Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Стучит ходовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
  • Авто:Серебристый "Уазик" SOUL CRDI and Skoda Octavia A5 FL Combi 1.9 TDI

Прошу отписаться 15-16 радиусы..............
в при каких нировностях проявляется стук и какой именно
(хочу сравнить с тем что имею на 18)

Я вспоминаю свой предыдущий Аутлендер. Так вот когда я перешел с 17-го радиуса 225\50\17 на 16-й 215\65\16 почувствовал себя в "лимузине"(настолько,на сколько это понятие приемлимо для "жесткой" подвески Аута) Потерю в управляемости для своего стиля езды я не заметил. А вот комфорта добавило однозначно-даже жена заметила что машинка как-то стала тише и приятней. А 18-й радиус для наших дорог с таким профилем пожалуй перебор.
Изображение

Ангел-хранитель летает со скоростью меньше 100 км\ч!!

Odinak

Odinak
  • Пользователи
  • 218 сообщений
Разница в комфорте с 15 и 18 дисками просто ОГРОМНЕЙШАЯ !!!. Последние позволяют всем телом почуствовать качество нашего дорожного покрытия.

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
У меня в планах перейти на 16-й радиус летом и резину 205\60,а зимой остаться на прежнем 15-м или 205\65 R15. Думаю в комфорте много не проиграю,да и машинка станет повыше.
Изображение

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
А вообще и правда ходовая очень громкая. Думаю что это связано с газовыми амортизаторами и конструкцией опорных подшипников.
Изображение

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений
Блин!!! Сколько езжу,столько меня не покидает ощущение что в ходовой спереди что-то стучит.(Может в аммо-внутренний стук?) Достало. буду с этим разбираться в ближайшее время. Ощущения "ведра с болтами" в новой машине меня просто выводит из равновесия
Изображение

papaSerg

papaSerg
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Спереди 1,9,сзади 1,8 !И все ОК! На своей прежней десятке всегда так ездил!!!

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений

Думаю в нашем случае это уже полуспущенные шины,что может привести к Ув расхода топлива,ув.износа шын,а самое главное нарушение устойчивости и управляемости авто(запоздалые реакции при маневрировании,преждевременное подворачивание покрышки и снос по осям,срыв в скольжение.) Наверно с этим играться не стоит. Хотя если ты не лихач и ездишь аккуратно,то этого всего мог и не заметить.
Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений
Давление существенно ниже паспортного (2.3) ставить не стоит! Чревато боковыми порезами шин на ямах и буграх! А стуки обусловлены настройками подвески в сторону спорт (управляемости и устойчивости) + заводская резина достаточно жесткая и шумная из-за чего дополнительный шум! Делаем шумку и будет лучше. А для комфорта самый оптимальный вариант 15-тые диски, куда ни шло еще 16-е, но 18 низкий профиль это полный аут для позвоночника, шо в ПАЗике комфорту!

У меня была вообще мысля поставить на 15-е 195 на 70 (вместо 65), но не знаю как это скажется на управляемости!
Изображение

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений

Давление существенно ниже паспортного (2.3) ставить не стоит! Чревато боковыми порезами шин на ямах и буграх! А стуки обусловлены настройками подвески в сторону спорт (управляемости и устойчивости) + заводская резина достаточно жесткая и шумная из-за чего дополнительный шум! Делаем шумку и будет лучше. А для комфорта самый оптимальный вариант 15-тые диски, куда ни шло еще 16-е, но 18 низкий профиль это полный аут для позвоночника, шо в ПАЗике комфорту!

У меня была вообще мысля поставить на 15-е 195 на 70 (вместо 65), но не знаю как это скажется на управляемости!

Разве что на лето......
Изображение

Gradus

Gradus
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Я тоже из-за жесткой подвески сижу на 15. Зимняя TOYO Garit G4 195/65/R15.
По поводу NEXEN если есть лишние деньги можна купить чето покруче, для себя решил раз резина новая надо 2 сезона проездить, не выбрасывать же.

P.S. на 15 тоже стучит, но зато мягко

як твоя ризина на трасі себе поводить? цього сезону поставив такуж,скільки качаєш,накачав газом і аналогічно стукає(((

R5004r

R5004r
  • Пользователи
  • 43 сообщений

Один раз накачал по 2,3 мення хватило на 5 км до ближ шинмонтажа держу по 2 атм.
Изображение

РУС

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Один раз накачал по 2,3 мення хватило на 5 км до ближ шинмонтажа держу по 2 атм.

Оно то может и комфортней на подспущеной, но не стоит забывать, что недокачанная резина - это хуже контакт с дорожным покрытием (особенно актуально в зимних условиях), больше расход топлива, меньше ресурс покрышки...
Изображение

Душенька

Душенька
  • Пользователи
  • 14 сообщений
Всім привіт, накінець я придбав Соул, вже наїздив 1000 км. Стойки стукають, як барабани. Таке враження, що це в районі опорних підшипників - скоріше всього це їхня будова. Коли забирав із салону тиск у колесах був біля 3 атм. пізніше знизив до 2,1 різниці ніякої, одне добре, що у місті зробили всі основні дороги без ям.

VEP

VEP

Модератор

• Модераторы
  • 909 сообщений
Раз такая жара пошла то отпишусь....

Летом пересел с стоковых 18-шек на 16 колеса (205-55-16 КОнтик).
ЧТо могу сказать, ходовка стала не так стучать однозначно( где то на 50-60% ) но всеранво тарабанит.
Недавно сделал обесшумку салона (на очереди добить 3 дверки салона) всеравно стучит, НО не так конечно (мелкий стук практич не слышен, то что на ямках тарабанит то звук более глухой при отдаче)
Езжу на зиме 205-60-16...

Samouchka

Samouchka
  • Пользователи
  • 1 510 сообщений

Раз такая жара пошла то отпишусь....

Летом пересел с стоковых 18-шек на 16 колеса (205-55-16 КОнтик).
ЧТо могу сказать, ходовка стала не так стучать однозначно( где то на 50-60% ) но всеранво тарабанит.
Недавно сделал обесшумку салона (на очереди добить 3 дверки салона) всеравно стучит, НО не так конечно (мелкий стук практич не слышен, то что на ямках тарабанит то звук более глухой при отдаче)
Езжу на зиме 205-60-16...

У меня после самостоятельной обтяжки стойки стуков стало поменьше(может и резиновый буфер сыграл свою роль,а может уже привык :) )
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
ГДЕ РАБОТА МОДЕРАТОРА!!!!!!!!!
Про комфортность и на какой резине в другой теме. Здесь мы обсуждаем про стук в ходовой и даем советы по лечению.

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений

ГДЕ РАБОТА МОДЕРАТОРА!!!!!!!!!
Про комфортность и на какой резине в другой теме. Здесь мы обсуждаем про стук в ходовой и даем советы по лечению.

Пожелание принимается.
Коллеги - не отклоняемся от темы.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

Leonid

Leonid
  • Пользователи
  • 39 сообщений
Про стук подвески. Вчера ездил в Николаев и, специально, обращал внимание на работу подвески. SOUL, пробег 2400 км., шины зимние Нокиан 205/60/15, давление - 2,0 везде.
Дорога - еханый бабай, или как везде. В большую яму не вскакивал ни разу. Скорость - около 100км/час. При движении по "нормально" раздолбанной дороге ощущение от работы подвески - упругая, плотная, нормальный комфорт, шумной назвать нельзя, но хорошо слышно как бухают шины по колдобинам. Однако, бывало и я вскакивал в глубокую яму, вот здесь ощущения таковы - жесткий удар (подвеска скорее всего пробивает до упора). Звук соответствует жесткому удару - хрясь. Вот так, это работа исправной подвески СОУЛА. Расход 6,5 л/100 км.

Прикрепленные файлы

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
А пыльники могут на Соуле стучать ТАК?

vins

vins
  • Пользователи
  • 562 сообщений
Сегодня был у официалов, все по тому же вопросу, стучит ходовка. Короче долго я их мучил, пришли к общему мнению уже хорошо, стучат передние амортизаторы, но в Севастополе амортизаторы не меняют, только Симферополь. В понедельник поеду за 80 км. мучить Симферопольских официалов :biggrin: .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей