Перейти до змісту

Юрчег

Диски и резина на Соул

Рекомендовані повідомлення

Лично я сейчас смотрю в сторону резин:

- Зимняя шина Michelin X-Ice North XIN 2

(отличная новинка 2009, шиповка)

описание смотрим сдесь

- Шины Michelin X-ICE North (вопрос с шипом брать или без)

описание смотрим сдесь

 

- Шины Michelin Alpin A4

(отличная новинка 2009, нешиповка)

Описание смотрим сдесь

 

Для меня вопрос до сих пор- Шип / или Не Шип ?!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Володя, а ты с Обухова ездишь на Киев на работу? Если да - то вспомни состояние дороги от дома до работы и обратно. Если ее чистят нормально и регулярно, не смотря на погоду - то шип тебе может быть просто бесполезен (дороже). Но для перестраховки можно взять шип. Я об этом уже говорил выше.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты с Обухова ездишь на Киев на работу

 

живу в Обухове, работаю там же...............

гор в принципе не много. Если что то не чистится то не критично, нормальная зимняя резина выгребает.

НО, я подсел на зимние катание в Буковеле, и, последняя поездка туда 2010 показала что состояние дорог Житомир-Яремче ( особенно Хмельницк и Тернопольск обл) - сплошной гололед и заметели........

 

Я помню как судорожно в последние дни искал цепи на колеса, которых небыло ни где ( в том же МЕТРО, Ашане, Караване и т.п., на базарах...........).

Но ничего, обычная всесезонка Нокиан ВР Ж2 (по другому не могу назвать эту резину) проехала .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну тада бери шип и резину с агрессивным протектором. Ей особо ничего не будет, а в поездке на Буковель - очень выручит http://www.soul-club.in.ua/public/style_emoticons/default/smile.gif

Кто его знает, какая в этом году будет зима...

Я вот на Соренто взял хорошую зимнюю, да не зашиповал ее :unsure: И в прошлую зиму много раз пожалел об этом. Гребет нормально, но по обледеневшей дороге все-же стремно ездить даже на полном приводе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для меня вопрос до сих пор- Шип / или Не Шип ?!

 

повторю своё мнение, шип и даром ненужен! не ну если лишнее бабло жжот карман то покупай шыповку.. :biggrin:

 

 

НО, я подсел на зимние катание в Буковеле, и, последняя поездка туда 2010 показала что состояние дорог Житомир-Яремче ( особенно Хмельницк и Тернопольск обл) - сплошной гололед и заметели........

 

Уалодька , ниачкуй, ну подумаеш опу чуток повиляло на Житомирке, ну и шо?? праедем и в этом году невалнавайся!!! ;)

как писал выше Юрчег, просто купи себе харошую зимку со "злым" протектором и будет тебе щастье!! :rolleyes:

 

всё выше моё имхо, а ты думай сам...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

просто купи себе харошую зимку со "злым" протектором и будет тебе щастье!!

 

так и сделаю.....................

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

так и сделаю.....................

 

как гриццо "бог тебе в помощ"....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посмотри цены и размеры

http://www.radius.com.ua/page18/3.html

потом выпиши и пошерсти инет в поиске других продавцов заинтересовавшей резины. Выберешь соотношение цена/качество :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже регулярно катаюсь в Буковеле, прошлой зимой 2009\2010 во время снегопада по свежему снегу стояли что шипованные что нешипованные машины под горку в Яблунице. Пролез я на Аутлендере со "злой" резиной(с трудом) и друзья на 405 Пыжике без проблем на....!?! цепях :laugh3:. Они залазили туда куда я даже и не сунулся-бы. После чего я для себя решил-на монопривод ставить нешипованную зимнюю резину+цепи в багажнике. Вот это я считаю правильный подход.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я тоже регулярно катаюсь в Буковеле, прошлой зимой 2009\2010 во время снегопада по свежему снегу стояли что шипованные что нешипованные машины под горку в Яблунице. Пролез я на Аутлендере со "злой" резиной(с трудом) и друзья на 405 Пыжике без проблем на....!?! цепях :laugh3:. Они залазили туда куда я даже и не сунулся-бы. После чего я для себя решил-на монопривод ставить нешипованную зимнюю резину+цепи в багажнике. Вот это я считаю правильный подход.

 

Да цепи это вещь в такую погоду очень выручают по себе знаю :good: :good: :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Посмотри цены и размеры

http://www.radius.com.ua/page18/3.html

потом выпиши и пошерсти инет в поиске других продавцов заинтересовавшей резины. Выберешь соотношение цена/качество :good:

 

Кстати, я брал именно в РАДИУСЕ. Цены самые приемлемые из того, что успел пересмотреть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шины Good Year 195/65 R15 Ultra Grip 7+ 91T

 

ВЗЯЛ СЕБЕ ВОТ ТАКИЕ

Зимняя шина 195/65R15 Good Year Ultra Grip 7+ (Гудиер Ультра Грип 7+) - предназначена для автомобилей малого и среднего классов, заключает в себе ряд новейших разработок компании Goodyear. Большая насыщенность шины объёмными ламелями и двойные V-образные канавки направленного дизайна протектора обеспечивают непревзойденные тягово-сцепные характеристики на снегу и льду, мокрой или сухой поверхности дороги, а также высокий уровень безопасности и комфорта.

 

Изображение

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Шины Good Year 195/65 R15 Ultra Grip 7+ 91T

 

ВЗЯЛ СЕБЕ ВОТ ТАКИЕ

Зимняя шина 195/65R15 Good Year Ultra Grip 7+ (Гудиер Ультра Грип 7+) - предназначена для автомобилей малого и среднего классов, заключает в себе ряд новейших разработок компании Goodyear. Большая насыщенность шины объёмными ламелями и двойные V-образные канавки направленного дизайна протектора обеспечивают непревзойденные тягово-сцепные характеристики на снегу и льду, мокрой или сухой поверхности дороги, а также высокий уровень безопасности и комфорта.

 

 

С покупкой тебя.

Опиши, пожалуйста, где брал, сколько они тебе обошлись...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Брал здесь

 

обошлись по 625 грн. за шт с доставкой на дом (Доставка по Киеву бесплатно)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С покупкой тебя.

Брал такие же себе прошлой зимой, резина хорошая, плохого сказать не чего, вообщем выполняет свои функции(ездил правда только по Киеву). В прошлом году стоила около 800, в этом 600

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Стоимость колеблется в пределах от 619 - 725 грн.

посмотрел море сайтов вроде нашел оптимальную цену

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я эксплуатировал 3 сезона Hankook и остался доволен. Проблем езды по рыхлому снегу не было и на льду, если не форсить, ведет себя достойно. Да и цена была адекватная. По комфорту на сухом асфальте даже превосходила летнюю Матадор.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А кто что скажет об этом изобретении.

Ремни антискольжения PUT&GO. Уверенность на дороге в любое время года.

Одним из лучших достижений решения проблемы скольжения на дороге являются ремни “PUT&GO”. Они прекрасно справляются с поставленной задачей: антискольжение на дороге в проблемной ситуации. Их название говорит само за себя, нужно лишь смонтировать ремни за считанные секунды и снова отправляться в дорогу. В основу их действия положен механизм танковой гусеницы. У многих водителей бывали в пути неприятные моменты: машина заблокирована и отказывается слушаться из-за слишком скользкой поверхности или рыхлого снега. Но если в это время в вашем багажнике лежат ремни “PUT&GO”, то решение будет быстрым и простым. Их нужно достать и установить на ведущие колеса. Теперь снова обеспечено сцепление с дорожной поверхностью, и можно отправляться в путь. Ремни эффективны при движении по льду и снегу, песку и грязи.

“PUT&GO” стали достижением, вобравшим успешные научные разработки в этой области. С появлением этой модели мир цепей кардинально изменился. Эти ремни просты в применении и дают быстрый результат. Если же вы не хотите терять время на демонтаж ремней “PUT&GO”, то вы можете ехать с ними и по сухой чистой дороге, проехав скользкий участок. При соблюдении скорости до 50 км/ч автомобиль не подвергнется риску повредить подвеску.

 

“PUT&GO” применяются во многих случаях, не только на обледенелой дороге или на снежных сугробах. Если за окном тепло, то гололеда, конечно, нет. Но есть риск при путешествии попасть на грязный участок проселочной дороги и застрять там с буксующими колесами. Выход из этой ситуации такой же простой: нужно вынуть из багажника ремни, установить их на ведущих колесах и спокойно продолжать свое путешествие! Как только ремни вам больше не нужны, их можно легко снять и убрать до следующего раза. Ремни “PUT&GO” пригодятся в пути в любое время года. Если они будут постоянно находиться в вашей машине, вы будете чувствовать себя защищенным.

ИзображениеИзображение

Особенно важно брать с собой ремни, если вы собираетесь проезжать по сельской местности. На дорогах там часто возникают непредвиденные ситуации из-за дождя, луж и грязи. Вряд ли кому-то понравится толкать машину, стоя в грязной жиже. К тому же, это может оказаться совершенно бесполезным. А вот с ремнями вы будете уверены в том, что преодолеет такое препятствие.

Изображение

 

Ремни специального назначения “PUT&GO” пригодятся в самых разных обстоятельствах: при езде по снегу, льду, влажной траве и грязи. Они могут быть смонтированы на подвеске всех типов. Регулировать ремни очень легко, их смело можно назвать универсальными. Размер колес также не имеет значения. “PUT&GO” – качественное изделие, с которым вы будете уверены всегда!

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=w9qnjp7uyIw

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

девайс интересный, но за 900грн пускай сами на нём ездят :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

девайс интересный, но за 900грн пускай сами на нём ездят :biggrin:

 

Если они действительно на столько эффективны, то можно и за 900 купить, чем зимой в сугробе стоять и ждать весны :wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...