Перейти до змісту

якым

Kia Soul vs Great Wall Haval M2

Рекомендовані повідомлення

Если там еще и полный привод, то ваще завтра поеду трогать...

 

Нет, привод только передний, безо всяких муфт и т.п.

 

Года 3 назад, когда эту модель только презентовали (в России!), заявляли подключаемый полный... Но, видно, решили не лезть в нишу Рено Дустера. Получился классный красивый бордюрщик :D

 

Конкретно в нашем случае, "сверху" была спущена директива "только не ещё один Соул", так что, увы, самый очевидный и подходящий кандидат под наши запросы отпал... Остался Halva ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ксанка, мои поздравления с приобретением авто!!! :ok:

Грэй Кот, ну а тебе по совместительству :wink2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

варианты Хюндай I-20 (автомат-база), Венга (ручка-минималка), Пиканта (полный фарш-автомат),Haval M4. были отброшены по причине наличия клаустрофобии. после Соула - все машины кажутся тесными. По фоткам мужу Хавал М4 казался оптимальным, а М2 огромным сараем... в реале оказалось наоборот. М2 - то что надо, а М4 по объему салона очень похож на Шкоду "ФОбию". на днях будут проведены полевые испытания по установке 2-х детских кресел категории 2-3 на изо-фиксах и проверки как поместиться между ними еще один пассажир. (Соул это испытание прошел на 4+, теснова-то но ехать с относительным комфортом можно)...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ксанка, мои поздравления с приобретением авто!!! :ok:

Грэй Кот, ну а тебе по совместительству :wink2:

:ok: спасибочки :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Конкретно в нашем случае, "сверху" была спущена директива "только не ещё один Соул",

 

Как будто верху на нем ездить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как будто верху на нем ездить

и ездить тоже... точнее кататься

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

забавные машинки эти Хавалы... Я когда думал о покупке тоже с любопытством присматривался к новенькому тогда соседскому "ховеру" (оно же нынче "хавал Н5"). Очень руки чесались купить "много машины за скромные деньги"... Рад что купил Соул а не китайца. Смотрю на "эволюцию" Ховера спустя полтора года - ржавчина во многих местах, пластмасса на фарах стала желтовато-матовой, лампочки-стопсигналы повыцветали... Владелец "ховреа" год назад где-то "потерял кусок бампера" (тогда сказал что не может найти - купить) так и ездит... Ну и по "интернетам" почитал... Не, конечно может за год все изменилось сильно, но я все равно пока не воспринимаю китайцев всерьез...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
пока не воспринимаю китайцев всерьез...

я тоже не воспринимаю китайцев в серьез если как полноценную вездеездящую машину. а вот если кататься строго по городу в развозе детей по садикам школам то очень даже нормально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Будет интересно посмотреть за эволюцией китайца, тоже отношусь с определенным предубеждением, но эта машинка заинтересовала в своё время, правда уже когда был Соул))) Но кроме как про сухие характеристики о ней ничего не было.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне вот интересно фото рядом соула и хавала, можно.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне вот интересно фото рядом соула и хавала, можно.

 

Как только будет погода - сделаем!

 

Ну а пока - задний диван с двумя креслами и тремя пассажирами:

 

post-71-0-24272000-1378319085_thumb.jpg post-71-0-09196600-1378319101_thumb.jpg

post-71-0-52524200-1378319111_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

забавные машинки эти Хавалы... Я когда думал о покупке тоже с любопытством присматривался к новенькому тогда соседскому "ховеру" (оно же нынче "хавал Н5"). Очень руки чесались купить "много машины за скромные деньги"... Рад что купил Соул а не китайца. Смотрю на "эволюцию" Ховера спустя полтора года - ржавчина во многих местах, пластмасса на фарах стала желтовато-матовой, лампочки-стопсигналы повыцветали... Владелец "ховреа" год назад где-то "потерял кусок бампера" (тогда сказал что не может найти - купить) так и ездит... Ну и по "интернетам" почитал... Не, конечно может за год все изменилось сильно, но я все равно пока не воспринимаю китайцев всерьез...

Правильно мыслишь, Хавалом надо радоваться, когда в гараже стоит первая машина, Соул. Приехал, запрыгнул в Соул - вот где искренняя радость.

По существу, купил у нас сотрудник этого хавала, проехался пассажиром, мне хватило 200 м по кругу на стоянке - теперь я свою Душку люблю в два раза сильней :bye:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По многочисленным ;) просьбам читателей, публикую фото M2 + Соул. Сегодня случайно на стоянке оказались рядом с чужим Соулом, вот результат:

 

post-71-0-50718800-1378580886_thumb.jpg post-71-0-58983800-1378580908_thumb.jpg post-71-0-77977500-1378580919_thumb.jpg post-71-0-33455000-1378580930_thumb.jpg post-71-0-22484000-1378580947_thumb.jpg post-71-0-89286800-1378580959_thumb.jpg post-71-0-26468300-1378580975_thumb.jpg post-71-0-88986200-1378580989_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По многочисленным ;) просьбам читателей, публикую фото M2 + Соул. Сегодня случайно на стоянке оказались рядом с чужим Соулом, вот результат:

...

 

здайоцца мнє, соул тріхи довше і ширше

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хороший машинко=) в красном цвете так вообсче )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

хороший машинко=) в красном цвете так вообсче )))

в красном да, на этом все заканчивается........ а так машинка ниче :grin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

первый раз в жизни вижу знак "У" с обоих сторон (и спереди тоже). зачот!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

первый раз в жизни вижу знак "У" с обоих сторон (и спереди тоже). зачот!

а это чтоб сразу с обоих сторон шарахались...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
первый раз в жизни вижу знак "У" с обоих сторон (и спереди тоже). зачот!

 

ПДД пункт 30.3.

 

На соответствующих транспортных средствах устанавливаются такие опознавательные знаки (дополнение 4):

 

[...]

 

к) "Учебное транспортное средство" -

 

- равносторонний треугольник белого цвета с вершиной кверху и каймой красного цвета, в который вписан литеру "У" черного цвета (сторона - не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 этой стороны). Знак размещается впереди и сзади на транспортных средствах, которые используются для обучения вождению (допускается установление двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);

 

Увы, наклейки, продающиеся в магазинах, существенно меньше 200мм. А в остальном - всё согласно ПДД! :ok:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...