Перейти до змісту

Авторизація  
Winzor

WinzorTitanЧег

Рекомендовані повідомлення

Лета 2011 мая месяца от рождества Христова началась моя авто история.....точнее еще в феврале месяце (на мой день рожденья) было принято решение о подарке самому себе в виде авто. Не очень дорогого - потому как не олигарх, но и не таврию (слава Богу их сняли с производства) - хотелось комфорта достойного.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Самое первое впечатление, после всей бумажной волокиты в салоне, уплаты основной суммы денег и т.д. (даже не смотря на проливной дождь) - "Круто, я на своей машине!"

В салоне из допов получил коврики, тонировку и набор сумку (огнетушитель, знак аврийной остановки, буксировчный тросс+аптечка :yes: ).

Честно говоря (положа руку на сердце), хотелось топ комплектацию изначально или хотя бы мид....но жене обьяснять про подогревы сидений и улучшеную планировку не хватает нервов да ждать уже надоело (2 месяца и 5 дней с момента заказа выбраного цвета)....в последствии затраты по допиливанию еще не раз о себе дадут знать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Глава 1. Местное ГАИ и оформление всех документоф.

С оформлением в местном Бориспольском МРЭО связано много легенд....при его упоминании в киевском автосалоне у менеджера однозначно теряется настроение (плохая карма тама), исходя из этих соображений в салоне предложили взять на себя все тяготы по оформлению за каких то скромных 6000 грн. Сразу возникает вопрос здравого смысла - не доху.... запрашивает менеджер за свои услуги......

Посовещавшись с братом жены было принято решение идти напролом (без всяких там посредников) оформляться, главное запастись терпением и благодарностями.....При оформлении всплыла лажа менеджера салона - девушка оформлявшая бумаги явно по математике на тройки по советской системе училась. Прикол в том шо в таможеной бумаге и бумаге выданой салоном про уплату суммы стояли суммы в разницой в 33 коп. Это автоматически могло привести меня к обратной поездке в автосалон для переоформления или уплате налога в МРЭО на пару тыщ больше.....решили путем шоколадки.... Прошло 4-5 часов и выдан временный техпаспорт на месяц... Всё влезло в примерно 3500 грн :yes:

Чуть не забыл страховка 375 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Глава 2. Обкатка железного коня.

Сразу же, не прошло недели было сделано усовершенствование номер 1 и 2 - сигнализация шерфовская и парктроник Steel mate (парктроник говорящий и с экраном) - цена вопроса уложилась в 1300 грн

Жена как обычно проявила инициативу и купила китайские чехлы в салон на Перова, цена вопроса была 600 грн. Женщинам как бы всегда хочется чегонибудь этакого на свой взгляд наилучшего, но я промолчу...чехлы колхозные никак не вписываются в стиль авто (исправим в будущем).

Ровно через месяц получил постоянный тех паспорт. Удивительно (сила убеждения или шоколадки), но отец не мог получить тех паспорт почти 3 месяца!!: то бумаги в принтере нет, то секретарь в опуске, то еще какая то отговорка.

post-1069-0-26626700-1362349092_thumb.jpg

post-1069-0-00594700-1362349106_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Глава 3. Нолевое ТО и первая дальняя поездка.

Пребывая в отпуске в августе 2011 года было пройдено нолевое ТО в оф центре на Харьковском.....смешная процедура.....

денег шесть сотен с копейками, побегали вокруг машины полчаса, и вуаля.... Я больше в кассе стоял чем осматривалась машина(хотя на новом авто особых претензий искать не приходится).

Первое путешествие на своей машине совпало с отпуском - решено было на неделю в Одесскую область, к морю и солнцу. Сразу же скажу - поезд и машина две большие разници - где захотелось там и парконулись в пределах ПДД., не напрягаясь доехал за 4 часа до Одессы, средний расход топлива при этом в раёне 6/100 км. (Чисто для эксперемента упав на хвост фуре заметил что расход падает чуть ли не до 4 литров на 100км)

Первая поездка на дальнее растояние натолкунула на мысль о противотуманках (1,5 часа езды в утреннем тумане по одесской трассе при видимости от 500 и меньше метров - эт нечто).

Зарегился на сайте соуловодов. И пошло поехало апгрейдить.

Заказал через Viro подрулевой переключатель левый (можна было б просто кнопку, но хотелось эстетики) и противотуманок - всё в оригинале, но ставить первые доп детали решил уже в начале 2012 года( цена вопроса мне с утановкой стала в 1600 грн). Оф центр ток за установку сначала в раёне 600 грн запросил, потом узнав что детали не у них заказаные взвинтили цену почти до 1000 грн.

Индикации на табло правда не выводили - не было схемы, но ничо еще допилим

Ставилось всё у знакомого электрика, и всё работает как надо - нареканий нет.

post-1069-0-59326100-1362351802_thumb.jpg

post-1069-0-17037600-1362353057_thumb.jpg

post-1069-0-04559000-1362353427_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Глава 4 Накладка на багажник

Покатавшись некоторое время решил немного прикрыть верх заднего бампера черной пластиковой накладкой.

Заказана была через Viro, примерно за 75 америкосовских денег (и долго плыла почти полтора месяца), но свою функцию она исправно выполняет :scout:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...