Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Посоветуйте свечи.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Здорово всем! Есть желание сменить свечи. Еще на нулевом ТО механик сказал что при пробеге в 2000 мои свечи выглядели на все 30000. С тех пор прошло 8 тысяч км, свечи все те же. Где-то с 6000 начал замечать, что для того чтобы завести машину стартер начал делать на 1 (как минимум) оборот больше - т.е. так как было зимой в -20, но сейчас то блин +30, а что зимой будет?.. На горячую и после 2-3 часовой остановки заводится с пол оборота. Грешу на свечи. Да, так вот. Подобной темы тут не нашел, посему порекомендуйте какие лучше взять, стоит ли на базаре покупать или нужно раскошелиться на дорогие? Или дело вовсе не в свечах?... Спасибо.
Изображение Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений
Верить нужно меньше всяким там механикам. Но если и так, что сильно убитые свечи, то я бы больше задумался на счет того, чтобы сменить топливо! Состояние свечей это прямой показатель качества топлива. При условии конечно, что вся остальная электроника функционирует как следует, но если ЧЕК не горит, значит теоретически все в норме.

Если все же есть желание сменить, то меняй. На что советовать не буду, т.к. реально не знаю наилучший вариант. Вот я, например, поставил себе иридиевые Denso IXUH22. Ощутимой разницы с оригиналами пока не заметил. Действительно, может зимой будет лучше заводиться, т.к. на оригиналах при температуре -15 и ниже у меня порой не 1-2, а все 5-6 оборотов требовалось для завода, особенно после простоев в пару дней.
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Здорово всем! Есть желание сменить свечи. Еще на нулевом ТО механик сказал что при пробеге в 2000 мои свечи выглядели на все 30000. С тех пор прошло 8 тысяч км, свечи все те же. Где-то с 6000 начал замечать, что для того чтобы завести машину стартер начал делать на 1 (как минимум) оборот больше - т.е. так как было зимой в -20, но сейчас то блин +30, а что зимой будет?.. На горячую и после 2-3 часовой остановки заводится с пол оборота. Грешу на свечи. Да, так вот. Подобной темы тут не нашел, посему порекомендуйте какие лучше взять, стоит ли на базаре покупать или нужно раскошелиться на дорогие? Или дело вовсе не в свечах?... Спасибо.

ну поставишь новые за 250грн (кстати чемпионы наши не плохое, я на 30т в туалетный утенок, потом еще 10т проехал, поменял на такие же), или за 400 грн, ну и что. Через пару тысяч механик опять затупит на счет замены, падла. Скорей всего попал на некачественный бенз, хер с ним, старайся не попадать, а свечи до 1/4 резьбы замочи в утенке 5в1 на 3 часа (например в пластиковом стаканчике), потом зубной щеткой под струей воды хорошо их промой, хорошо просуши, можно авто феном. проверь зазоры и свечи как новые, ставь и наслаждайся

n0mad30

n0mad30
  • Пользователи
  • 318 сообщений
Ну оно то конечно все хорошо, но откуда тогда лишние обороты стартера?.. Если это не свечи, то что мешает машине завестись с полоборота как раньше... :pardon:
Изображение Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Ну оно то конечно все хорошо, но откуда тогда лишние обороты стартера?.. Если это не свечи, то что мешает машине завестись с полоборота как раньше... :pardon:

почисти свечи по вышеуказанной процедуре, залей мустанг от вог на доверенной заправке. можно еще дроссель продуть спреем для очистки дроссельной заслонки - тогда поговорим дальше

ander.dp

ander.dp
  • Пользователи
  • 416 сообщений

Последнюю неделю такую же фигню наблюдаю. Пока заведётся стартер крутит оборотов 10-15 не меньше, потом обороты около 2000 держатся секунд 20-30.
Бензин разный, трёх видов :) 92 Рубикс, 95 Евро Рубикс, Окко Пульс - одинаково :pardon:
До этого с "пол-оборота" заводился, хоть холодный хоть горячий.

У меня педаледавительный рефлекс и передачепереключательная болезнь...

abagnyuk

abagnyuk

Человек-скидка!

• Пользователи
  • 2 559 сообщений
а свечи у нас одинаковые и для бензина и для дизеля?

fisher

fisher
  • Пользователи
  • 10 сообщений
тоже хотелбы узнать какие свечи стоят с завода? кто снимал подскажите какой производитель ,номер ... ?

zosim

zosim

Душевный юрист Клуба

• Пользователи
  • 1 323 сообщений

тоже хотелбы узнать какие свечи стоят с завода? кто снимал подскажите какой производитель ,номер ... ?

по-моему Чемпион.
но от себя порекомендую Денсо (респект Виро Изображение)

_ZDoxMjcyMTM5MjAwLHU6LHQ6RHJpdmUgbXkgU29
Юристы, они, сцуко, коварные © autoua.net

Юристы, они, сцуко, вьедливые © audi.org.ua

Юристы, они, сцуко, такие - мутнее лингвистов © auto.ru

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

а свечи у нас одинаковые и для бензина и для дизеля?

в смысле :wacko:
для бензинки - накала, для дизелинки - с зазором 1.1. Или наоборот !!!??? :biggrin: скорей всего наоборот :drinks:

fisher

fisher
  • Пользователи
  • 10 сообщений
денсо-на предыдущей машине были -не понравились тем, что постоянно у их колпачки отворачивались. :wacko:
с NGK такого не было ни разу и не подвели ни разу за 4 года!
наверное выкручу одну свечу, чтоб посмотреть какие стоят с завода.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

денсо-на предыдущей машине были -не понравились тем, что постоянно у их колпачки отворачивались. :wacko:
с NGK такого не было ни разу и не подвели ни разу за 4 года!
наверное выкручу одну свечу, чтоб посмотреть какие стоят с завода.

чемпион

andrey

andrey
  • Пользователи
  • 377 сообщений

чемпион

вот такой.
Прикрепленный файл  IMAG0154.jpg   941,41К   19 Количество загрузок:
Изображение

Алексей86

Алексей86
  • Пользователи
  • 57 сообщений
да сто пудов на свечах экономить не нужно.DENSO iridium.где то 250 рублей свеча.таких свечей хватит с нормальным горючим на весь срок службы мотора.подскажите мне лутше какие зазоры выставить.проверял свои свечи зазоры стояли 1мм.я поставил 0.7 чтобы уменьшить нагрузку на катушки.как думаете,посоветуйте.

Алексей86

Алексей86
  • Пользователи
  • 57 сообщений
[quote name='abagnyuk' timestamp='1344965494' post='53312']
а свечи у нас одинаковые и для бензина и для дизеля? Одинаковые одинаковые :)

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 722 сообщений
В дизеле не совсем те совсем не те свечи. принцип работы двигателей немножко разный.
свеча накаливания
свеча зажигания
Как то так.
Изображение

Изображение

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

подскажите мне лутше какие зазоры выставить.проверял свои свечи зазоры стояли 1мм.я поставил 0.7 чтобы уменьшить нагрузку на катушки.как думаете,посоветуйте.

Думаю, что зря! Норма 1-1.1 мм.
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Думаю, что зря! Норма 1-1.1 мм.

был 1 мм поставил 1.1, улучшилась плавность хода и расход упал где то на 300мл

los22

los22
  • Пользователи
  • 32 сообщений
Подскажите может кто менял уже свечи накаливания на дизель 1.6 crdi 2009г. при ремонте форсунок механики сказали необходимо к зиме свечи поменять, а то они уже накрылись, да и по прошлой зиме было понятно что им хана заводилась машинка с больши трудом.

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Почитай здесь, может что полезное узнаешь http://www.kiasoul.s...6&t=820&start=0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей