Перейти до змісту

Odinak

ГБО на Соул

Рекомендовані повідомлення

А тут, плс поподробнее. 4500 установка с оборудованием? Если так - то это половина официальной цены. Гарантия йок? А это далеко не 30 коп на сотню.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

фото, как обещал

post-571-093194700 1305661556_thumb.jpg

post-571-049669100 1305661575_thumb.jpg

post-571-035661700 1305661585_thumb.jpg

post-571-092013400 1305661591_thumb.jpg

post-571-081991700 1305661603_thumb.jpg

post-571-066730100 1305661620_thumb.jpg

post-571-044816800 1305661632_thumb.jpg

post-571-041274400 1305661639_thumb.jpg

post-571-014481600 1305661659_thumb.jpg

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А тут, плс поподробнее. 4500 установка с оборудованием? Если так - то это половина официальной цены. Гарантия йок? А это далеко не 30 коп на сотню.

 

на счет гарантии у меня отдельное мнение, спорить не буду, каждый делает выбор на основании своего опыта.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

на счет гарантии у меня отдельное мнение, спорить не буду, каждый делает выбор на основании своего опыта.

 

Это был всего лишь вопрос. Например Димон он же Админ на гарантии оказался в нужное время. НУ это дело каждого, стопудов.

Вопрос такой. На Авео ставят ГБО в котором газовый балон ставится в нишу запаски. Почему тебе так не сделали?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И на другие авто так ставят, но проблема - куда девать запаску? Можно просто бросить её в багажнике, некоторые продвинутые крепят к спинке заднего сидения. Такой вариант , как по мне, предпочтительней.При установке баллона как у gavchik риск что-нибудь повредить при перевозке грузов очень велик, всё надо будет надёжно крепить...Или делать на баллон какой-то кожух...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И на другие авто так ставят, но проблема - куда девать запаску? Можно просто бросить её в багажнике, некоторые продвинутые крепят к спинке заднего сидения. Такой вариант , как по мне, предпочтительней.При установке баллона как у gavchik риск что-нибудь повредить при перевозке грузов очень велик, всё надо будет надёжно крепить...Или делать на баллон какой-то кожух...

 

 

Увы,объем и форма багажного отделения на Соуле не очень подходит для установки балона ГБО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ставят же тороидальные на другие авто именно вместо запаски.Так сделано на большинстве машин, у которых запаска под полом багажника, или как на Каренсе вообще снизу под днищем .В Киа клубе десятки страниц по поводу установки ГБО, вариант как gavchik крайне редкий

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот! Тороидальный балон хочется. А где нипель для заправки? На бампере или по человечески?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет!

 

Тема очень актуальна.

 

Я как только купил СОУЛ, практически сразу поставил ГБО 4-го поколения.

 

+ кожух жесткий и все супер!!!!!! :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+ кожух жесткий и все супер!!!!!! :good:

 

– багажник

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всегда приходиться чем-то жертвовать , тут уж...:rolleyes:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот! Тороидальный балон хочется. А где нипель для заправки? На бампере или по человечески?

 

 

Тороид-хороший вариант,но все равно и для него надо делать защитный кожух,т.к у нас не полноразмерная запаска,а докатка с соответствующим углублением в полу багажника.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже планирую ГБО где-то на 5000 км поставить. На ссылке которую я скинул выше, видно баллон вместо запаски, и как мне показалось, запаску можна сместить правее, уложив её просто на днище, заправку вывести в бампер, и всё это дело закрыть нижней полочкой, тогда получим ровненький багажник, и запаска там будет. Или кто-то уже так пробовал???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+ кожух жесткий и все супер!!!!!! :good:

 

при рассмотрении конструкции ближе станет понятно что повредить там что-либо не так просто, все металлическое, клапана закрыты крышкой. Если не возить в багажнике кирпичи насыпью, а обычные вещи, никакой кожух не понадобиться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ставят же тороидальные на другие авто именно вместо запаски.Так сделано на большинстве машин, у которых запаска под полом багажника, или как на Каренсе вообще снизу под днищем .В Киа клубе десятки страниц по поводу установки ГБО, вариант как gavchik крайне редкий

 

на предыдущей машине в так и стоял баллон, но запаска (полноразмерная R17) лежала в багажнике, занимала место. Тут я решил оставить запаску в штатном месте. Как по мне баллончик стал вполне аккуратно. Вариантов установки масса, выбирай - нехочу)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По своим предыдущим машинам могу посоветовать ставит баллон минимум 42л. А лучше 52л,что-бы езда не превращалась в перемещение от заправки к заправке.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Гість ФЕЛИКС

Господа не обольщайтесь по поводу гарантии.Здесь у "официалов" так расскажут аж плакать хочется!Есть у меня товарищ,у него КАРЕНС.ГБО ставил в день покупки авто в сервисном при салоне, что бы сразу поставить на учет уже с ГБО!И вот случилась БЭДА у него отказалась работать АКПП на 12000 пробега!Наши умники посмотрели и решили что таки да это гарантийный случай!Связались с корейцами по поводу замены коробки которая стоит ...!А узкоглазые ребятки не долго думая запросили коробку и тех .паспорт. тут-то наши и о...лись так как переделка авто на газ без соответствующего заводского технического паспорта (рекомендательных характеристик) не возможна,это как с колесами!Ну в общем весь геморой я описывать не буду.скажу только одно коробку ему ремонтировали на сервисе "бесплатно" после того как их нагнула прокуратура (связи).И еще они слезно просили что бы он никому не говорил что газ и гарантия это вещи не совместимы! ВОТ ТАК!!!!

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господа не обольщайтесь по поводу гарантии.Здесь у "официалов" так расскажут аж плакать хочется!Есть у меня товарищ,у него КАРЕНС.ГБО ставил в день покупки авто в сервисном при салоне, что бы сразу поставить на учет уже с ГБО!И вот случилась БЭДА у него отказалась работать АКПП на 12000 пробега!Наши умники посмотрели и решили что таки да это гарантийный случай!Связались с корейцами по поводу замены коробки которая стоит ...!А узкоглазые ребятки не долго думая запросили коробку и тех .паспорт. тут-то наши и о...лись так как переделка авто на газ без соответствующего заводского технического паспорта (рекомендательных характеристик) не возможна,это как с колесами!Ну в общем весь геморой я описывать не буду.скажу только одно коробку ему ремонтировали на сервисе "бесплатно" после того как их нагнула прокуратура (связи).И еще они слезно просили что бы он никому не говорил что газ и гарантия это вещи не совместимы! ВОТ ТАК!!!!

 

 

И таких случаев тысячи..... Дилеры разводят покупателей втюхивая в три-дорога ГБО под мнимым сохранением гарантии...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По тороидальному баллону и запаске.

Дабы не сокращать вместительность багажника, и без того небольшого объема, как вариант можно рассмотреть установку "гробика" на крышу. Запаска (докатка) не займет там много места, на неё можно придумать чехол из кожзама и крепления внутри "гробика". Плюс, дополнительный объем, хоть и небольшой, появляется. Но тогда дополнительное сопротивление и чуть выше раход.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...