Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Присадки в масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

kww1976

kww1976
  • Пользователи
  • 424 сообщений
Ув. одноклубники. Проштудировал все 32 страницы раздела" Правильно ли вы выбираете масло? " так и не понял- нужно ли добавлять присадку в масло. В частности планирую на ТО-1 повторно залить ЛМ АА 5в30 ( Самостоятельно менял на 5000км) . Хотелось бы всетаки определится по поводу присадки. Интересует ваше мнение по поводу Кера тек от Ликви молли, либо другие присадки этого производителя.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Ув. одноклубники. Проштудировал все 32 страницы раздела" Правильно ли вы выбираете масло? " так и не понял- нужно ли добавлять присадку в масло. В частности планирую на ТО-1 повторно залить ЛМ АА 5в30 ( Самостоятельно менял на 5000км) . Хотелось бы всетаки определится по поводу присадки. Интересует ваше мнение по поводу Кера тек от Ликви молли, либо другие присадки этого производителя.

Я заливал на 20 тыс. масло 5w-20 + Cera Tec. Основное заметное изменение - звук двигателя. Он стал тише. Причем это стало заметно сразу. На высоких оборотах стал более приятным, не таким звонким. По остальным заявленным "улучшениям", которые заявляет производитель говорить сложно, нужно проехать очень много, чтобы дать какую-либо оценку.

По расходу, который как-бы тоже должен немного снижаться за счет уменьшения сил трения могу сказать следующее: за тот период, что использую присадку расход немного ниже, чем за такой-же период прошлого года, но заслуга это присадки или естественной притирки или еще чего-либо утверждать не буду.
Изображение

kww1976

kww1976
  • Пользователи
  • 424 сообщений

Я заливал на 20 тыс. масло 5w-20 + Cera Tec. Основное заметное изменение - звук двигателя. Он стал тише. Причем это стало заметно сразу. На высоких оборотах стал более приятным, не таким звонким. По остальным заявленным "улучшениям", которые заявляет производитель говорить сложно, нужно проехать очень много, чтобы дать какую-либо оценку.

По расходу, который как-бы тоже должен немного снижаться за счет уменьшения сил трения могу сказать следующее: за тот период, что использую присадку расход немного ниже, чем за такой-же период прошлого года, но заслуга это присадки или естественной притирки или еще чего-либо утверждать не буду.

Тоже интресует уменьшение звука двигателя. Шумноват однако на холодную.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

с присадкой кера тек проехал уже 15000т - просто сказка, особенно в первую тысчу, потом привык. масло от ЛМ 5в30 ЛЛ

pavesha

pavesha
  • Пользователи
  • 22 сообщений
на 1м то у диллера заставили залить castrol 5w30. можно ли к нему добавить Cera Tec?

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

на 1м то у диллера заставили залить castrol 5w30. можно ли к нему добавить Cera Tec?

лучше втихаря слить кстрюлю и залить другое более стоящее. читал что можно в любое масло, если ты собираешься на кастрюле ездить 50тыс- заливай, если нет, то сразу в другое лучшее масло, т.к. с промывкой двигателя при переходе на другое, промоется и кера тек

kww1976

kww1976
  • Пользователи
  • 424 сообщений

Если не секрет- где покупался Кера тек ?

kww1976

kww1976
  • Пользователи
  • 424 сообщений
Сегодня залил ЛМ АА 5в30 + присадка Кера Тек. Поэксплуатирую. О результатах напишу.

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Лично моё мнение - в нормальном масле есть весь необходимый пакет присадок, и что либо добавлять ещё нет никакой необходимости .ИМХО , естественно http://avtomaslo.inf...risa-/index.php

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

Тоже интресует уменьшение звука двигателя. Шумноват однако на холодную.

А Вы поездите на дизельном авто пару тысяч. А потом пересядьте на бензин. Покажется, что двигатель шепчет. :biggrin: И не надо никаких присадок.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

А Вы поездите на дизельном авто пару тысяч. А потом пересядьте на бензин. Покажется, что двигатель шепчет. :biggrin: И не надо никаких присадок.

шепчет бензин или дизель??? :wacko:

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Тише бензин, конечно.
А вообще, звук дизеля мне нравится. Вот только при заводе холодного двигла - не очень: вибрации и низкочастотный гул в салоне достают. Шумовиброизоляцию надо!

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 770 сообщений
Не ну звук дизеля это песня и его глушить кощунственно, это как харлею вставить свисток. Чет я немного флуданул :biggrin:
Изображение

Изображение

Azbek

Azbek
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Тише бензин, конечно.
А вообще, звук дизеля мне нравится. Вот только при заводе холодного двигла - не очень: вибрации и низкочастотный гул в салоне достают. Шумовиброизоляцию надо!

с моим музыкальным образованием придется, видимо, пересесть на электрокар =)

kww1976

kww1976
  • Пользователи
  • 424 сообщений

Лично моё мнение - в нормальном масле есть весь необходимый пакет присадок, и что либо добавлять ещё нет никакой необходимости .ИМХО , естественно http://avtomaslo.inf...risa-/index.php

Ну не знаю- ведь Ликви Моли выпускает и масло и присадки. Думаю они все продумали - ведь фирма солидная. И лить в их масло их-же присадки - вреда не будет. ИМХО.

Azbek

Azbek
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Ну не знаю- ведь Ликви Моли выпускает и масло и присадки. Думаю они все продумали - ведь фирма солидная. И лить в их масло их-же присадки - вреда не будет. ИМХО.

Хотя я лично против присадок для частого/постоянного использования, но если уже и решено добавлять, то лучше присадки известных фирм. Имхо, у ЛМ хорошая репутация, главное чтоб не паленка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей