Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Какие амортизаторы нам подходят

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Фигасе. Это ты на чистом масле, получается, ездишь??

Да,для зимы очень не плохо,а на лето у меня есть новый комплект саксов газовых.Сразу  уточню-замену стоек делаю сам,работы на 2 часа развал на станции по соседству почти без платно.(лишних денег не трачу).

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 054 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Да,для зимы очень не плохо,а на лето у меня есть новый комплект саксов газовых.Сразу уточню-замену стоек делаю сам,работы на 2 часа развал на станции по соседству почти без платно.(лишних денег не трачу).

После замены стоек схождение делать необязательно
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 727 сообщений

После замены стоек схождение делать необязательно

Подтверждаю. Я за последний год несколько раз снимал передние стойки.развал делал (вернее контроль) только один раз. Все показатели были в пределах погрешности измерений стенда. Уйти показания могут если какая то деталь деформировалась либо заменилась другой с другими параметрами (например неоригинальный рычаг имеет отличие по длине в пару мм). А так все запчасти садятся на свои места и зажимаются родными болтами.

Вот после замены наконечников рулевых там корректно выставить можно только на стенде

Mark

Mark
  • Пользователи
  • 43 сообщений
Народ кто знает на первом соуле и на фейслифте задние амортизаторы одинаковые ( взаимозаменяемые) ?

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 820 сообщений

Народ кто знает на первом соуле и на фейслифте задние амортизаторы одинаковые ( взаимозаменяемые) ?

По геометрии, местам и способу крепежа они идентичны, по внутреннему строению и жесткости стоковые отличаются. В дальнейшем, соуловоды уже не парятся, и ставят ту же Каябу для Соула, либо же опелевскую Каябу, если лифтят заднюю подвеску, не смотря на то дорестайл или рестайл.

• Sanja это нравится

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 989 сообщений

Всем привет!

На 61 тыс. потёк задний правый амортизатор. С завода стоят SACHS. Цена на Экзисте - 2 тыс. Из заменителей предлагается Stellox по цене 950 грн. Кто-то, что-то знает о них?

Также, в этой ветке хвалили Kayaba, но в заменителях на Экзисте их нет, да и цена не сильно отличается от SACHS - 1700 грн.

Артикул оригинала - 55300 2K930

Посоветуйте, что покупать, плиз.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 727 сообщений
У меня с каябой не сложилось. Не знаю почему, но каяба у меня даже года не продержалась. Менее 20 тыщ пробег....

Заменил на SACHS 230588. (839 грн./штука). Пока держатся....

Кстати, интересное наблюдение-в России каяба с теми же парт номерами идёт с маркировкой made in japan. У нас- Словакия. По отзывам, на Японию нареканий нет вообще.

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 989 сообщений

У меня с каябой не сложилось. Не знаю почему, но каяба у меня даже года не продержалась. Менее 20 тыщ пробег....

Заменил на SACHS 230588. (839 грн./штука). Пока держатся....

Кстати, интересное наблюдение-в России каяба с теми же парт номерами идёт с маркировкой made in japan. У нас- Словакия. По отзывам, на Японию нареканий нет вообще.

А почему этот SACHS такой дешёвый?. Код у него не такой, как бьётся в заменителях оригиналов на Экзисте.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 727 сообщений

А почему этот SACHS такой дешёвый?. Код у него не такой, как бьётся в заменителях оригиналов на Экзисте.

он идет как "удленненная версия". от опеля Астра-караван. (универсал).

применяется с усиленными пружинами. 

ставится в наши места идеально.

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 989 сообщений

он идет как "удленненная версия". от опеля Астра-караван. (универсал).

применяется с усиленными пружинами. 

ставится в наши места идеально.

Андрей, тогда есть несколько вопросов.

1. Это тоже газомаслянные, как и с завода?

2. Становятся ли они на дорестайл?

3. Сколько по времени они у тебя ходят?

4. Не уменьшится ли от них клиренс задка. Почему спрашиваю, очень часто вижу Соулы, с одним водителем в салоне и конкретно просаженным задом.

Заранее спасибо!

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 727 сообщений

Андрей, тогда есть несколько вопросов.

1. Это тоже газомаслянные, как и с завода?

2. Становятся ли они на дорестайл?

3. Сколько по времени они у тебя ходят?

4. Не уменьшится ли от них клиренс задка. Почему спрашиваю, очень часто вижу Соулы, с одним водителем в салоне и конкретно просаженным задом.

Заранее спасибо!

1. да газомасло. "как с завода" - врядли. думаю что параметры жесткости отличаются. 

2. на дорестайл станут. рестайл-дорестайл посадочные места одинаковые

3. пока с марта месяца катаю.

4. на клиренс амморты не влияют!!! на клиренс влияют ПРУЖИНЫ! тебе в тему про усиленные пружины!

у меня стоят усиленные пружины. я поэтому и амморты менял (отбои достали) хотя стоковые амморты были очень даже живые!!

вот моя история http://soul-club.in....-soul/?p=136396

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 989 сообщений

1. да газомасло. "как с завода" - врядли. думаю что параметры жесткости отличаются. 

2. на дорестайл станут. рестайл-дорестайл посадочные места одинаковые

3. пока с марта месяца катаю.

4. на клиренс амморты не влияют!!! на клиренс влияют ПРУЖИНЫ! тебе в тему про усиленные пружины!

у меня стоят усиленные пружины. я поэтому и амморты менял (отбои достали) хотя стоковые амморты были очень даже живые!!

вот моя история http://soul-club.in....-soul/?p=136396

А почему они не бьются, как заменители по коду оригинала 55300 2K930? Они чем-то конкретно отличаются от стоковых?

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 820 сообщений

Потому что 55300 2K930 - это номер стоковых амортизаторов для Соула, у Андрея задняя подвеска поднята усиленными пружинами, потому и амортизаторы он брал чуть по-длиннее, но не КАЯБЫ от Опеля Астра, а Саксы, все для того же Опеля Астра.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 727 сообщений

Потому что 55300 2K930 - это номер стоковых амортизаторов для Соула, у Андрея задняя подвеска поднята усиленными пружинами, потому и амортизаторы он брал чуть по-длиннее, но не КАЯБЫ от Опеля Астра, а Саксы, все для того же Опеля Астра.

я тебе больше скажу - даже для опеля они тоже разные бывают. хз чем отличаются, но коды у них разные! 

я брал практически наугад. с уговором если не станут - вернуть. Оказалось попал в десятку!

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 820 сообщений

разные из-за кузовов... мы используем от кузова универсал Астра G, есть для седана и хетчбека, плюс этих Астр Опель настругал в разных интерпретациях... 

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 727 сообщений

разные из-за кузовов... мы используем от кузова универсал Астра G, есть для седана и хетчбека, плюс этих Астр Опель настругал в разных интерпретациях... 

универсал - это кузов F35

opel_astra_opc_caravan_2.jpg

SACHS 230588 - это от грузового фургона (F70) 1.6

4583.jpg

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 820 сообщений

Андрей, напиши пост относительно установленных на твоем авто Саксов в теме "Усиленные пружины". О проблеме недостаточной "грузоподъемности" опелевской Каябы я писал неоднократно, и самый "заряженный грузоподъемностью"  вариант от фургона Астра самое ОНО в случае Соула.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 727 сообщений

Андрей, напиши пост относительно установленных на твоем авто Саксов в теме "Усиленные пружины". О проблеме недостаточной "грузоподъемности" опелевской Каябы я писал неоднократно, и самый "заряженный грузоподъемностью"  вариант от фургона Астра самое ОНО в случае Соула.

так есть мой пост в теме: http://soul-club.in....-soul/?p=143251

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей