Перейти до змісту

Юрчег

Диски и резина на Соул

Рекомендовані повідомлення

Я бы на зиму взял что-то повыше профилем и поуже. Либо 195\65 R15 Либо 205\60R16/ Меньше вероятность заснеженными ямами "пробить" подвеску,да и диску спокойнее.

 

У меня лето 205\60 R16

зима 195\65 R15

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Интересует вопрос, при таком размере нигде ничего не цепляет? А тоже задумываюсь резину повыше ставить, но смущают возможные подтерания (например при полном вывороте руля)!

 

.....и даже при движении по пересеченной местности при полном вывороте руля НИКОГДА и НИГДЕ не цеплял. Да и места там еще остается достаточно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы на зиму взял что-то повыше профилем и поуже. Либо 195\65 R15 Либо 205\60R16/ Меньше вероятность заснеженными ямами "пробить" подвеску,да и диску спокойнее.

 

У меня лето 205\60 R16

зима 195\65 R15

 

Именно так я тоже поступил.

Зимнюю 15-шку поставил на родное "железо"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ребята, спасибо за подсказку, взял резину на радиусе, реально цены ниже не нашел, Hankook W440, посмотрим, как отбегает зиму. Еще раз спасибо за подсказку инет-магазина.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
:drinks: ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто знает,подскажите ,просветите !!!Обул штампованные диски в зимнюю резину.Стал вопрос с летними дисками.Так как на летней резине (ханкок)пройдено всего 2тыщи ,решил брать 15-е диски.Вопрос в ширине диска,у нас рекомендована на R15-6g , а на рынке предлогают- 6,5g. Подойдут ли ???

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто знает,подскажите ,просветите !!!Обул штампованные диски в зимнюю резину.Стал вопрос с летними дисками.Так как на летней резине (ханкок)пройдено всего 2тыщи ,решил брать 15-е диски.Вопрос в ширине диска,у нас рекомендована на R15-6g , а на рынке предлогают- 6,5g. Подойдут ли ???

 

Я бы не рисковал брать! Мне кажеться большая ширина диска не совсем правильно... И странно что нет у 6g! Тут их полно - http://auto.hotline.ua/gd/180/5687-5661-5676/

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто знает,подскажите ,просветите !!!Обул штампованные диски в зимнюю резину.Стал вопрос с летними дисками.Так как на летней резине (ханкок)пройдено всего 2тыщи ,решил брать 15-е диски.Вопрос в ширине диска,у нас рекомендована на R15-6g , а на рынке предлогают- 6,5g. Подойдут ли ???

 

 

У меня на 16" стоят 6.5 Если вынос диска в пределах нормы(что-бы не изменить "плече обката") и центр. отверстие 67.1 и резина стандартного "нашего" типоразмера то на динамические качества особо не повлияет. На долговечность подвески то-же.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Самое интересное ,что парень который стоял на продаже дисков ,показал справочник дисков за 2010 год.Так там на SOUL было написано R15 - 6.5G.Но, тоже думаю, лучше поискать 6G. Спасибо за отклики !!! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

поставил после покупки 16-ый радиус 7 дюймов 40-ый вылет.резину родную выкинул.полный капут.поставил данлоп спорт.проблем ноль.пробег 25 тык

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сабж сегодня видел в Автоцентре на Борщаговке по цене 4000 грн за штучку.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Коллеги, а поделитесь хорошими инет магазинами по литью и по шинам. И еще вопрос, кто пробовал ставить 15 диски с резиной повыше?

 

например диски с шириной 6.5 (или 7) диаметром 15 вылет 40 и на них Pirelli P6 205/65 R15 94H?

Как думаете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Коллеги, а поделитесь хорошими инет магазинами по литью и по шинам. И еще вопрос, кто пробовал ставить 15 диски с резиной повыше?

 

например диски с шириной 6.5 (или 7) диаметром 15 вылет 40 и на них Pirelli P6 205/65 R15 94H?

Как думаете?

 

Смотри пару страниц назад - магазин "радиус.ком.юа".

По установке более высокой резины на 15 радиус - ИМХО не вижу смысла. Это же не внедорожник :pardon:

Может затирать где-нибудь. Да и на наших дрогах и ямах тоже будет не здорово.

Предлагаемые производителем размеры (на шильдике двери) примерно одинаковы по диаметру резины. Только высота профиля разная.

Да и на гарантийные случаи с подвеской официалы будут отказывать.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А можно ли сдесь, или вверху темы написать рекомендованные размеры шин?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А можно ли сдесь, или вверху темы написать рекомендованные размеры шин?

 

195/65 R15 (6.0Jx15) - стоит в базовой и мид версиях, которые продаются сейчас

205/55 R16 (6.5Jx15) - альтернативный вариант, в даный момент не устанавливается на версии в Украине, но самому поставить можно (некоторые владельцы ставят 205/60 R16, по-видимому самый оптимальный вариант для нашин дорог, хотя и не является официальным)

225x45 R18 (7/0Jx18) - ставиться на топ версию (не рекоммендуются для наших дорог, не понятно зачем их ставят у нас, особенно учитывая их стоимость; лучше бы поставили 16-тые нормальные)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

некоторые владельцы ставят 205/60 R16, по-видимому самый оптимальный вариант для нашин дорог, хотя и не является официальным)

 

Вот такой вариант толкстого профиля мне нравиться. Не на изоленте же ездить по нашим дорогам. Да и явно дешевле.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот такой вариант толстого профиля мне нравиться. Не на изоленте же ездить по нашим дорогам. Да и явно дешевле.

 

Так и машинка вроде не худенькая, на ней как раз в самый раз смотрятся ;)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот интересно, машини, которые продаються сейчас, на какой резине? Или продают всегда на летней?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот интересно, машини, которые продаються сейчас, на какой резине? Или продают всегда на летней?

 

С завода идет лето! Если зиму и ставят, то как правило инициатива реализаторов... на сколько мне известно.

 

На фото что выкладывал (http://www.soul-club.in.ua/index.php/topic/151-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b5-%d0%b2-%d1%80%d1%8f%d0%b4%d1%8b-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be-soul%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b0/page__view__findpost__p__5157) видно, что лето стоит!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та не охота покупать зиму на 3 недели февраля, шобы потом лежали на балконе -)) Итак трат достаточно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...