Перейти до змісту

abagnyuk

подсветка зеркал в козырьках

Рекомендовані повідомлення

Саша, а зачем они тогда ставят их сейчас во все машины?

 

имхо, потому, что это один из самых недорогих и простых допов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

имхо, потому, что это один из самых недорогих и простых допов.

 

по той же причине и я подумываю :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только, этот доп можно считать крутым, когда подсветка включается одновременно с отшториванием зеркальца, когда зашторил - выключается. Нет никаких кнопок и люстр. Это круто.

 

А то как это выглядит в Соуле - реально, галочка в списке опций.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Только, этот доп можно считать крутым, когда подсветка включается одновременно с отшториванием зеркальца, когда зашторил - выключается. Нет никаких кнопок и люстр. Это круто.

 

А то как это выглядит в Соуле - реально, галочка в списке опций.

 

и на ходу тоже автоматом чтоб включалось? :) судя по тому что крышка зеркала перекрывает этот плафон имхо подсветка не для зеркала. а для чего я и пытаюсь понять :) а что в мануале по этому поводу сказано?

 

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

и на ходу тоже автоматом чтоб включалось? :) судя по тому что крышка зеркала перекрывает этот плафон имхо подсветка не для зеркала. а для чего я и пытаюсь понять :) а что в мануале по этому поводу сказано?

 

у меня нет мануала на 12-й Соул.

 

Но это "ночник" по-ходу :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я у владельцев 2012 спрашиваю :)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ранее писали что, светильник предназначен не для подсветки зеркала, а для подсветки объекта отражающегося в зеркале. И это правильно.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Як на мене краще зробити підсвітку в бардачок, тому що там реально темно. І недерого, і самому можна зробити. І фантазію є де використати, мікрики, геркони, світлодіоди, роз'єм (щоб кошерно знімати бардачок при заміні фільтра салону).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А откуда инфа что под эти светильники есть проводка?

 

Время конечно придется потратить, но когда например сам установил розетку в багажник - было приятно от того что чтото сделал в авто сам)

 

 

Если для всех этих плафоны такие бесполезные, готов поменяться потолками с моей доплатой 200 грн и работой на сто. потолок чистый :)

 

Ps: Саша, я бы от очечника тоже не отказался, есть отдельная тема про него.

 

Ну ты интересно конечно мыслишь, несколько постов выше спросил у обладателей этих плафонов насколько они полезны и есть ли смысл на них тратить 200 грн. и время, тебе часть народа ответила, что если их нету, то заморачиваться нету смысла с их установкой, а ты теперь предлагаешь поменяться потолками, где логика???:wacko:

Если тебе прям нечем заняться и так хочется их установить, тем более есть возможность, так устанавливай (ну бывает такое что руки чешутся:), расскажешь потому насколько тебе они полезны оказались)))

Кстати расскажи как часто и для чего ты используешь розетку в багажнике? Тут уж мне интересно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Як на мене краще зробити підсвітку в бардачок, тому що там реально темно. І недерого, і самому можна зробити. І фантазію є де використати, мікрики, геркони, світлодіоди, роз'єм (щоб кошерно знімати бардачок при заміні фільтра салону).

+1, уже не раз ситуации случались когда вечером нужно достать что то мелкое оттуда, а там как в пещере)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Як на мене краще зробити підсвітку в бардачок, тому що там реально темно.

Я с этим тоже 100% согласен, в жигуле есть, а тут экономят. А подсветка реально не нужна в зеркалах. Ну скажите как часто вы за время пользования авто реально пользовались картой ночью? И будет вам вывод насчет сего девайса. А так 3 светильника уже подлокотник. Или больше пользы ДХО смастырить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ты интересно конечно мыслишь, несколько постов выше спросил у обладателей этих плафонов насколько они полезны и есть ли смысл на них тратить 200 грн. и время, тебе часть народа ответила, что если их нету, то заморачиваться нету смысла с их установкой, а ты теперь предлагаешь поменяться потолками, где логика???:wacko:

мой вопрос следовало понимать не как "что мне делать?", а "как вы думаете есть смысл или нету". а дальше я уже сам решу drinks.gif

 

Кстати расскажи как часто и для чего ты используешь розетку в багажнике? Тут уж мне интересно.

пока не пользовался, но потенциально использование такое - холодильник (которого пока нет), удобство задних пассажиров (зарядка телефонов и прочего), внешний свет (лежит в органайзере, но пока не было необходимости). за 53 грн или сколько там стоила розетка и до часу неспешной работы (первый раз, потом значительно быстрее), поставь и себе - пусть будет. про розетку есть отдельная тема good.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Офтоп. Как вариант розеткой из багажника удобнее помпу для колес, лодок, кругов и пр. подключить.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наверно нового ничего не скажу, но:

 

1. В модели 2012 они более актуалны так как зеркала открываються сдвигом в правую сторону, у нас 2011 крышка откидываеться вверх перекрывая свет от плафона.

2. За год супруга пользовалась зеркалом в 99% случаев днем, 1% ночью с включеной центральной подсветкой.

3. Свет от них довольно тусклый, если и ставить то менять лампы на более яркие диоды.

 

Для себя смысла не вижу. Но если есть желание и время и хотя бы понимание что этим будеш (ты или семейство) пользоваться минимум 1 раз в месяц, почему бы и не удовлетворить свои творческие порывы, решение конечно за тобой :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

1. В модели 2012 они более актуалны так как зеркала открываються сдвигом в правую сторону, у нас 2011 крышка откидываеться вверх перекрывая свет от плафона.

 

я не знал что в 2012 зеркала открываются сдвигом, думал так же как у нас и этим немного был сбит с толку. но все же в 2011 есть выштамповки под эти плафоны, о чем тогда думали корейцы размещая плафон над крышкой? для чего предназначили они эти плафоны? надо все таки на них в живую хорошо посмотреть...

 

ps: мелькнула мысль - а подойдет ли такой плафон для установки в бардачок?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наверно нового ничего не скажу, но:

 

1. В модели 2012 они более актуалны так как зеркала открываються сдвигом в правую сторону, у нас 2011 крышка откидываеться вверх перекрывая свет от плафона.

....

 

Откуда такая инфа?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

нифига, у меня крышка откидывается вверх, один из последних 2012-х.

мало того, откидывающаяся вверх крышка не закрывает рожу от фонарика, только зеркало - а это наверное даже плюс.

лампочка ведь на потолке, все в порядке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У кого нет подсветки в козырьках, можно поискать типа таких http://www.ebay.com/itm/MONDEO-MK1-SUN-VISORS-/250985854868?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&nma=true&si=Wdwv3rjnmteeiVj56eZEKuyk3UA%3D&orig_cvip=true&rt=nc

На каренсе кстати есть, когда поднимаешь крышку, включается лампочка сбоку зеркала, мне то оно не надо, а жене нравится :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У кого нет подсветки в козырьках, можно поискать типа таких http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc

На каренсе кстати есть, когда поднимаешь крышку, включается лампочка сбоку зеркала, мне то оно не надо, а жене нравится :rolleyes:

 

та ну, в те же дырке врядли попадет и по форме может не вписаться, имхо лучше родного ничего не бывает!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

наконец-то они до меня добрались :)

 

пока колхозить не хочется, попытаюсь найти родной провод.

 

поделитесь пожалуйста vin кодом соула, на котором с завода были установлены такие светильники, в идеале конечно дорестайл и без прибамбасов вроде Bluetooth или навороченного зеркала или к чему там еще могут приходить провода в этом жгуте (если аткое есть напишите пожалуйста) , чтобы проводка была попроще. но уж какая будет :)

 

 

post-393-0-33425600-1455316902_thumb.jpg

post-393-0-59287900-1455316904_thumb.jpg

post-393-0-91494900-1455316906_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...