Перейти до змісту

anun

Какую вы выбрали зимнюю резину?

Рекомендовані повідомлення

На шипах нужно уметь ездить(другой стиль совсем),мне свободней на не шипах,хотя для льда,нет нечего лучше шипа... :unsure:

 

Особого умения не требуется :biggrin:

Дистанция побольше и не гонять по сухому асфальту :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та вот именно что по сухому асфальту а тут с нашими погода непонятно!Да не скжи умение нужно!На курсах экстремального вождения обьясняют что бывают такие сетуации когда занос может сыграть на пользу,а на шипах заноса добиться гараздо сложнее,это конечно сильно зависит от типа привода но на передке ещё и с шипами ну оч трудно,да и сделать кому небуть дырку в лобовухе при выезде на асфальт чёт не очень радужная перспектива! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Особого умения не требуется :biggrin:

Дистанция побольше и не гонять по сухому асфальту :pardon:

 

Да не скажи. Отличия есть. Я после того как пересел с нешиповки на шиповку часа 2 привыкал к поведению машины.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шип хорош только на льду или плотно укатанном слое снега! На каше, свежем снегу, мокром асфальте (что наиболее характерно для наших дорог) шип делает только хуже! Про сухой асфальт я вообще молчу! К тому же, современные качественные зимние шины, особенно если они разработаны для нашего климата, ведут себя на льду не особо хуже шипов (при умеренном стиле вождения конечно), а на остальных поверхностях намного лучше шипованных!

 

Шип стоит ставить только когда уже конкретно все заледенело и не расчищается, как только слякоть шип надо убирать! А иметь два комплекта зимней резины явно накладней, чем аккуратно ездить на одном нешипованном комлекте!

 

Тем более рано или поздно шип запретят и у нас по примеру некоторых европейских стран!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шип хорош только на льду или плотно укатанном слое снега! На каше, свежем снегу, мокром асфальте (что наиболее характерно для наших дорог) шип делает только хуже! Про сухой асфальт я вообще молчу! К тому же, современные качественные зимние шины, особенно если они разработаны для нашего климата, ведут себя на льду не особо хуже шипов (при умеренном стиле вождения конечно), а на остальных поверхностях намного лучше шипованных!

 

Шип стоит ставить только когда уже конкретно все заледенело и не расчищается, как только слякоть шип надо убирать! А иметь два комплекта зимней резины явно накладней, чем аккуратно ездить на одном нешипованном комлекте!

 

Тем более рано или поздно шип запретят и у нас по примеру некоторых европейских стран!

 

Согласен на все 100 :good: Шип в разы увеличивает износ дорожного покрытия.Хорошая нешипованная резина в наших городских условиях саме-то

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Согласен на все 100 :good: Шип в разы увеличивает износ дорожного покрытия.Хорошая нешипованная резина в наших городских условиях саме-то

 

Полностью согласен :drinks: !Просто нужно с головой дружить и тогда всё будет хорошо!!! :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил себе Matador MP 59 Nordicca M+S

в пятницу поеду ставить - потом отпишусь ....

по-моему вовремя - как раз уже дожди начинаются...

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да и заморозки обещают!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил себе Matador MP 59 Nordicca M+S

в пятницу поеду ставить - потом отпишусь ....

по-моему вовремя - как раз уже дожди начинаются...

Да вроде неплохая резина. Немного слабые боковины. И главное что-бы не российский(кривой),а словацкий.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да вроде неплохая резина. Немного слабые боковины. И главное что-бы не российский(кривой),а словацкий.

 

не знаю как проверять - российская или нет ...

по ощущениям - вроде ТИШЕ шуршит...Изображение

 

у меня проблема - ГДЕ ЛЕТНИЕ ХРАНИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!Изображение

может кто поможет - за плату разумеется...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня купил marangoni 4 ice e в Б Церкви по 650гр, сразу поставил - нормально, немного шумнее чем наша летняя, но ведь она на то и есть зимняя

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не знаю как проверять - российская или нет ...

Так на боковине made in написано

у меня проблема - ГДЕ ЛЕТНИЕ ХРАНИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!Изображение

может кто поможет - за плату разумеется...

 

В Одессе помог бы...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня купил marangoni 4 ice e в Б Церкви по 650гр, сразу поставил - нормально, немного шумнее чем наша летняя, но ведь она на то и есть зимняя

 

А мне не рекоммендовали марангони брать, не по отзывам, ни по тестам (того же ADAC)! Но зима покажет...ждем отзывов о резине!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Чесно сказать я про марнгоне вообще первый раз слышу! :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А никто не пробовал ставить на штатные R15 резину 205/65 R15 ? Или это слишком широкая для 6J R15 и нужны 6,5J ?

 

 

Или как вариант еще интересует 195/70R15 (например Yokohama Winter T F601 (195/70R15 97T) http://auto.hotline.ua/tx/yokohama_winter_t_f601_19570r15_97t) ?

 

У кого какое мнение?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купил себе Matador MP 59 Nordicca M+S

в пятницу поеду ставить - потом отпишусь ....

по-моему вовремя - как раз уже дожди начинаются...

ну вот - только поставил ЗИМНЮЮ резину - установилась хорошая тёплая погода...

а резина очень мягкая - я сегодня посмотрел - уже чуть потёрлась об асфальт....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну вот - только поставил ЗИМНЮЮ резину - установилась хорошая тёплая погода...

а резина очень мягкая - я сегодня посмотрел - уже чуть потёрлась об асфальт....

 

капец...что-то быстро стераться начала!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

капец...что-то быстро стераться начала!

 

Зимняя резина по евростандартам расчитана на эксплуатацию при температурах ниже +7 градусов! При более высоких температурах она становиться достаточно мягкой и следовательно существенно быстрее изнашивается!

 

 

Хорошо, что так сложилось, что я пока зимовку себе не поставил! А то смотрю прогноз пока не благоприятен для зимних шин, до +16 в Киеве на ближайшие 10 дней...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та да!Но я поставил и теперь спокоен!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

30.10.2010 переобулся в Good Year Ultra Grip 7+ (маде ин Германи в 2010г.).

Инфо относительно того, как выбирал и между какими моделями имеется в борт. журнале - не буду дублировать. Кому интересно - ищите, заходите.

 

Итого:

1. Нашел потекший аммортизатор.

2. На зимней резине Соул ездит "мягче". Новая "резинка" неровности "гасит" ощутимо.

3. АБС начал срабатывать "раньше" и при меньшей скорости. Итак имеем в наличии тормозной путь "побольше" - сцепление с асфальтом явно меньше. Резина ведь зимняя все-таки! )))

4. Сопротивление качению меньше, чем у штатной... (имхо накатом "идет" легче, чем на Хенкуке).

5. Далі буде......... )))

 

P.S. При переобувке рекомендую проверить аммо!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...