Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Диски и резина на Соул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2003

MACs

MACs
  • Пользователи
  • 17 сообщений
Всем привет!Есть проблема: один из дисков сильно побит (немного порвало, немного повело)Варить не рекомендуют, советуют поискать такой же диск. Модель RS 586J, радиус 15 (фото прикрепил). Может подскажете, где можно найти?(диск снят с производства, гугл не помогает)89fd12ddf1a7f117b25d06ce65a77ab3.jpg

Отправлено с моего m2 через Tapatalk
Вот ссылка на эту модель (для ориентира)http://topkolesa.com...isk/rs/rs-586j/

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Вопрос закрыт

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 361 сообщений

Можно подумать, у них так прям радикально лучше дороги)))

Вот прям кардинально.

Зато появится дикий накат!

Но тормозить то хуже стало? Физика же

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 860 сообщений

Вот прям кардинально.

Но тормозить то хуже стало? Физика же

Торможение - а вот и нифига! сам удивлен, но абс последний раз срабатывала еще на зимней резине! сам уже на ремнях висишь, а абс молчит! замедление бешенное.

рулежка сильно острее стала. намного! на трассе обгоны теперь нужно ювелирно делать - я на первом обгоне чуть снова не стал отцом. причем жена, сидящая рядом, даже не была беременной!!  :biggrin2:  :biggrin2:

потом привыкаешь и начинаешь кайфовать!! 

расход - БК показывает больше. но нужно понимать что +17 мм это -5,1% к показаниям одометра. а значит -5,1% от расхода БК. 

по факту имеем пробег Киев->Москва на 1 баке. (по БК - 6,7л/100км - 5,1% = 6,35л/100 реальных)

Что на 15" что на 18".

В остальном условия примерно одинаковые.

По приезду в баке осталось ~8 литров. пусть на 15" было 10...  на общем пробеге это мелочь...

дороги - реально земля и небо.

З.Ы. кстати по брусчатке на подольском спуске едет МЯГЧЕ чем на 15! Я сам не ожидал. и вообще мелкие трещинки проходит мягче, а вот большие - очень жестко!

sasha

sasha
  • Пользователи
  • 453 сообщений

Вид класный но есть несколько минусов котрые после "эйфории" покажутся и прийдется с ними ужиться))Я бы всетки резину поставил 225.

(катал пару годиков 18радиус на 225 и на 235)

Изображение

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 361 сообщений

Торможение - а вот и нифига! сам удивлен, но абс последний раз срабатывала еще на зимней резине! сам уже на ремнях висишь, а абс молчит! замедление бешенное.

Я не о проскальзывании, а о том, что тежелое колесо тормозам труднее замедлять. Пробоапл же Колосковые. Сам же говоришь, что накат стал лучше. Хотя тут имеет значение состояние тормозной системы, конечно.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 860 сообщений
Вакуум рулит :)

SergPal

SergPal
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Ребят, нужен ваш совет. Есть такие диски от Kia Venga с параметрами R16 /5×114,3/ ET51/ J6
Как считаете, подойдут?

Прикрепленные файлы

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 237 сообщений
99.9% подойдут на 1й соул
  • Maris это нравится

SergPal

SergPal
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Soul 2012 года

SergPal

SergPal
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Купил вот такие диски R 16/ 5×114,3 J7 ET40, Прикрепленный файл  20190116_203420.jpg   133,75К   5 Количество загрузок:
Немножко выступают, аж на 13 мм. по сравнению с металическим диском.
У кого-то есть подобная ситуация по таким параметрам?

BattleBeaver

BattleBeaver
  • Пользователи
  • 77 сообщений

Купил вот такие диски R 16/ 5×114,3 J7 ET40, attachicon.gif20190116_203420.jpg
Немножко выступают, аж на 13 мм. по сравнению с металическим диском.
У кого-то есть подобная ситуация по таким параметрам?

Я купил машину уже на не стоковых дисках, литье 15". Я особо не интересовался ни производителем ни вылетом. Но потом заметил, что у меня зимой кашей машину закидывает сильнее, чем на других соулах, просто по пол двери. Плюс летом смотрел, что начало пескоструить пороги возле задних арок. Вот так я поездил 2 года и теперь надо красить + полировать + бронировать пороги и вот думаю диски купить со штатным вылетом, чтобы больше такого не повторялось. Так что ты подумай, может примостырь брызговик пошире или расширители какие-то или сразу забронируй. Кстати развал делаю, по развалу все ок, дело только в дисках, как мне кажется.

Lunix

Lunix
  • Пользователи
  • 162 сообщений
У всех закидывает зимой, тут еще зависит и от протектора и ширины резины. Когда стояли брызговики удлиненные,-- закидывало меньше. Тут наверное спасут только пороги)) и расширители арок.

BattleBeaver

BattleBeaver
  • Пользователи
  • 77 сообщений

У всех закидывает зимой, тут еще зависит и от протектора и ширины резины. Когда стояли брызговики удлиненные,-- закидывало меньше. Тут наверное спасут только пороги)) и расширители арок.

Та просто кучу раз уже было, что приезжал на работу, у нас там стоят sandero stepway, forester первый, cx-5, accent, mazda 3, x-trail, короче набор машин довольно большой. У всех грязные пороги, когда каша, это понятно. А у меня вся в каше почти по стекла, просто жесть =))

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 123 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Та просто кучу раз уже было, что приезжал на работу, у нас там стоят sandero stepway, forester первый, cx-5, accent, mazda 3, x-trail, короче набор машин довольно большой. У всех грязные пороги, когда каша, это понятно. А у меня вся в каше почти по стекла, просто жесть =))

Соул на любых колесах грязнуля и брызговики только частично решают проблему, уже давно это тут обсудили - рецепта как это решить нету.
Кроме того, кто ездит по городу у того пол двери закидывает, а я как проедусь по раскисшей грунтовке за городом так и стекла все в грязи и это без всякого оффроуда на стоковых 15 колесах)
  • wile_e это нравится
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 086 сообщений
Меня больше вопрос другой волнует. Эффект от пескоструя задних дверей дают более длинные или более широкие брызговики? Просто я бы оставил более широкие, но стоковой длинны, т.к. уже отрывал оба длинных при заезде задом на бордюр.

BattleBeaver

BattleBeaver
  • Пользователи
  • 77 сообщений

Меня больше вопрос другой волнует. Эффект от пескоструя задних дверей дают более длинные или более широкие брызговики? Просто я бы оставил более широкие, но стоковой длинны, т.к. уже отрывал оба длинных при заезде задом на бордюр.

Я брызговики не менял. Машину купил с какими-то, посмотрел, что целые и ездил, даже подумать не мог о таком эффекте. Если кто-то даст ссылку на правильные брызговики буду очень благодарен!

kww1976

kww1976
  • Пользователи
  • 446 сообщений

Элегант 4 Польша. Стоят уже лет 5.  Не дубеют сильно на морозе. С бардюров сьежжаю без проблемПрикрепленный файл  50431434_284685352218615_2103179986599936000_n.jpg   62,91К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  50455587_1005976239605165_7210879361291911168_n.jpg   53,91К   2 Количество загрузок:

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 086 сообщений
Я сьезжаю тоже без проблем. А вот заезд задом на 20см бордюр закончится на них тем же.

SergPal

SergPal
  • Пользователи
  • 4 сообщений
У меня брызговики тоже Елегант стоят, но только спереди, на зад не ставил, читал что многие обрывают. В целом брызговики уже с 2012 года служат, все нормально с ними.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 860 сообщений
Салабоны. Только спарцо, только хардкор! )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)