Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Странный скрип при нажатии на педаль тормоза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Soul2011

Soul2011
  • Пользователи
  • 365 сообщений

я же писал до 2 щелчков

Ну блин!!! Вот возьму и поеду на неделе. Дотяну до двух!!!! Пусть только скрЫпнЭт!!!! :biggrin:

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Ну блин!!! Вот возьму и поеду на неделе. Дотяну до двух!!!! Пусть только скрЫпнЭт!!!! :biggrin:

а зачем куда то ехать, делов то самому на 1 мин. снимаешь авто с ручника (ставишь на скорость, чтобы не покатилась), сзади на туннеле отверткой снимаешь заглушку и накидным ключиком на 12 подтягиваешь

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений
Друзья, кто не умеет – не рекомендую лазить к тормозам.

Soul2011

Soul2011
  • Пользователи
  • 365 сообщений

а зачем куда то ехать, делов то самому на 1 мин. снимаешь авто с ручника (ставишь на скорость, чтобы не покатилась), сзади на туннеле отверткой снимаешь заглушку и накидным ключиком на 12 подтягиваешь

Я видел где крутить нужно. Вот только я не заглянул там одна гайка или несколько.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Я видел где крутить нужно. Вот только я не заглянул там одна гайка или несколько.

откроешь заглушку и все поймешь

fey13

fey13
  • Пользователи
  • 585 сообщений

И что, помогло? А то жуть как интересно, чем дело-то кончилось?

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

чтобы понять надо снять тот барабан от которого писк-скрип, и все поймешь. подтяжка ручника решает вопрос только на время, потом тросик немного растянется надо опять подтянуть. Вот такой косячек у киа (сид, черато, соул, далее)

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений
и у меня появился такой скрип -пробег 9000. Когда стою, нажимаю педаль и тихо слишно (при открытых дверях) вик-вик, если резко или плавно нажимать нету. Пока слышно не очень громко и только при открытых вдерях.

Grek

Grek
  • Пользователи
  • 429 сообщений
При заглушеном двигателе - скрипа нету. А когда завожу - то ручником в один щелчек - есть скрип, потом в2,3,4... нету и когда жму тормоз тоже нету. Отпускаю ручник в 0 - жму педаль есть скрип...
Это симптомы тросика?

Soul2011

Soul2011
  • Пользователи
  • 365 сообщений

Да. помогло. Вооружившись отверткой (плоской) ключом и фонариком я подтянул еще тросик и скрип исчез. Однако субъективно мне казалось, что колодки начали подтирать немного, но поездив пару дней (активно пользуясь ручником, для того, чтобы он потянулся) ощущения подтирания колодок прошло. А скрип не появился. Благодарю за совет по решению проблемы!

butuz

butuz
  • Пользователи
  • 16 сообщений
Скрип появляется между колодкий и диском пыльником .
Колодка опирается тремя... точками на диск. со временем появляется ржавчина в том месте и скрипит .
Лечится смазкой мест трения.
На лексусе например в етих точках пластиковый упор.

Гость_dccdcc_*

Гость_dccdcc_*
  • Гости
У мене була точно така проблема. Я розібрав ввесь барабан гальмівний все перечистив і перемазав. Саме основне зачистить місця від іржі. На рисунку я показав місце скрипу. Там приблизно чотири точки де при русі гальмівних колодок вони торкаються нерухомої частини конструкції кожуху гальмівного диску.

Прикрепленные файлы

fey13

fey13
  • Пользователи
  • 585 сообщений

У мене була точно така проблема. Я розібрав ввесь барабан гальмівний все перечистив і перемазав. Саме основне зачистить місця від іржі. На рисунку я показав місце скрипу. Там приблизно чотири точки де при русі гальмівних колодок вони торкаються нерухомої частини конструкції кожуху гальмівного диску.

И на долго это "обескрипет"? Точнее как часто, по предположениям, такое нужно будет делать?

butuz

butuz
  • Пользователи
  • 16 сообщений

И на долго это "обескрипет"? Точнее как часто, по предположениям, такое нужно будет делать?

определяется экпиериментальным путем и выбором смазки.........

Гость_dccdcc_*

Гость_dccdcc_*
  • Гости
Я змазав тим що було під рукою liqui moly Wartungs-Spray Weiss. Я проїхав біля 10 тис. все Ок. Саме основне затерти наждачкою місця де доторкаються тормозні колодки.

butuz

butuz
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Я змазав тим що було під рукою liqui moly Wartungs-Spray Weiss. Я проїхав біля 10 тис. все Ок. Саме основне затерти наждачкою місця де доторкаються тормозні колодки.

эта смазка дожна подойти будем наблюдать .
для петель она супер подходит .

youri1985

youri1985
  • Пользователи
  • 11 сообщений
у меня тоже скрип издается при нажатии на педаль тормоза. хотя наездил мой Соул еще совсем мало - где-то 520 км. что бы это могло быть? проблема в колодках или в ручнике?

Гость_dccdcc_*

Гость_dccdcc_*
  • Гости
Тільки не путайте скрип від "вікання" яке було у мене, коли відпускаєш педаль гальм)

youri1985

youri1985
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Тільки не путайте скрип від "вікання" яке було у мене, коли відпускаєш педаль гальм)

а в чому різниця? з чим це пов"язано?

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

а в чому різниця? з чим це пов"язано?

Кратковременный писк в заднем барабане - это болячка на всех киа, по крайней мере на черато поголовно, листай тему

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей