Перейти до змісту

hrumms

Шумы в рулевой колонке

Рекомендовані повідомлення

 

 


В прошлом году общался со знакомым со станции КИА, он сказал что есть такая проблема и решается она заменой резиновой шайбы "звездочки". Я успел ее даже купить, но поменять ее я не успел т.к. в Луганске началась ЖОПА. И сейчас пытаюсь выяснить, куда впендюрить эту шайбу, что бы перестало тарабанить и вообще, в ней ли дело. Естественно, возможности поехать к официалам или на СТО нет. Так что помогайте советом со клубники!

Да я вот в этой теме даже про гровер читал который под гайкой, которой руль прикручивается. Тоже купил, снял руль посмотрел, подергал, там всё закручено вроде прилично, сложно поверить, что оно может бренчать. Или я неправильно понимаю место куда предлагается резиновую шайбу втулить?
В инэте натыкался на схожую проблему в Киа Сид, так там нужно было какие то работы связанные с электроусилителем проводить, тоже какую то шайбу где то подкладывали, но там прилично разбирать нужно было, не 4 самореза открутить.

 

 


Когда ставил круиз-контроль, то заметил что подрулевой шлейф или "улитка" (та которая с часовой пружиной внутри) дает "нехилый" тарабан. Покрутил в руках (подумавши о ее стоимости) и поставил на место. Так вот, при проезде маленьких неровностей - дорога типа брусчатки, звук издает имено "улитка". На ровной дороге все нормально. Улитку заменил, так как для установки круиза нужна другая (на большее число контактов), проблема почти ушла.

 

 


А у меня и так уже стоит улитка под круиз. Т.к. Витя и мне помог приобрести круиз, за который ему в очередной раз спасибо.

Аналогично, звук ваще не изменился.
Кстати тоже на улитку думал, но не смог нею воспроизвести аналогичный звук. Я уже думал может какое то из соединений рулевого механизма так бренчит, но там вроде всё закручено и краской помечено что и с каким усилием, такие соединения обычно ещё фиксатором дополнительно обрабатываются и обычно не расскручиваются сами по себе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, а стука нет на руле около нуля, если стоять на месте?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, а стука нет на руле около нуля, если стоять на месте?

во-во, там какое-то (ну не подберу слово) есть, сижу иногда и руль чуток влево, чуток вправо в нуле- как будто люфток какой-то есть

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

во-во, там какое-то (ну не подберу слово) есть, сижу иногда и руль чуток влево, чуток вправо в нуле- как будто люфток какой-то есть

 

 

Вот Джони, ты бы завтра мне позвонил. и я скажу, что проверить. Очень знакомая проблема.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот Джони, ты бы завтра мне позвонил. и я скажу, что проверить. Очень знакомая проблема.

Хорошо Вить, завтра позвоню:) :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Хорошо Вить, завтра позвоню:) :drinks:

 

Кстати, о великий охотник на Вензо! У тебя машина бита в левое колесо. Тебя проблемы с рейкой удивлять не должны. Завтра поговорим, скорее всего ничего страшного.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, а стука нет на руле около нуля, если стоять на месте?

Стоишь, машина заведена, колеса ровно, руль чуть вправо-влево=стук?

Если так, то не замечаю ничего, попробую еще подергать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Стоишь, машина заведена, колеса ровно, руль чуть вправо-влево=стук?

 

Да да. То есть не обязательно чуть чуть. Можно и сильно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Маленький люфток есть, но он не критичен. А вот тарабан..., добивает. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Маленький люфток есть, но он не критичен. А вот тарабан..., добивает. 

Вот еще нарыл тему: http://soul-club.in.ua/topic/8-skripit-stuchit-li-plastik/page-8     пост #158.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Маленький люфток есть, но он не критичен. А вот тарабан..., добивает. 

 

А подумать? Люфток в руле не критичен?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@viro, так а шо там люфтит? Наконечники? Или это у нас такой надежный шестерня в рейке? Или я что-то пропустил?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@viro, так а шо там люфтит? Наконечники? Или это у нас такой надежный шестерня в рейке? Или я что-то пропустил?

 

Там есть гайка, которая прижимает рулевой вал не давая ему продольно (вертикально люфтить). У меня она открутилась. К стати, я догадываюсь о причине. Но об этом после разговора с Джоником. Где то в теме я пытался это нарисовать.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вертикально пробовал, люфт не обнаружен. Вить, а ты не вспомнил в какой теме твоя зарисовка, хочу проверить на всякий случай эту шайбу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там есть гайка, которая прижимает рулевой вал не давая ему продольно (вертикально люфтить). У меня она открутилась. К стати, я догадываюсь о причине. Но об этом после разговора с Джоником. Где то в теме я пытался это нарисовать.

Ты не об этих рисунках? http://soul-club.in.ua/topic/2704-rulevaia-rejka/?p=110322

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я так понимаю, что сам, своими руками ничего не сделаю :(

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Я так понимаю, что сам, своими руками ничего не сделаю :(

По Витиной схеме не сделаешь и стоит эта работа не 100 грн., ты не первый заинтересовался, но в итоге поэтому все так и ездят)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты не об этих рисунках? http://soul-club.in.ua/topic/2704-rulevaia-rejka/?p=110322

 

Об этих

 

 

Я так понимаю, что сам, своими руками ничего не сделаю :(

 

 

Надо руками держать самый нижний вал, а кто то другой чтобы крутил рулем. И там смотреть отлавливать этот вертикальный люфт. Он будет чувствоваться только при повороте руля. Там же косозубый механизм.

 

post-274-0-76110600-1414154050_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Надо руками держать самый нижний вал

Из салона или на яме с низу подлазить?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Из салона или на яме с низу подлазить?

 

Из салона.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...