Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Какую вы выбрали зимнюю резину?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

multik

multik
  • Пользователи
  • 37 сообщений
в прошлом году я брал на жигули ваз2106 нокиан и3 так по сравнению с росавой это небо и подземелье:) и я склонен к нокиан, но если есть что-то лучше нокиана так я его возьму, но если это реально лучше его, так приведите примеры или докажите;) я тогда его возьму;))
Изображение

multik

multik
  • Пользователи
  • 37 сообщений
просто реально хочу взять хорошую резину на отличную душечку.
Изображение

xamgelo

xamgelo
  • Пользователи
  • 51 сообщений

Я себе еще не ставил, но очень рекомендуют Dunlop SP Winter Sport 3D или Goodyear Ultra Grip 7+.
Как вариант можно Continental ContiWinterContact TS 830 или Fulda Kristall Montero 3.

Смотрел их тоже, но хотел 810,ее в наличии не было, от 830 и от фулды меня отговорили, в результате взял Kumho I'Zen KW22 но нешипованую. Типа "корейцы" должны ездить на корейской резине :biggrin:
По ценам 830я стоила 675 за штуку, Кумо и Фулда по 620, а Росава WQ102 в Метро ( больше ее в Одессе нигде не видел) 576. Так о какой Росаве может идти речь при таких ценах???

Кстати, а родная в Киеве на машинках 11 года какая ? Ханкук 415? Чего спрашиваю, вчера в Киеве был в салоне на Подоле, там Венга и Каренс стоят на Мишлене и Континентале, соулов в наличии конечно нет, но стало интересно
Я так дУмаю

anun

anun
  • Пользователи
  • 240 сообщений
У меня на предыдущем автомобиле(AVEO)зима была Goodyear вот только модель непомню но проявляла себя 4 зимы просто супер и я думаю ещё 1-2 зимы у нового владельца выдерет!Резина отлиная зимой по трассе до Днепропетровска шли 140-160 и держала супер! :good:

serega

serega
  • Пользователи
  • 51 сообщений
Вчера заезжал в шинный центр Бриджстоун. Посмотрел резину и были следующие предложения: Бриджстоун 800-900 грн., Мишлен 1200-1300 грн., и еще что-то. Все модели 2010 года. Но меня заинтересовал Кордиант российский. Цена 500 грн. Летом, точнее весной брал летний Кордиант на предыдущую машину. Был очень доволен. Резина мягкая, безшумная и хорошо держит дорогу (мокрую тоже). Так вот остановился на зимнем варианте. На ощуп мягкая и рисунок приличный. правда сомнения что может быть шумновата. Продавец уверял что оптимальный вариант и смысла нет покупать дорогую.
Может кто слышал или приобрел такую резину?

Jarry Mouse

Jarry Mouse
  • Пользователи
  • 62 сообщений
Таке питання: хто як консервує літні колеса на зиму? Чи просто закинути їх у куток і забути до весни?

anun

anun
  • Пользователи
  • 240 сообщений
Мой корефан на шиномонтаже сказал положить собрание колёса,помыть и хай валяются до весны! :biggrin:

anun

anun
  • Пользователи
  • 240 сообщений

в прошлом году я брал на жигули ваз2106 нокиан и3 так по сравнению с росавой это небо и подземелье:) и я склонен к нокиан, но если есть что-то лучше нокиана так я его возьму, но если это реально лучше его, так приведите примеры или докажите;) я тогда его возьму;))

Нокиан не стал брать,после общения с другом с шиномонтажа!Он сказал что 90% Нокии сейчас делают в подмосковье,а это уже долеко не Финляндия! :wacko:

sahman

sahman
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Смотрел их тоже, но хотел 810,ее в наличии не было, от 830 и от фулды меня отговорили, в результате взял Kumho I'Zen KW22 но нешипованую. Типа "корейцы" должны ездить на корейской резине :biggrin:
По ценам 830я стоила 675 за штуку, Кумо и Фулда по 620, а Росава WQ102 в Метро ( больше ее в Одессе нигде не видел) 576. Так о какой Росаве может идти речь при таких ценах???

Кстати, а родная в Киеве на машинках 11 года какая ? Ханкук 415? Чего спрашиваю, вчера в Киеве был в салоне на Подоле, там Венга и Каренс стоят на Мишлене и Континентале, соулов в наличии конечно нет, но стало интересно

А почему от фулды отговорили? Чем аргументировали?

nomua_BX_5344_BB.png

sahman

sahman
  • Пользователи
  • 32 сообщений
http://shinadisk.com...c-18560r14.html
как по мне, то Fulda тут оптимальна..

nomua_BX_5344_BB.png

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

http://shinadisk.com/532-test-zimnikh-shin-20092010-po-versii-adac-18560r14.html
как по мне, то Fulda тут оптимальна..

Что интересно, что тесты ADAC для разных типоразмеров шин отличаются порой даже существенно! Так что то что хорошо для 185/60 R14 может быть не очень хорошо для 195/65 R15!!!
Изображение

xamgelo

xamgelo
  • Пользователи
  • 51 сообщений

А почему от фулды отговорили? Чем аргументировали?

Боковина сказали мягкая, а мне именно это сииильно не нравилось в гиславеде на другой машине
Я так дУмаю

anun

anun
  • Пользователи
  • 240 сообщений
да я считаю что боковина должна быть жосткой чтоб лучше в повороте держать!

Keb

Keb
  • Пользователи
  • 209 сообщений
Вчера купил
Goodyear Ultra Grip Extreme под шип 205/55/R16.

Надеюсь, что не ошибся в них.

Что скажете? Может у кого то уже есть опыт использования?
Изображение
Главное в жизни не просто жить, а чувствовать, что живешь.

Dimon

Dimon

Админ душевного клуба

• Администраторы
  • 4 597 сообщений

Вчера купил
Goodyear Ultra Grip Extreme под шип 205/55/R16.

Надеюсь, что не ошибся в них.

Что скажете? Может у кого то уже есть опыт использования?

Тоже остановился на таких, чуть позже буду брать. По чем взял и где?

Keb

Keb
  • Пользователи
  • 209 сообщений

Тоже остановился на таких, чуть позже буду брать. По чем взял и где?

Через Инет нашел какую то контору на Олены Телигы,6. Мелкая...
У них завалялись 2008 года производства по 760 грн.

В нете видел по 800 грн.
На Перова 880 грн предлагали.
Изображение
Главное в жизни не просто жить, а чувствовать, что живешь.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Через Инет нашел какую то контору на Олены Телигы,6. Мелкая...
У них завалялись 2008 года производства по 760 грн.

В нете видел по 800 грн.
На Перова 880 грн предлагали.

На сколько я знаю, чем старше резина тем хуже (с различных соображений)! К тому же нет гарантии, что ее правильно хранили... лучше брать свеженькую!
Изображение

Андрей

Андрей
  • Пользователи
  • 62 сообщений
Goodyear Ultra Grip Extreme 205/55/R16 (Польша) 2009 года брал в киевском "Эпицентре" за 765 грн.
За зиму, обычно наезжаю ок. 25 тк. На Goodyear Ultra Grip Extreme прошел две зимы, отличная резина. После, была Nokian WR G2 (Россия), отличные трассовые характеристики, однако по глубокому снегу совсем не едет, и хватило только на одну зиму.

BABAK

BABAK
  • Пользователи
  • 177 сообщений
У меня на вектре стояла Ultra Grip 500 шипованая, так она меня из таких передряг вытягивала, что не каждый suv проедет.
Изображение

anun

anun
  • Пользователи
  • 240 сообщений
На шипах нужно уметь ездить(другой стиль совсем),мне свободней на не шипах,хотя для льда,нет нечего лучше шипа... :unsure:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей