Перейти до змісту

Dimon

Стучит ходовка

Рекомендовані повідомлення

Ну на повороте да в ямке...не скажи

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Cаша, так это лезет еще продолжение косяка со втулками и стойками стабилизатора? А тогда, при той первой диагностике ходовой, люфт шаровой не-е-е, не заметили? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Cаша, так это лезет еще продолжение косяка со втулками и стойками стабилизатора? А тогда, при той первой диагностике ходовой, люфт шаровой не-е-е, не заметили?

Там не было диагностики))

Там было моё внутреннее чутье. А оказалось со стойками все ок. Втулки не критично, но надо поменять. А основной стук давала таки шаровая

Начиная с моего поста от 30 октября это все одна история))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там не было диагностики))

Там было моё внутреннее чутье. А оказалось со стойками все ок. Втулки не критично, но надо поменять. А основной стук давала таки шаровая

Начиная с моего поста от 30 октября это все одна история))

 

Странно. Обычно все рядом проверяют, чтобы работу зря не делать. Как то раз я привез Мазду на развал после ремонта ходовой! Так вот приемщик загнал меня в бокс и поднял на подъемнике, чтобы убедится, что развал имеет смысл.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та ты не понял. А ваще посте появления стука впервые заехал на диагностику токо вчера. Просто сам себе думал, что то тарабанят стойки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та ты не понял. А ваще посте появления стука впервые заехал на диагностику токо вчера. Просто сам себе думал, что то тарабанят стойки.

 

Точно не понял

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообщем поменял втулки стаба, шаровую, с-блоки задней балки, торм колодки, сделал развал. За все 1150 грн

Во время снятой балки обнаружил затертости кузова до металла в местах где крепится балка. Скорее всего натерли сами с.блоки.

Есть у кого-то мысли как и главное чем его там обработать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вообщем поменял втулки стаба, шаровую, с-блоки задней балки, торм колодки, сделал развал. За все 1150 грн

Во время снятой балки обнаружил затертости кузова до металла в местах где крепится балка. Скорее всего натерли сами с.блоки.

Есть у кого-то мысли как и главное чем его там обработать?

Фото в студию... для более предметного диалога

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стуки пропали то? Фото есть старых сайлентблоков задней балки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стуки пропали то? Фото есть старых сайлентблоков задней балки?

Стук шаровой пропал конечно.

А вот задние сайлентблоки можно было ещё не менять. Они имели всего пару несвозных трещинок - закинул в гараж на выходных сфоткаю.

Фото в студию... для более предметного диалога

Дима, завтыкал сделать фото, когда балка была откручена и выведена с мест крепления. На выходных постараюсь сфоткать с прикрученой балкой, если получится. Бо эти затертости в самом неудобном месте - как бы в верхней части. Тоесть, теперь снизу может и не увижу...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пацани, це тільки у мене при їзді по качкам пробиває задок до відбійника, чи все ж таки аморт.задні потрібно замінити?! На діагностиці 68 процентів показало ще осінню. Я їх знімав, так вони ніби норм працюють та при зжиманні розжимаються самі.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Целая тема есть про усиленные пружины. Ты не одинок. Уже пришли к тому, что надо ставить усиленные пружины и каябу с опеля, если ГБО допустим и жопа тяжелая, т.к. стоковых пружин не хватает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пацани, це тільки у мене при їзді по качкам пробиває задок до відбійника, чи все ж таки аморт.задні потрібно замінити?! На діагностиці 68 процентів показало ще осінню. Я їх знімав, так вони ніби норм працюють та при зжиманні розжимаються самі.

Виталь, ставь Шторм+Каябу- ни одного пробоя с осени!!! Реально другая машина!!!! И передок такой- же хочется

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вага балону 25 кг. Це фігня. Раніше таких проблем не було.А зараз навіть коли сам їдеш підвіска встигає пробить. Запаски у мене не має. Проблема або у амортизаторах або у температурі)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А где это запрвляют невесомым пропан бутаном? У тебЯ еще газа в нем килограм 20, итого 45 кг, а у нас нагрузка на багажник расчетная килограм 50 наверно. Вот и считай. У меня и на авео с газом проседала.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мене у балоні було десь літрів 5 газу. Просто за пять років це перший раз така фігня. У мене було таке тоді коли пружина лопнула зліва. Просто не має зараз 2400 на амортизатори)))) зараз. Точніше є але не на них)))

Оскільки це тільки при морозі офігенном, то у встановленні інших амортизаторів і пружин не бачу смислу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тогда какая разница :) Пусть стучит до лучших времен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Просто через 30тис.км міняти диски передні тормозні - 2000 грн, колодки 400 грн, задні колодки бажано - 800-1400. Хочеться повіситись)))))) А тут амортизатори з 60-70% роботою десь 2400 грн(((

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно кинуть клич по форуму, у людей после замены на каябы от опеля наверняка остался рабочий живой сток, сможешь купить по сходной цене. При нынешних морозах и я слышу, что подвеска работает шумнее, но вроде никакого криминала.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно кинуть клич по форуму, у людей после замены на каябы от опеля наверняка остался рабочий живой сток, сможешь купить по сходной цене. При нынешних морозах и я слышу, что подвеска работает шумнее, но вроде никакого криминала.

У мене є свій сток. Я поставив сакси назад, але все так же. У мене не шумно, а пробиває до відбійника.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...