Перейти до змісту

Авторизація  
Synohub

Канкретный прокол колеса.

Рекомендовані повідомлення

А шо, думаешь ушли настройки? Диск погнул?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

погнул, покрышку прикусил/порезал, спустила.

удар был по касательной, почти параллельный, поэтому надеюсь, что не будет сильных последствий для ходовой но сейчас на костыле немного тянет руль.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
сегодня неудачно поймал бордюр. посоветуйте где хорошо делают разв/схожд.

А тут хз что советовать, как определить хорошо делают или нет, на одной машине могут хорошо сделать, а на другой программа не та или ещё чего, в принципе везде ж компы, по идее от человека мало что зависит. У Димы с ДК Авто есть какой то кореш с 3д стендом, а вообще если ещё на оф. СТО ездишь на ТО, то помониторь, мож на оф. сервисе какая акция есть типа проверка и регулировка схождения за 1 грн.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так на костыле понятно что тянет, костыль же меньше по диаметру. Вот поставишь нормальное колесо - тогда выводы делай.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

погнул, покрышку прикусил/порезал, спустила.

удар был по касательной, почти параллельный, поэтому надеюсь, что не будет сильных последствий для ходовой но сейчас на костыле немного тянет руль.

 

Вообще то костыль положено ставить на зад. Хотя тянуть будет и так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

где такое написано?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В мануале, если проехать немного до монтажа - я ехал с костылем впереди, а если по трасе - не рискнул бы....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я ехал сотню - идет нормально. больше побоялся

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я ехал сотню - идет нормально. больше побоялся

 

Ты гонишЬ!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

написано ж на нем 80. а это с запасом. значит сотня ок. Чегото сверхнеестественного не испытал. едет и хорошо.

самое главное, что старался контролировать - это не давать боковых нагрузок, в поворотах. а по прямой нормально едет.))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я просто по своему опыту знаю, что его спереди достаточно легко разбить на яме.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот из-за стремности езды на докатке, особенно в дальних поездках у меня и была идея примостырить полноценную запаску. Мне на докатке одно раза хватило по зимнему Киеву несколько дней покататся и то на задней оси, чтобы понять, что это очень грустное занятие)))) Но теперь уже вариантов с полноценной запаской нет, поэтому докатка и купленный у китайцев ремкомплект для ремонта покрышек, некоторые говорят, что вообще только с ремкомплектом ездят и чинят колеса при проколе сами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну я скажу суровые они мужики. В ливень ночью в грязи в потьмах ремкомплетом чинят... Видимо у меня руки из опыж, не уверен, что осилил бы.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну я скажу суровые они мужики. В ливень ночью в грязи в потьмах ремкомплетом чинят... Видимо у меня руки из опыж, не уверен, что осилил бы.

Да даже в 20 градусный мороз писал чувак чинил. Ну когда вариантов нету кроме как стоять автостопить, то починишь думаю)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По принципу жить захочешь - не так раскорячишься.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По принципу жить захочешь - не так раскорячишься.

Ну типа того плюс там если прокол как бы "правильный" типа гвоздь/саморез, то геммора немного и слякоть снег тут особо не помешают, а если неправильный то эвакуатор... Понятно что в пиджаке по дороге на работу этим заниматся нету смысла, да и шинки близко есть в городе, но вот в дальняке как крайний случай вполне. Скажем так, что в дальняке при "правильном" проколе починить покрыху будет менее гемморно чем домкратить тачку, вынимать всё из багажника, доставать ключ, докатку, домкрат, снимать колесо, ставить докатку, искать место для грязного колеса в забитом багажнике или чистом салоне (при чем места может и не оказаться вообще.

Это как раз один из аргументов ремкомплекта - нужен только компрессор и рем. комплект.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А оно шо бнз разбортировки чинится?

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

))) а как ты планирол бортировать в полевых условпях????

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
А оно шо бнз разбортировки чинится?
))) а как ты планирол бортировать в полевых условпях????

Бортировать не нужно. Алгоритм такой находишь дырку, накачиваешь колесо компрессором, раздалбываешь её специальным шилом, вставляешь туда "каучукового червяка", обмазанного клеем предварительно, подкачиваешь колесо до нормы и поехал.

Посмотрите на ютубе ролики. Критический момент в том, что при порезе без докатки только эвакуатор, если же дырка, то чинится с минимумом телодвижений. Сам не пробовал, но по отзывам и роликам всё реально и проще чем докатку менять.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

погнул, покрышку прикусил/порезал, спустила.

удар был по касательной, почти параллельный, поэтому надеюсь, что не будет сильных последствий для ходовой но сейчас на костыле немного тянет руль.

Сделал развал/схожд. на Свитавто.

Оказалось все Ок. чему я безумно рад.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...