Перейти до змісту

Soul2011

Странный скрип при нажатии на педаль тормоза

Рекомендовані повідомлення

Возможно, я ж просто и буртик стачивал обычно когда снимал. Я просто обычно разводил колодки, а как то решил без этого снять и тоже норм, просто конечно мож то было после того как буртик стачивал и он не сильно большой тогда был.

Вообще на самом деле правильно колодки не ручником сводить (по крайней мере при нашей конструкции).

Есть там ревизия на обратной стороне барабана и там отверткой вроде можно эту трещотку на планке вращать, соответственно, уменьшать длину планки подводящей колодки к барабану, которая регулирует зазор между колодками и барабаном, вот она реально дает конкретный эффект и во многих авто именно это основной способ для облегчения снятия барабанов (а в тех, где планка не самоподводящая это ещё и способ регулировки зазора). Но вот у нас уже не помню или так можно, помню что дырка есть, заглушенная резинкой, но вот то ли к ней нифига отверткой не подберешься, то ли она не напротив планки...

Поэтому у нас только ручник ослаблять. Но просто само по себе ослабление ручника ничего не дает, если на механику посмотреть, из-за того, что у нас есть вот эта самоподводящая планка, которая при увеличении зазора между колодками и барабаном удлиняется и подводит колодки ближе к барабану каждый раз (это происходит когда ручник затягиваешь или педаль тормоза нажимаешь). То есть, формально ослабление гайки ручника на положение колодок никак не влияет пока ты не начинаешь пользоваться тормозами - колодки остаются на своих позициях...Может я конечно неправильно понимаю, но вот такие у меня соображения)))

Чисто теоретически я с тобой согласен. Но есть большое "НО" - я ни разу  не нашёл на внутренней части кожуха хоть намек на окно для трещотки. А вот когда ослаблял ручник снятие шло гораздо веселей. Хоть ослабленный ручник и не сводит колодки но дополнительно 2-3 мм дает (если молотоком обстукивать периодически при снятии барана).

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...