Перейти до змісту

volodya327

Фаркоп для Soul

Рекомендовані повідомлення

Та у меня главный вопрос - нету места где это делать. Во дворе перед домом - это будет номер еще тот.

Женя, ИМХО такую не хитрую работу нужно поручить СТО с нормальным подъемником и инструментом, мало ли что в процессе нужно будет отрезать, подварить, подмазать. А самому стоять рядом и все наблюдать, корректировать, по необходимости)))
  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Maris, согласен, но нужно победить амфибиотропную асфиксию.

 

JavaAsfiction.jpg 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@Maris, согласен, но нужно победить амфибиотропную асфиксию.

 

JavaAsfiction.jpg

Та ИМХО перспектива раскорячивания под машиной в нынешнюю погоду да ещё и занимаясь таким не хитрым делом, где больше важная грубая сила, способна победить любую амфибию, тем более цена вопроса думаю не должна быть сильно болючей, зато на СТО больше шансов, что под твоим присмотром сделают всё как надо. Сам замахаешься и можешь забить на всякие мелочи типа замазать мастикой слабые места, подогнать всё красиво и т.д.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Думаю гривен 500 возьмут. Буду уточнять со следующей зарплаты.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я ставил себе сам. Часа 3 точно потратил. + около 1.5-2 на проводку

Розетку поставил потайно - снизу. Так не видно её.

Фаркоп предварительно красил дополнительно. В местах когтактов к лонжеронам все промазал предварительно и проложил резиновые прокладки из камеры - шоб форкоп не "тер" по лонжеронам.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так и шо с креплением на фаркоп, багажник открывается или надо велики снимать? Какого размера у тебя рамы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так и шо с креплением на фаркоп, багажник открывается или надо велики снимать? Какого размера у тебя рамы?

а ты не видишь на видео характерный жест указательным пальцем, лыбу и немое выражение уст Жени "Семен Семенович..." - ну в смысле озвученное: "Я - красавчиГ..." , когда он установил крепление на фаркоп :) Там не просто надо снимать велики для закрытия крышки багажника, там и само крепление надо снимать... 

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В этой цене мехвнизма наклона нет. Т.е. снимай велики и снимай крепление, если хочешь открыть крышку. За механтзм наклона надо было доплатить не меньше 1000 грн. + с наклоном не имеет такой скорости установки снятия, что тоже минус. Рамы 15 и 17 или даже 19. По длинне великов по факту 0 отличий - что 15, что 19.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В этой цене мехвнизма наклона нет. Т.е. снимай велики и снимай крепление, если хочешь открыть крышку. За механтзм наклона надо было доплатить не меньше 1000 грн. + с наклоном не имеет такой скорости установки снятия, что тоже минус. Рамы 15 и 17 или даже 19. По длинне великов по факту 0 отличий - что 15, что 19.

Ну моя 21 рама на 28 колесах будет прилично "выглядывать"))) Ну в принципе багажник то такое, он у нас небольшой и добраться из салона легко, поэтому не особо критично, что не открывается.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


не особо критично, что не открывается.

 

Вообще пофиг. Если даже сильно припечет открыть, то снять поставить вместе с великами займет 6-7 минут.

 

 


Ну моя 21 рама на 28 колесах

 

Специально для тебя могу померить длину своих велов от кромки переднего колеса до кромки заднего и ты сможешь сравнить насколько твой длиннее. Даже для себя интересно, насколько отличаются мои два между собой по длинне.

 

Более того, оно кажется, что выступает, а если равняться по колесным задним аркам, то там выступа почти нет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Произвел замер длинны великов.

 

Вел с размером рамы 15 - 1720 мм.

 

Вел с размером рамы 18 (ну вроде так книжка пишет) - о чудо 1710 мм за счет дорожной задней покрышки, а с зубастой резиной будет те же 1720 мм.

 

А при том, что ширина соула 1785 мм... Ну вы поняли, кароч, что особо никто никуда по факту не выступает, а если и выступает, то на спичечный коробок.

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Женя, а вот скажи не стремно ехать с таким грузом по неровной дороге? Нет ощущения, что оно там слишком колбаситмя и вотвот отлетит? Только честно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не стремно. Колбасится не сильно. Я особо не стеснялся, ни в разгонах, ни в торможениях, ни в маневрах. Даже чиркал фаркопом по буеракам (привет задние пружины), но все на месте. Плюс оно не издает посторонних звуков. Вот когда на крыше возил и оно там скрипело-шевелилось, тогда было стремно. Это крепление реально рекомендовали как очень надежное. Которое на крышу (даже если бы оно было тюле), мне еще при покупке говорили сильно в повороты не закладывать и т.п. Это продавали в том же месте без каких-либо наставлений и ограничений.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Блин..ну как гляну никак не могу поверить в физику процесса... По 4 вела сцуко грузят и это все на одной точке опоры...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже смотрел с недоверием, но на практике оказалось село надежно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну по факту там всего то 35 кг веса, прицепы то поболее весят, а на само крепление там нагрузка не такая большая. Лично меня больше волновало бы, чтобы подвижные части велов кузов не задевали.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


чтобы подвижные части велов кузов не задевали.

 

Тут могут быть варианты, надо крепить внимательно + надо еще будет между велами что-то прокладывать, т.к. местами трется рама об раму.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нашел и себе, правда, беушка. Thule hangon 9708. 2800 грн. Реально выпрыгнул на него как на брусья и покачался. Держит собако. Меня 90 кг. Руками брался максимально близко к машине. В след.раз зафотаюсь на них.

post-626-0-00283400-1461090554_thumb.jpg

post-626-0-11940600-1461090577_thumb.jpg

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

старо мой друг, старо...

post-2967-0-61350600-1461095586_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Такого типа платформа от Тюле стоит от 5 до 20 штук

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...