Перейти до змісту

Odinak

ГБО на Соул

Рекомендовані повідомлення


этот законопроэкт уже скоро рассмотрит Верховная Рада.... Сразу станет меньше головной боли....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Позавчера поставил себе ГБО. Ставил на Газовике, что на Жмеринской, балон тороидальный на 42 литра, оборудование фирмы Lavato. В связи с тем, что тороидальный балон выше чем докатка в Епицентре было докуплено 3 листа стеродура розового цвета толщиной 2 см каждый. Путем нехитрых подрезок и манипуляций были вырезаны вставки в багажник общей толщиной 8 см (4 склеенных между собой силиконом листа), теперь имею ровный пол, но на 8 см выше базового. Что делать с докаткой -пока не решил, не предыдущей машине она ездила со мной в багажнике, а в случае кратковременного перевоза крупногабаритного груза я просто оставлял её дома, это конечно рискованно, но за 4 года никогда никаких проблем не было ( хотя это конечно как кому повезет). Теперь по ездовым ощущениям, по скоростным характеристикам ничего не ощущаю, запаха газа нет вообще, хотя на предыдущей машине стояло оборудование 2 поколения и он периодически присутствовал... По расходу отпишусь, когда будут точные данные, но пока чувствую, что даже если и возрос, то не на много...ДА забыл, очень удачно врезали заливную горловину - в черную часть заднего бампера слева снизу, и её почти не видно, то есть меньше вопросов будет у ГАИшников, хотя я в любом случае обязательно буду регистрировать оборудование...цена вопроса: установка оборудования 6000 гривен, стеродур 75, силикон 25, итого 6100...

  • Like 2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос к DNZ. Никак нельзя заправочную горловину врезать около горловины бенза под лючком?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не знаю, не интересовался, а зачем??, во первых это не красиво...Это возможно удобнее при заправке, но так как на газовых заправках автомобиль заправляют исключительно заправщики - меня удобство размещения заливной горловины мало интересует..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как єто не красиво? Клапан под лючком и его не видно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

аааа, а я думал ты имеешь ввиду снизу...))) Нет, там мало места, туда его врезать не реально

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

DNZ А где фотки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Мне пока не до фоток, завтра еду регистрировать машину, чуть позже выложу, вместе с расходом))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Специ, а бортовик будет показывать расход газа?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я, если честно, вообще затрудняюсь сказать, что он сейчас показывает...Вроде расход показывает, но вот чего, не понятно)))..Никто случайно не знает, по какому принципу он работает?...Хотя при установке сказали, что в систему БК они не лезли и никакие настройки там не меняли...Или может в наших машина, турбина стоит в ситстеме выхлопных газов и делит скорость на обороты, а потом в расход переводит??? :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кроме ГБО и турбину поставил? КРУТО :clapping:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я уже 3 мес катаюсь на ГБО-4.. ставил на место запаски, а её самую оставил дома. Обьем 42литра. Расход 8.2л/100км. Заправляю газ исключительно по цене 5.05.. а сейчас так цена упала до 5грн. За установку платил 6тык грн. Не регистрировал, и не буду. У меня бортовика нету (машина 2010г.в.) но у соседа на киа церато 2.0 бортовой показывает расход.. но показывает расход на 1.5 литра меньше реального.. то есть видишь расход 8л/100км.. плюс 1,5 литра и вот тебе 9.5. Установщика газа нашел исключительно по рекомендации того же соседа который уже 2-3 года на газу.. кстати у него на Церато 2.0 расход по городу 9.5л/100км! По нынешним разницам между ценой 95-го и газа я отобью установку за ~15тыс км.. а это меньше года при моих пробегах.. думайте сами, решайте сами.. :)

 

з.ы. Вот кстати я думал по поводу запаски (хотя меня это мало волнует) но думаю интересен был бы вариант с креплением запаски на задней двери, как у паркетников/джипов. Но вопрос как поведет себя дверь в открытом положении (не будет ли она закрываться..) и на сколько жесткий каркас задней двери.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Но вопрос как поведет себя дверь в открытом положении (не будет ли она закрываться..)

даст по "глэчику" пару раз и сунете её опять в багажник.

Амики там слабенькие.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

можно просто положить её на верх и посмтреть, опустится или нет, приеду на дачу и там проэксперементирую, а то во дворе могут косо смотреть )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Там, где запаска на пятой двери, она открывается В СТОРОНУ, а не вверх, но всё равно народ жалуется, что петли проседают...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересный ТЕСТ

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

з.ы. Вот кстати я думал по поводу запаски (хотя меня это мало волнует) но думаю интересен был бы вариант с креплением запаски на задней двери, как у паркетников/джипов. Но вопрос как поведет себя дверь в открытом положении (не будет ли она закрываться..) и на сколько жесткий каркас задней двери.

 

 

Мы говорим о запаске или о докатке? Красной стороной наружу будет кууул :rofl:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо будет ещё делать защитный колпак, запирающийся или изнутри, или снаружи на висячий замок, иначе может УЕХАТЬ :rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...