и звук выровнялся до вот такого.

2. Следующее утро, но только звук полностью прогретого, после 10 км пробега до работы

Что скажете?

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Двигатель сначала сам газнул,оборотов больше 1,5 тыс, примерно (кстати, это нормально?)

да - прогревочные,

lovin

lovin
  • Пользователи
  • 22 сообщений

да - прогревочные,

ага. Ну с этим вроде вопросов не возникало, тьфу-тьфу )) А вот появление каких-то новых звуков всегда пугает. Даже если это просто результат приработки .

Хотелось бы услышать от соуловодов с опытом, нормально ли работает,ато как-то вроде тяжеловат звук...

Есть еще один вопрос, но об этом чуть позже и в другой теме.

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 144 сообщений
тоже немного парит этот вопрос. Например при парковке на тихом ходу или просто на холостых периодически (тоесть не всегда) слышно какое-то повышенное тарахкотение двигателя. Сначала сильно парился, потом сравнил со звуком у одноклубника, немного успокоился. но из головы не вылетает...)
заметил еще, что есть какаято зависимость от заправки на которой заправился.

Yan71

Yan71
  • Пользователи
  • 11 сообщений

заметил еще, что есть какаято зависимость от заправки на которой заправился.

Вы совершенно правы, чем лучше качество бензина, тем тише звук мотора. (Меньше слышно детонацию) Поэтому я езжу на определенные заправки, проверенные))
Кстати можно развить тему о заправках и качестве их бензина.
Мир вашему дому!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей