Перейти до змісту

так бывает

стеклоочистители (дворники)

Рекомендовані повідомлення

У меня Бош Аэротвин с АТЛа. И на предыдущей машине тоже такие же были. Прекрасно они трут, я бы сказал идеально. И зимой и летом. Один раз взял дешевле бескаркасные, названия не помню - почти сразу выбросил - не прилегали нормально.

Обычно мне хватает на год. Потом меняю из-за износа резинок.

 

Полностью поддерживаю, только покупал в другом месте. Пассажирская родная щетка порвалась после 3-х месяцев использования. Поменял на Бош Аэротвин - никаких проблем. Брал здесь: http://shumauto.com.ua/komplekt-stekloochistitelej-aerotwin-ar606s-lhd.html

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня Аэротвин на десятке 4,5 года простояли, для дворников большой срок, но терли нормально

Потом поменял на бескаркасные, купленные на ОККО. Проездил месяца три, терли нормально. Потом продал десятку и купил Соула.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Купив собі Бош Аеротвін 2-3 місяці тому, в той же час купив дружині Денсо. Мої вже стали витерати гірше ніж оригінальні каркасні, проте денсо витирають ідеально, як в перший день.

P.S. Ціна була приблизно однакова

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто ездит на Бош Аэротвин? Какие впечатления? В нете много инфы, что эти дворники (как и все бескаркасные) не очень хороши и не стоят своих денег....Причина в плохом прижиме к стеклу и пропускам по краям.....

я ездил ...

все отлично с бескаркасниками. даже дешевые модели работают первые месяцы - просто великолепно!

но

проблемы всего две:

1. все резинки всех дворников умирают от того абразива который он собирают со стекла. поэтому указанные стандартные проблемы и возникают со временем,

 

2. зима у нас это дождь который сменяется морозом и дождь продолжает идти.... :unsure: так вот бескаркасные щетки, при отрицательных температурах, налипании снега и намерзании льда поверх тела щеток почему-то ВЫГИБАЮТСЯ в сторону противоположную от стекла! причем это происходит если именно лед намерзает на щетках. Похоже что разные составляющие бескаркасных щеток по разному реагируют на низкие температуры в результате получаем сюрпризы в неподходящи момент, либо лед сам по себе "выгибает" щетки в ненужную сторону поскольку скелета та нет! .

 

такое я замечал не только на своей но и на служебных машинах поэтому на зиму отказался использовать бескаркасники.

это не значит что они плохие, просто могут подвести в сложных погодных условиях.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А у кого есть опыт использования "зимних" дворников?

 

Что стоит знать о зимних дворниках:

 

Это обычные каркасные дворники с дополнительных резиновым чехлом, скрывающим двигающиеся металлические детали. Именно эта резиновая защита предотвращает попадание снега, воды и замерзание льда внутри каркасса, что приводило бы к ухудшению чистящих характеристик щетки.

zimnie-dvorniki.jpg

 

Видел, щупал, на вид не очень :bad:

Может, попробую.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Перепробовал много дворников... лучше всех, конечно были Denso (каркасные). Но и они сдохли за год. а стоили очень прилично - пара под 200 грн. выходила, но при этом больше года не ходят - солце резину старит очень сильно...

 

На втором месте моего рейтинга - однозначно Алка! при цене 20 грн за штуку, на предыдущей машине я их менял тупо каждый сезон (каждые 6 месяцев). Хотя терли еще прилично. просто чтобы стекло не портить

 

Бескаркасники пробовал 2 раза - первый раз китайские дешёвые - совсем не понравились! второй раз дорогие. Украли ровно через 2 недели. (уж очень они были похожи на бош аэротвин). Причем сказать чтобы они терли лучше чем новая алка - так нифига.... на рынке продаван сперва усиленно расхваливал мне боши - мол такие классные, не обмерзают и т.д... Но после того как я сказал что тырят их наркоши несчадно резко так сдулся и пожаловался что у него самого уже 3ю пару сперли... и предложил купить Алку :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На счёт Алки полностью поддерживаю.....Очень классные дворники по 20 грн....Покупал в Ашане на Петровке в начале года....Приехав туда за ними месяц назад, был огорчён....Их там уже не было.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

15 октября машине годик,еще родные щетки стоят,и в снег и в дождь---без вопросов

тока иногда мошки влипают так...

что соскребать надо,какие тут дворники

а вообщето,доволен,но имею желание поменять на ТВИНЫ... думаю стоит или нет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда Аэротвины на Ланосе стали недотирать, делал следующее- снял, помыл, протер спиртом итупо с баллончиком залил жидким силиконом. Утром хорошенько протер. Так и продал машину, откатавши 2 сезона. Дело в том, что резинки от дождя/солнца/мороза/жары теряют эластичность, силикон в какой-то мере возвращает ее обратно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Когда Аэротвины на Ланосе стали недотирать, делал следующее- снял, помыл, протер спиртом итупо с баллончиком залил жидким силиконом. Утром хорошенько протер. Так и продал машину, откатавши 2 сезона. Дело в том, что резинки от дождя/солнца/мороза/жары теряют эластичность, силикон в какой-то мере возвращает ее обратно.

 

кстати, силикон - это идея! Помогает же он уплотнительным резинкам при морозе! Сделаю то же самое. Спасибо, nikon0804. :clapping:

 

P.S. Никто, значит не пробовал зимние дворники. Щас пороюсь в нете насчет этого. Начинаю готовиться к зиме. Шины зимние, обутые, ждут, дворники на подходе, незамерзайки прикупил литр на всяк случай.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну, при морозе силикон выполняет немного другую функцию - вытесняет влагу с резинки, не давая примерзнуть к металлу двери и смазывает "шоп не рыпели двери аки на Тазу"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я вот у тов. Абагнюка, перед зимой видал, помоему - отлично.

Лёша отзовись - как они у тебя сейчас?

Bosch Aerotwin отлично отходили месяцев 10, только недавно поменял на такие же. когда первые покупал весной думал поменять на Denso Hybrid, но както забыл... :)

 

Алексей а есть какойто артикул или модель этих БОШЕЙ которые для нас чётко подходят, ну чтоб не напутать.

 

Размеры дворников KIA Soul:

Водительский - 600-610мм

Пассажирский - 500-510мм

Задний - 280мм

 

набор Bosch Aerotwin AR 606 S - там гдето должно быть написано 600/500 мм.

 

Denso Hybrid DU060L

Denso Hybrid DU050L

 

задние 280 мм

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, дворники Denso (гибридные) это круть!!! :good: Себе хотел раньше такие, но поиски по магазинам и на рынке не дали результатов.

Решил поставить бескаркасные Kioki (внешне похожи на Denso округлой формой кончиков без пластиковых балабух) - прекрасные щетки как по мне, и цена доступная, силиконовые чехлы не мерзнут и всегда эластичные, прижимают идеально везде к стеклу, бесшумные.

post-1872-019493800 1353164967_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Решил поставить бескаркасные Kioki (внешне похожи на Denso округлой формой кончиков без пластиковых балабух) - прекрасные щетки как по мне, и цена доступная, силиконовые чехлы не мерзнут и всегда эластичные, прижимают идеально везде к стеклу, бесшумные.

А мне они не понравились....Оставляли пропуски с самого начала.....Зимой плохо чистили и плохо прижимали....Попользовался месяц и в топку....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У Аэротвинов есть один существенный недостаток, уж больно их любят воровать в ночное время суток, мои аэротвины на предыдущей машине увели на вторую ночь, так, что имеейте ввиду те, кто оставляет свои машины на ночь на неохроняемых стоянках. Две недеи назад купил себе Dr Max ге-то по 45 гривен за дворник, трут вполне прилично, пробелов не оставляют, что дальше будет время покажет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Парни с вами тут реально можно этими дворниками "заболеть", я вот начитавшись даже задумался прикупить какой-нибудь Бош или Денсо, но потом поездил пару недель и не нашел причин менять штатные, особенно после того как обработал стекло антидождем...Видимо Lehan правильно писал что всё очень уж индивидуально. На другой машине дворники с салона 5 лет уже ездят (200 тыс.):wacko:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да, дворники Denso (гибридные) это круть!!! :good: Себе хотел раньше такие, но поиски по магазинам и на рынке не дали результатов.

Решил поставить бескаркасные Kioki (внешне похожи на Denso округлой формой кончиков без пластиковых балабух) - прекрасные щетки как по мне, и цена доступная, силиконовые чехлы не мерзнут и всегда эластичные, прижимают идеально везде к стеклу, бесшумные.

 

Брал такие год назад! Тоже не понравились. В начале вроде неплохо терли, через немного начали подсвистывать, может потому что крепление разболталось и начали играть. Зиму как-то на них отходил, т.е. 3-4 месяца, но без проблем они работали не более месяца. На эту зиму взял в Ашане другие, написано что сделано в Корее, корейскому авто корейские дворники. Пока трут нормально. Посмотрим сколько отходят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а кто что слышал про Trico Ice?

наши размеры есть на dvorniki.ua, но под другое крепление. спросил будут ли под крючок и заодно как получить скидку клубу.

 

кстати у них в прошлом году покупал задний дворник Trico Exactfit Rear. на тот момент это был единственный вариант, кроме оригинального. изменилась ли ситуация?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а кто что слышал про Trico Ice?

наши размеры есть на dvorniki.ua, но под другое крепление. спросил будут ли под крючок и заодно как получить скидку клубу.

 

кстати у них в прошлом году покупал задний дворник Trico Exactfit Rear. на тот момент это был единственный вариант, кроме оригинального. изменилась ли ситуация?

 

а зачем такие сложности, все на английском............ Если в этом ценовом диапазоне, тогда легче не парится и заказать денсо гибриды, по крайней мере достойней пока не слышал (в данной цене)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А мне они не понравились....Оставляли пропуски с самого начала.....Зимой плохо чистили и плохо прижимали....Попользовался месяц и в топку....

 

безкаркасники все такие, над ними еще надо извращаться, гнуть, и то не факт, что будет безупречный результат

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...