Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Какие амортизаторы нам подходят

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

Гость_dccdcc_*

Гость_dccdcc_*
  • Гости
Кому цікаво. Я купив на зад KAYABA 349132. В базі стояли SACHS 55300-2K200/55300-2K500. Відмінність ви бачите на фото. Обидва двойної дії газомасляні.

Прикрепленные файлы

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
А что на Каябе выштампованно? Т.к. народ не очень лестно отзывался об аммортизаторах Таиланда и Малазии...Прикрепленный файл  аммортизатор.jpg   6,54К   64 Количество загрузок:

Гость_dccdcc_*

Гость_dccdcc_*
  • Гости

А что на Каябе выштампованно? Т.к. народ не очень лестно отзывался об аммортизаторах Таиланда и Малазии...Прикрепленный файл  аммортизатор.jpg   6,54К   64 Количество загрузок:

Купіть мене, я класний ))))))))))))))))))))))))) Нада під машину лізти. Якщо не помиляюсь то виготовлено в Японії.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Кому цікаво. Я купив на зад KAYABA 349132. В базі стояли SACHS 55300-2K200/55300-2K500. Відмінність ви бачите на фото. Обидва двойної дії газомасляні.

а что с родными??? саксы вроде на порядок лучше каяб

Гость_dccdcc_*

Гость_dccdcc_*
  • Гости

а что с родными??? саксы вроде на порядок лучше каяб

Я проїхав 106 000 км і просто вирішив поексперементувати)))) Ті що в базі нормальні. Але мені здається, що стало краще з новими.

amba

amba
  • Пользователи
  • 6 сообщений
На родных SACHS проехал 32 тыс - на днях заметил, что правый помокрел. Я так понимаю, что всё, надо срочно менять? И ещё вопрос - надо менять сразу пару?

Madium

Madium
  • Пользователи
  • 19 сообщений

На родных SACHS проехал 32 тыс - на днях заметил, что правый помокрел. Я так понимаю, что всё, надо срочно менять? И ещё вопрос - надо менять сразу пару?

На сервисе вам конечно по гарантии поменяют только один.А если за свои кровные, то лучше сразу 2 менять.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
Всем привет.
Хочу ваше мнение,
Пробег скоро 80т. Решил поменять амортизаторы, не от того что моим кирдык, просто думаю что износ как не крути но есть, и скорее всего приличный. Порылся, нашел интересный сайтик http://avto.pro/cata...4/569-50990-33/
Цены у delta parts вообще халявные, задний амик - 550грн, передние 635грн, все в оригинале. Отзывы о фирме на 5 балов.
И второй вариант - на shumavto
Амортизатор KYB (Kayaba) Excel-G 349132 Kia Soul (Киа Соул) задний - 625грн. цена на эксисте на этот 1550грн

На чем оставить выбор, заказать родные задние или выбрать каябу http://shumauto.com....132-zadnij.html ?????????????? спасибо

Core2

Core2
  • Пользователи
  • 502 сообщений
Я за Каябу!!!! Был опыт эксплуатации - полный позитив!!!!
Изображение
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Я за Каябу!!!! Был опыт эксплуатации - полный позитив!!!!

на соуле?

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 352 сообщений
Каяба на Гетце на ура. Брал бы Каябу

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 801 сообщений
Предыдущие машины по истечении срока эксплуатации штатных амортизаторов переходил на КАYABA, оставался довольным. Для Соула жду только появления для передка нужных амортизаторов.

Dealer

Dealer
  • Пользователи
  • 168 сообщений
Я бы штатные амики не менял как можно дольше. На Гетце взял сдуру на 60 тыках поменял все амортизаторы, которые не выказывали признаков износа, по кругу на Каябы (made in Czech republic) - начитался отзывов хороших на клубном форуме. После этого задние проехали 30 тыс. и потекли, поменял опять на Каябы и с ними продал машину.

Core2

Core2
  • Пользователи
  • 502 сообщений

на соуле?

Нет на Гетце-брал в клубном магазине....разница от стоковых как небо и земля.....КАЯБА сила)))) Главное что бы паливо не впарили!!!
Изображение
Изображение

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
Все споки, сегодня прошел трясучку, передние 96% и 94% работоспособности, задние 76 и 74. Не пойму, после поездки на моря через Днепропетровскую дорогу-разруху, машина вся ватная с хреновой управляемостью. Может развальчик-сход сделать?

iron_eagle

iron_eagle
  • Пользователи
  • 715 сообщений
Эксплуатировал КАЯБу. Был очень доволен.
_ZDoxMzYzNzIzMjAwLHU6LHQ6SSBkcml2ZSBteSB
NAVY: Steel ships, iron men

Бортжурнал SOULёта

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 801 сообщений
Сообщение свое адресую всем поклонникам амортизаторов KYB (каковым являюсь и я сам) - назревает замена амортизаторов, не откладывайте их покупку на последний момент, дабы не попасть в ситуацию, в которой оказался я, а именно... Показались у меня на одометре "цыхирки" - шесть с пятью нулями, и как раз во время поездки в столицу стал напоминать мой Соулик своим поведением на дороге гарцующего жеребца (но не того, который "Феррари", а того который в поле скачет счастливый после ... чего-то там). Приезжаю на место, заглядываю под низ - вспотел правый задний амортизатор, по приезду домой он не просто вспотел, он тупо потек. А на носу две дальние ( по 1 тыс.км) поездки - одна по работе, другая - семейный уик-энд на юге. В запасе только 1 день. Сажусь на телефон и начинаю поиск пары задних кайаб. Итог - 23 обзвоненные точки в Киеве - официальные и не очень - амортизаторов нет, только под заказ, сроки доставки достаточно туманны. Обзвонил регионы, не как не устраивали сроки доставки.Прыгаю в машину и вперед проводить "маркетинговое исследование" столичных авторынков. Итог на новом авторынке на Окружной ( перед Жулянским путепроводом) глухо, погнал на Перова - обошел 21 торговую точку, в рекламе которых присутствовало "запчасти КИА" - результат нулевой - Кайаб нет (кстати некоторые продавцы узнавали от меня о задних кайабах на Соул.) Параллельно выяснял наличие и разброс цен на амортизаторы других производителей - саксы от Мобиса (разброс цены 550-750 за шт. на одну и ту же упаковку - объяснить подобное затрудняюсь, наверное надо быть экспертом). Выбора особенного у меня не было, взял пару саксов за 1100 грн., заехал на ближайшее СТО, и пока ребята поднимали авто и снимали старые амортизаторы, сам старательно прокачал новые перед установкой. Поведением машины, в принципе. доволен, посмотрим, как будет с надежностью. Еще раз повторюсь - найти в лоб в Киеве задние амортизаторы КYB достаточно проблематично, так что заказывайте при первых симптомах заблаговременно.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG0126A.jpg   93,96К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG0127A.jpg   83,89К   56 Количество загрузок:

Daggett

Daggett
  • Пользователи
  • 2 205 сообщений

... Показались у меня на одометре "цыхирки" - шесть с пятью нулями...

15 разів навколо Землі!!! респект ;)
Soul for people

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
За год ? ;)

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 801 сообщений
Мужики, спокойно. Один из тех пяти нулей после запятой. :biggrin2: