Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Шумы в рулевой колонке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Что-то не помню я про ТО-0. Где там написано такое? Может это на новых так?

В гарантийном договоре есть такая фишка и в сервисной книжке тоже!

Написано, что оно проводится по желанию клиента и не обязательно, но в гарантийном договоре есть пунктик, который может лишить гарантии в случае если поломка возникла по причине непрохождения ТО-0. В чем подвох и зачем это написано мне не понятно, т.к. менеджер в салоне мне сразу говорил что первое на 15 тыс., а на нулевое можно забить!

Так вот я и поинтересовался, никто не проходил это загадочное ТО-0?
Изображение

BABAK

BABAK
  • Пользователи
  • 177 сообщений
Я проходил то-0 на 2050 км но кроме замены масла работники сервиса ни на что не смотрели
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Я проходил то-0 на 2050 км но кроме замены масла работники сервиса ни на что не смотрели

Ну менять масло на 2 тыс. вовсе не обязательно, на сколько я знаю. Главное чтобы все остальное было в норме, не было подтеканий, были целыми пыльники и т.д. и т.п.!
Изображение

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

Ну менять масло на 2 тыс. вовсе не обязательно, на сколько я знаю....

Когда менял масло на 1,5 тыс. то о масле залитом на заводе и его марке офицалы вообще ничего не знают, так что выводы делайте сами стоит ли неизвесно на чем ездить до 15 тыс.

BABAK

BABAK
  • Пользователи
  • 177 сообщений
Изначально у нас залито кастрол, его же и льют, кроме того мне сказали что если не пройти то-0 то снимут с гарантии, читайте сервисную книжку
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Когда менял масло на 1,5 тыс. то о масле залитом на заводе и его марке офицалы вообще ничего не знают, так что выводы делайте сами стоит ли неизвесно на чем ездить до 15 тыс.

Ну насколько мне известно, масло залитое на заводе соответствует стандартам производителя, а вот что льют на сервисе - вопрос? Заведомо не известно какого качества и какого происхождения! Может лучше, а может и в сто раз хуже...
Изображение

Dimon

Dimon

Админ душевного клуба

• Администраторы
  • 4 596 сообщений
У меня возникают мысли, что они изменили условия гарантии. Я брал в октябре 2009 года, про ТО-0 вообще ни слова нет в сервисной книге. Только ТО-1 на 15 тыс, и так далее через каждые 15. :pardon:

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Изначально у нас залито кастрол, его же и льют, кроме того мне сказали что если не пройти то-0 то снимут с гарантии, читайте сервисную книжку

А вообще я так смотрю, что каждый дилер гнет свою палку! Одни говорят проходи ТО-0, другие говорят что оно ни на что не влияет и проходить только по желанию!

Хотя в гарантийном договоре написано, что гарантия не распространяется на неисправности, возникшие по причине не прохождения рекомендованного осмотра (ТО-0) в интервале 1000-2000 + 500 км. (в осмотр входит проверка уровней эксплуатационных жидкостей, отсутствие подтеканий, целостность пыльников). Все это пункт 1.12.4 гарантийного договора! Вот тут и думаешь, что делать!?

Надо бы узнать, сколько стоит такой контрольный осмотр (ТО-0)?
Изображение

su340

su340
  • Пользователи
  • 6 сообщений
надо акуратнее ездить,20.т. в такси и все ок!

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений
Вот и я теперь услышал шумы при движении задним ходом, а именно, лично у меня, иногда, когда одновременно выкручиваю руль в одну из сторон и начинаю трогаться задним ходом в этот момент появляется именно гул (не очень громкий, я бы доже сказал прислушиваться надо), сравнимый с тем как дует ветер в трубу и стихает при дальнейшем отпускании педали сцепления и продолжении движения, какой-то особенность, зависящей от оборотов двигателя не заметил, а вот происходит это при появлении нагрузки на шрусы или каких то других механизмов заметил. Как-то так, че за фигня понять ни могу, буду наблюдать.

prikolist6

prikolist6
  • Пользователи
  • 310 сообщений
ребят, а вы не крутите руль на месте, а лучше немного троньтесь, а потом крутите руль!!!!

вот у меня дизель на автомате в топ версии, так ваще этого ничего нету..........
ИзображениеИзображение

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

ребят, а вы не крутите руль на месте, а лучше немного троньтесь, а потом крутите руль!!!!

вот у меня дизель на автомате в топ версии, так ваще этого ничего нету..........

У меня тоже раньше не было, а теперь че-то гудит или свистит, при движении задним ходом все делаю синхронно, но с начало начинаю движение, а потом кручу руль, не помагает :biggrin:

prikolist6

prikolist6
  • Пользователи
  • 310 сообщений
ну тада хз :pardon: :pardon:
ИзображениеИзображение

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

ну тада хз :pardon: :pardon:

Того же мнения.....

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений
К стати по поводу шумов, похоже у меня не глюки такая фича у расиян тоже

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 507 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI
Благо у меня этой проблемы нет.
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

krasnopol

krasnopol
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Babak, а наши сервисники утверждают, что залито с завода Shell 5w40 его и доливают его при необходимости :-)
Изображение

mcsimpson06

mcsimpson06
  • Пользователи
  • 34 сообщений
Добрый день. Мне кажется, что это сцепление.... так как иногда такой-же свист проскакивает при переключении передач, особенно на пониженую

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений

Добрый день. Мне кажется, что это сцепление.... так как иногда такой-же свист проскакивает при переключении передач, особенно на пониженую

Скорее всего, но у меня только на заднюю реагирует :wacko:

mcsimpson06

mcsimpson06
  • Пользователи
  • 34 сообщений
сначало у меня тоже только на заднию, а потом подполил сцепление пару раз, и..... результат.....
на 1 то официалы сказали что никто мне сейчас каробку снимать не будет....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей