Перейти до змісту

hrumms

Шумы в рулевой колонке

Рекомендовані повідомлення

Что-то не помню я про ТО-0. Где там написано такое? Может это на новых так?

 

В гарантийном договоре есть такая фишка и в сервисной книжке тоже!

 

Написано, что оно проводится по желанию клиента и не обязательно, но в гарантийном договоре есть пунктик, который может лишить гарантии в случае если поломка возникла по причине непрохождения ТО-0. В чем подвох и зачем это написано мне не понятно, т.к. менеджер в салоне мне сразу говорил что первое на 15 тыс., а на нулевое можно забить!

 

Так вот я и поинтересовался, никто не проходил это загадочное ТО-0?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я проходил то-0 на 2050 км но кроме замены масла работники сервиса ни на что не смотрели

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я проходил то-0 на 2050 км но кроме замены масла работники сервиса ни на что не смотрели

 

Ну менять масло на 2 тыс. вовсе не обязательно, на сколько я знаю. Главное чтобы все остальное было в норме, не было подтеканий, были целыми пыльники и т.д. и т.п.!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну менять масло на 2 тыс. вовсе не обязательно, на сколько я знаю....

 

Когда менял масло на 1,5 тыс. то о масле залитом на заводе и его марке офицалы вообще ничего не знают, так что выводы делайте сами стоит ли неизвесно на чем ездить до 15 тыс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Изначально у нас залито кастрол, его же и льют, кроме того мне сказали что если не пройти то-0 то снимут с гарантии, читайте сервисную книжку

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда менял масло на 1,5 тыс. то о масле залитом на заводе и его марке офицалы вообще ничего не знают, так что выводы делайте сами стоит ли неизвесно на чем ездить до 15 тыс.

 

Ну насколько мне известно, масло залитое на заводе соответствует стандартам производителя, а вот что льют на сервисе - вопрос? Заведомо не известно какого качества и какого происхождения! Может лучше, а может и в сто раз хуже...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня возникают мысли, что они изменили условия гарантии. Я брал в октябре 2009 года, про ТО-0 вообще ни слова нет в сервисной книге. Только ТО-1 на 15 тыс, и так далее через каждые 15. :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Изначально у нас залито кастрол, его же и льют, кроме того мне сказали что если не пройти то-0 то снимут с гарантии, читайте сервисную книжку

 

А вообще я так смотрю, что каждый дилер гнет свою палку! Одни говорят проходи ТО-0, другие говорят что оно ни на что не влияет и проходить только по желанию!

 

Хотя в гарантийном договоре написано, что гарантия не распространяется на неисправности, возникшие по причине не прохождения рекомендованного осмотра (ТО-0) в интервале 1000-2000 + 500 км. (в осмотр входит проверка уровней эксплуатационных жидкостей, отсутствие подтеканий, целостность пыльников). Все это пункт 1.12.4 гарантийного договора! Вот тут и думаешь, что делать!?

 

Надо бы узнать, сколько стоит такой контрольный осмотр (ТО-0)?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

надо акуратнее ездить,20.т. в такси и все ок!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот и я теперь услышал шумы при движении задним ходом, а именно, лично у меня, иногда, когда одновременно выкручиваю руль в одну из сторон и начинаю трогаться задним ходом в этот момент появляется именно гул (не очень громкий, я бы доже сказал прислушиваться надо), сравнимый с тем как дует ветер в трубу и стихает при дальнейшем отпускании педали сцепления и продолжении движения, какой-то особенность, зависящей от оборотов двигателя не заметил, а вот происходит это при появлении нагрузки на шрусы или каких то других механизмов заметил. Как-то так, че за фигня понять ни могу, буду наблюдать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребят, а вы не крутите руль на месте, а лучше немного троньтесь, а потом крутите руль!!!!

 

вот у меня дизель на автомате в топ версии, так ваще этого ничего нету..........

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ребят, а вы не крутите руль на месте, а лучше немного троньтесь, а потом крутите руль!!!!

 

вот у меня дизель на автомате в топ версии, так ваще этого ничего нету..........

 

У меня тоже раньше не было, а теперь че-то гудит или свистит, при движении задним ходом все делаю синхронно, но с начало начинаю движение, а потом кручу руль, не помагает :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну тада хз :pardon: :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ну тада хз :pardon: :pardon:

 

Того же мнения.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

К стати по поводу шумов, похоже у меня не глюки такая фича у расиян тоже

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Благо у меня этой проблемы нет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Изначально у нас залито кастрол, его же и льют, кроме того мне сказали что если не пройти то-0 то снимут с гарантии, читайте сервисную книжку

 

Babak, а наши сервисники утверждают, что залито с завода Shell 5w40 его и доливают его при необходимости :-)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день. Мне кажется, что это сцепление.... так как иногда такой-же свист проскакивает при переключении передач, особенно на пониженую

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Добрый день. Мне кажется, что это сцепление.... так как иногда такой-же свист проскакивает при переключении передач, особенно на пониженую

 

Скорее всего, но у меня только на заднюю реагирует :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сначало у меня тоже только на заднию, а потом подполил сцепление пару раз, и..... результат.....

на 1 то официалы сказали что никто мне сейчас каробку снимать не будет....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...