Перейти до змісту

Авторизація  
eugenbod

Газовый упор капота

Рекомендовані повідомлення

А скрипеть там что может? Появился такой мерзкий рып когда только ляду открываешь. Попшыкал силиконом там везде, вроде прошло но осадок остался

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Питання для розумної аудиторії)) Шток газового упору задньої дверки повенен люфтить? Тобто коли він у відкритому положенні, взяти поцентру і подьоргати. Можливо це одна із причин того, що при їзді по грунтовці дребезжати може інколи задня "ляда-дверка") 

У моего авто штоки крышки багажника в максимально вытянутом положении также относительно немного люфтят, но крышку багажника держат основательно, из чего можно сделать вывод что это не является отклонением, но а касательно дребезжания, штоки тут не причем ( ну разве что амплитуда их колебаний пару-тройку сантиметров),тут, как на меня, самое простое - регулировка резиновых упоров крышки, второе - критичная выроботка в механизме закрывания задней двери, дальше веселей - дребезжание в облицовке задней двери, либо вообще в облицовке самого багажника - там уже главное не так лечение, как локализация места дребезжания.  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купив упори для капоту. Виникло питання. У вас теж був люфт (вільний хід) самого болта, чи як там його назвать у місці його посадки пластмасового корпусу?

На моих упорах - шарниры, подобные шаровым опорам, с обеих сторон, причем достаточно подвижные. И тут как раз возрастает роль самого места крепления этого самого упора - с одной стороны та часть, что вкручивается в крыло М8, тут все основательно: вкрутил, зажал, забыл, а вот с другой стороны... не стоит стесняться с толщиной уголка, из которого будет изготавливаться крепеж - усилие на кручение там значительное, тонкостенный уголок скрутит на "раз-два", сделаешь крепеж по-мощнее, хорошенько его закрепишь на крышке капота, он-то и будет держать основательно упор, и двигаться шарнир будет только с одной степенью свободы безо всяких лишних люфтов. Ну как-то так.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


Появился такой мерзкий рып когда только ляду открываешь. Попшыкал силиконом там везде, вроде прошло но осадок остался

Заметил, что у меня этот "рып" появляется после того как машина долго постоит с открытой крышкой багажника или вот когда уплотнители снимал на день-два, что то делал, тоже появлялось, но проходит само через день-два. Такое ощущение, что смазка откуда то стекает и потом при последующих открываниях-закрываниях обратно размазывается как полагается)

 

 


На моих упорах - шарниры, подобные шаровым опорам, с обеих сторон, причем достаточно подвижные. И тут как раз возрастает роль самого места крепления этого самого упора - с одной стороны та часть, что вкручивается в крыло М8, тут все основательно: вкрутил, зажал, забыл, а вот с другой стороны... не стоит стесняться с толщиной уголка, из которого будет изготавливаться крепеж - усилие на кручение там значительное, тонкостенный уголок скрутит на "раз-два", сделаешь крепеж по-мощнее, хорошенько его закрепишь на крышке капота, он-то и будет держать основательно упор, и двигаться шарнир будет только с одной степенью свободы безо всяких лишних люфтов. Ну как-то так.

Тоже хотел Витальку попросить сразу скинуть хара-ки упоров и шоб написал как лепить их будет, но что то мне подсказывает, что Виталька купил их для крышки багажника, а не для капота))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я может ничего нового не скажу, но шаровые в упоре зафиксированы скобой и если менять задние упоры, то по идее откручивать ничего не надо - оттянул две скобы и снял упор с шаровых, а новый накинул аналогично.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Заметил, что у меня этот "рып" появляется после того как машина долго постоит с открытой крышкой багажника или вот когда уплотнители снимал на день-два, что то делал, тоже появлялось, но проходит само через день-два. Такое ощущение, что смазка откуда то стекает и потом при последующих открываниях-закрываниях обратно размазывается как полагается)

 

Тоже хотел Витальку попросить сразу скинуть хара-ки упоров и шоб написал как лепить их будет, но что то мне подсказывает, что Виталька купил их для крышки багажника, а не для капота))))

Я замовив за 220 грн лівий. Слава богу, що лівий люфтить, а то правий д...... стоє)))

А щодо LSA))) це ж отстой)))))

І ще. Я знімав правий упор зверху і переконавсь що шарова поверхня ідеальна. Тобто можна купить два лівих упора і поставити один з правої сторони, залишивши металоконструкцію "з упором шаровим у нього закріпленим" старим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У чому причина упирання у крило корпуса циліндра упору? Можливо у його діаметрі? Здається 22мм, бо є 18мм.

post-2983-0-81984700-1446106148_thumb.jpg

post-2983-0-94331300-1446106416_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У чому причина упирання у крило корпуса циліндра упору? Можливо у його діаметрі? Здається 22мм, бо є 18мм.

Виталька, нифига непонятно...о чем ты?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У чому причина упирання у крило корпуса циліндра упору? Можливо у його діаметрі? Здається 22мм, бо є 18мм.

Сам же и ответил :yes: А вообще непонятно зачем ты всю машину перебираешь, что за мазохизм? :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сам же и ответил :yes: А вообще непонятно зачем ты всю машину перебираешь, что за мазохизм? :biggrin2:

Пусть перебирает, нам же пользы больше :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пусть перебирает, нам же пользы больше :clapping:

 

 

Так переводчик еще нужен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так переводчик еще нужен.

Это да..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не переводчик, а толкователь :)

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для тих хто технічно неграмотний. Якщо почитаєте форум, то побачите, що виникала проблема у когось, щодо упирання корпусу газового упору у елемент крила капотного простору. Кому не зрозуміло, не задавайте питання умнішими будете.

У LSA газового упору, що я взяв примірять першого разу, діаметр самого циліндру упору 22мм. А того що сьогодні 18мм (див фото).

І ще для всих, хто у підвалі. "Я ненавижу приколи незрозумілі та диб.....і шутки". Я запитав по темі.

І машину ніхто не перебирає. Якщо є якась своя думка безглузда - тримай її при собі.

post-2983-0-12863600-1446124736_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для тих хто технічно неграмотний. Якщо почитаєте форум, то побачите, що виникала проблема у когось, щодо упирання корпусу газового упору у елемент крила капотного простору. Кому не зрозуміло, не задавайте питання умнішими будете.

У LSA газового упору, що я взяв примірять першого разу, діаметр самого циліндру упору 22мм. А того що сьогодні 18мм (див фото).

І ще для всих, хто у підвалі. "Я ненавижу приколи незрозумілі та диб.....і шутки". Я запитав по темі.

І машину ніхто не перебирає. Якщо є якась своя думка безглузда - тримай її при собі.

Виталька, да ты зря так близко к сердцу принимаешь, никто не хотел тебя обидеть. Просто ты пишешь сумбурно плюс кто то эту тему читал год назад, а не вчера, как ты. Да и почему вопросы не задавать? Форум как раз для того чтобы их задавать. То, что ты написал про диаметр цилиндра обсасывалось не раз и не только тут, но что конкретно ты имел ввиду непонятно, нужно было либо процитировать сообщение на которое ты по сути отвечал, либо как то описать ситуацию подробно. Ато выходят какие то "отрывки из памяти".

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У чому причина упирання у крило корпуса циліндра упору? Можливо у його діаметрі? Здається 22мм, бо є 18мм.

А если поставить шайбу потолще под крепеж на крыле? Возможно корпус при этом не будет затирать. Как-то писал об этом Вовке, у него, кстати, также дорестайл - результатов он тогда не отписывал, подумал, что проблема решена.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ок. Поставлю, відпишусь.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У мене машина 2010 року. Ставить упор - гемор. Шайби не допомогають. Потрібно трішки загнуть метал (на фото місце червоним обведено)

post-2983-0-23481900-1446144697_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

   Как на меня, на фейслифт основной "гемор" - толково изготовить крепеж на капот из тостостенного металлического уголка и... как это не парадоксально, поменьше лазить под капот, потому как место установки этого самого крепежа на капоте не усилено, а это минус. Хорошо, что в свое время Марис подсказал эту субаровскую схему монтажа газового упора, именно при ней усилие на подъем капота больше, потому и упор работает плавнее и не так телипает капот на излом.  

   Добавлю, что сейчас просто не представляю, что раньше пользовался стоковой "коцюбой"; подходишь к капоту. отводишь предохранительную защелку в сторону, незначительное начальное усилие на подъем, и "ш-ш-ш-ш" - капот плавненько открыт. Теперь, даже подходя к любому чужому авто с открытым капотом, первая мысль "интересно, а как тут можно "присобачить" таврийский газовый упор", все уламываю отчима на Каренсе и кума на Ланосе проделать подобную инсталляцию. :grin:

   Ну и, возвращаясь к вопросу газового упора на дорестайле, чуть подогнутая кромка крыла - нормальное и достаточно незаметное решение вопроса затирания корпуса упора.  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решил вот присоединиться к этому клубу и заказал упоры FENOX каталожный A901001C3. На выходных думаю поставить, творчески переработав всё выше изложенное. Цена апгрейда меньше $10. Ну и - "Пилите, Шура, пилите.. . Они золотые... "(С) :biggrin2:

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...