Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

и что же делать? я перед прошлым ТО хотел сменить масло но так и не смог выбрать... нужны конкретные рекомендации!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@abagnyuk,

Покупай что по карману и соответствует допусками производителя

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет. Ребята, а все ли меняли топливный фильтр на То-60? Я вот думаю, последние 30к на газу и бенз используется только для прогрева. Стоит ли менять топливный фильтр или подождать ещё?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привет. Ребята, а все ли меняли топливный фильтр на То-60? Я вот думаю, последние 30к на газу и бенз используется только для прогрева. Стоит ли менять топливный фильтр или подождать ещё?

Валик, ты знаешь ситуацию с моим пробегом, тем паче на газу. Не трогай топливный бензиновый фильтр, купи в запас, но не меняй, лишь при наличии симптомов... и у меня с моими 155 тыс. за плечами этих симптомов еще нет. З.Ы. Тем более с заменой этого фильтра стоит быть внимательным и аккуратным, там есть небольшие "подводные камни".  

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо за совет Дима! Я примерно так и думал, но хотел услышать подтверждение. А лучшего подтверждения чем твой соулик, который без проблем больше 120к на газу отказал думаю в нашем клубе не найти

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Валик, 140, уже 140 тыс.км на газу...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Валик, 140, уже 140 тыс.км на газу...

Тем более. Это шикарный показатель! Но за твоими пробегами нереально уследить

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тем более. Это шикарный показатель! Но за твоими пробегами нереально уследить

Менял т.ф. на 60 тыс.км. пробега чисто на бензе, зря поменял, фильтр чистый был, а вот саму процедуру замены не каждому доверил бы. В общем лучше его не трогать. ИМХО регламент замены неадекватный.
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Господа такой вопрос. На носу ТО60. Пробег 25 тыщ. От прошлого ТО, похожу не по пробегу, а каждый год, прошло 5 тысяч, от позапрошлого 12 тыс. Собственно по сервиске по регламенту : замена масла, маслофильтра (это делать однозначно), фильтра салона (заменю сам по весне), дальше топливный (заменен 12 тыс назад), воздушный, тормозуха (тоже 12 тыс), вот вопрос нужно ли менять их. Воздухан не вопрос заменю сам весной вместе с салонным. А Вот тормозуха и топливо большой вопрос. Нужно ли. И еще смазка чистка суппортов нужно ли? Есть ли смысл лезть в клапан ЕGR?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я прошел То 60,заменил масло,все фильтра(кроме бензофильтра),свечи и тормозуху и усе)Кста при замене свечей у меня оказались NGK ,а не Чемпион!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

меня больше волнует топливній, смісл его менять через 10 тіс если по регламенту он через 30 меняется. А сколько нужно тормозной жидкости? У нас дот 4 используется? 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


меня больше волнует топливній, смісл его менять через 10 тіс если по регламенту он через 30 меняется.

 

Так не меняй. Гарантия же у тебя тютю. С таким большим недокатом меняй топливный через 30 тык пробега.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да гарантия у меня еще на месте. Просто что там через 4 года от той гарантии осталось. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да гарантия у меня еще на месте. Просто что там через 4 года от той гарантии осталось. 

 

 

Отож. Кожа руля разве шо  :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

кожа кстати на месте, тьфу тьфу. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

 


А сколько нужно тормозной жидкости? У нас дот 4 используется?

DOT4, мне хватило пол литра.

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

И мне дот 4 хватило поллитра

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привіт всім. Прийшов час робити ТО60, у Світ-Авто по телефону сказали, що це буде коштувати приблизно 4,5 тис. Хто де робив останнім часом, скільки це зараз коштує у неофіціалів?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Привіт всім. Прийшов час робити ТО60, у Світ-Авто по телефону сказали, що це буде коштувати приблизно 4,5 тис. Хто де робив останнім часом, скільки це зараз коштує у неофіціалів?

 

Світ Авто з першого квітня вже не є диллером КІА. І це не жарт. 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Закупился вот расходниками на То 60.
Масло Hyundai turbosyn 730грн
Фильтр масляный Mobis 100грн
Фильтр воздушный Mobis
Фильтр салона Mando 166 грн
Жидкость тормозная LiquiMolly 221грн
Свечи Mobis 380грн
Фильтр топливный Mobis 640 грн
И в нагрузку:
Розетку в багажник 133грн
Жидкость омывателя ЛиквиМоли 92грн
Лампочки Osram 2*144 грн

Просрочил То на сервисе в виду свадьбы (надо было до 20 марта, но было не до этого). Готовлюсь на То теперь через выходные
Звонил на свой сервис офф. Спросил замену масла,фильтра, с снятием защиты, замена свечей, фильтра топливного, тормозная жидкость, +диагностика. (воздушные фильтра и лампочки оставил для развлечения индивидуального). Назвали цену в 820грн за работы. Доеду, посмотрим. Больше всего интересует замена бензинового фильтра. Читал про фейлы на сто столичном. Так что буду над головой стоять, как собственно и всегда (кроме одного раза по гарантийной замене преднатяжителя ремня когда мне под накладкой порога поцарапали).

 

Апдейт:

Вот и подошло время ТО60. Подошло оно на самом деле ещё в марте месяце, но был очень загружен подготовкой к смене статуса личной жизни, поэтому пришлось повременить.
Итак, постепенненько закупался необходимыми атрибутами (фильтрами, маслами) (список ниже). Что то по оригиналу, а что то и нет.
Например, меня жаба давит платить за оригинальный фильтр салона столько сколько он стоит. Тем более что знаю условия запыления возле работы и по хорошему, менять надо раза два в год. Масляный-оригинал, не так и дорого. Фильтр воздушный также. Масло Мобис, тормозная Liqui.
Так же, буквально за неделю до ТО был на сервисе с вопросом по сцеплению (опишу в следующем посте) и мои опасения относительно колодок тормозных подтвердились. Надо менять. 1-2тыс еще походили бы, но так как планирую поездку на 2т км, решил не рисковать.
Ну и еще фильтр бензиновый. Конечно, можно и призабить на него, тем более что сам по себе он не из дешевых расходников. Но я не так сильно доверяю нашему топливу что бы так снисходительно отнестись к замене топливного фильтра.
От цены на оригинал колодок мой левый глаз начал непроизвольно дёргаться. Глянув цену на Exist, я еще чуток приуныл. Разузнал что стоит у нас супорт Mando, соответственно колодки такие же. Так вот. Mobis стоит 1800, а Mando 650 (ориентировочно). Капец. Ну и в баню их, брать, так что то хорошее. Остановил выбор на Ferodo.
что по ценам: (еще по мелочи докупал)
Ferodo FDB 1733 Колодки гальмівні дискові передні, комплект "Premier" 1 шт.1 040,00грн.
Hyundai/Kia 31911-4D500 Фільтр паливний 1 шт.640,00грн.
Hyundai/Kia 05100-00441 Масло моторное синтетическое "Turbo SYN Gasoline 5W-30", 4л 1 шт.733,00грн.
Hyundai/Kia 0K54A 66 2P0 Розетка для подключения 1 шт.128,00грн.
Hyundai/Kia 18854-10080 Свічка запалювання 4 шт.392,00грн.
Hyundai/Kia 26300-35503 Фильтр масляный 1 шт.100,00грн.
Hyundai/Kia 28113-1R100 Фільтр повітря 1 шт.212,00грн.
Liqui Moly 01164 Жидкость для омывателя стекла "KRISTALLGLAS Scheiben-Reiniger-Sommer", 4л 1 шт.98,00грн.
Liqui Moly 8834 Жидкость тормозная dot 4, "BRAKE FLUID", 1л 1 шт.221,00грн.
Mando ECF00072M Фільтр салону 1 шт.166,00грн.
Osram 64210SV2 Лампа накаливания, "SILVERSTAR 2.0 H7" 12В 55Вт, 1шт 2 шт. 288,00грн.

5466e16s-960.jpg

 

8266e16s-480.jpg

 

 

4a66e16s-480.jpg

Итак, дальше по порядку. Запись на сервис. Суббота, 9 утра. Я на месте.

Делаем список работ.
— замена масла+ фильтра
— замена тормозной жидкости
— диагностика+контрольный осмотр
— замена колодок
— замена фильтра топливного
— замена свечей
Фильтры воздушные сами поменяю.

 

3166e16s-960.jpg

 

Что я могу сказать. Свечи 30 тыс не выхаживают. на пробеге в 20т состояние их уже очень подуставшее. (опять к вопросу о топливу).
Фильтр бензиновый впервые видел как меняют, вроде и ничего трудного. Но даже рад что не лез.
По машине не считая этих замен всё хорошо. Катаем дальше.

 

3966e16s-480.jpg
5566e16s-480.jpg
было конечно желание его распилить ( только фильтр) но стало лень. Буду верить опыту людей с драйва. Ничего хорошего я там не найду.

Признаюсь что ощущения после ТО будто у человека, который проработал неделю, и тут ему дали душ и выспаться. Двигатель заработал еще тише и плавнее. Машина чуть резвее. Чуть отзывчивее стартует. Вот чууууть чууть лучше одно второе третее десятое, и в совокупности очень приятное впечатление от пройденного ТО. Я даже стоя на светофоре, выключил музыку и кондиционер. И просто сидел прислушивался. НОЛЬ, не слышно двигатель, нет никаких колебаний, хотя до ТО уже были отголоски( я не спорю что в том же гараже всё услышу, но стоя на улице, (не пустой) очень тихо). Может я себе и придумываю, но хуже точно не стало, а если и лучше хоть на немного, то и этим доволен.

Колодки тоже хороши. Торможение стало плавнее и, я бы добавил, эффективнее. Правда машина чуть сильнее начала клевать носом при относительно резких торможениях (раньше, мне кажется, было чуть меньше). Писков, скрипов нет. Пока доволен. Будем еще посматривать на износ.

После ТО на сервисе, подьехал к гаражу на замену остального.

 

\2d66e16s-480.jpg
раз клипса два клипса, дернуть, всунуть, защелкнуть. Готово

Разобрал бардачёк, вытянул старый фильтр!;Н(*Е!"() Да машина дышит походу воздухом чище чем я в салоне…

9b66e16s-960.jpgОо…без коментариев

Еще взял спрей для дезинфекции системы кондиционирования, всё запырскал, постоял, подожда, поскучал, вставил новый фильтр, собрал всё обратно.

post-1551-0-27833600-1462051474_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

  • Схожий контент

    • Автор Юрчег
      Вот и подошло время нам ехать на очередное ТО.
      Машинка набегала почти 45000 км.
      Записались на ТО-3 на Свит-авто на субботу утро.
       
      Предварительный расклад 900 грн без всяких там развалов и компьютерных диагностик.
      В указанную сумму входит замена расходников в соответствии с сервиской.
      В понедельник отпишусь о стоимости и результатах.
       
      Если есть желающие - отмечайтесь в этой теме о результатах прохождения ТО-3.
    • Автор Sanja
      Похоже мало у кого такой пробег. Ну а я уже достиг. И собственно вопрос - одни говорят надо бы уже почисть форсунки инжектора, другие говорят едит то нетрож налаженый механизм. Последних около 12 тыс. пробега на газу. Вроди бы как роблем нет ни на газу ни на бензе. Как быть?
    • Автор Maris
      На выходных прошел ТО-6 (вместе с газовым ТО-1, но о нем в соответствующей ветке), на одометре было 89500 км. По традиции обслуживался у партнера клуба DK-Auto.
      Залил масло ZIC 5w30 XQ, до этого было залито Hyundai/Kia Premium LF Gasoline 5W-20. По маслу Киа и по вязкости 5w20 могу сказать, что ничего сверхъестественного при езде на нем не заметил ни звук двигателя ни расход топлива не изменялся, когда сливали было почище чем обычно, но виной тому, очевидно, езда на газу.
      Заменил антифриз, влезло где то 4.5 л. разбавленного водой концентрата ОЖ Bizol Asia (зеленый), примерно 2 л. воды и 2.5 л. концентрата.
      Заменил фильтр салона.
      Планировал ещё поменять тормозные диски с колодками и ТЖ, но осмотрев, установленные 45 тыс. км. назад колодки Sangsin SP 1155, увидел что их износ составляет не более 2/3 толщины (ато и меньше), то есть на 15 тыс. их ещё точно хватит. Стоковые колодки за 45 тыс. км. пробега стерлись в ноль практически, при том, что разницы в торможении я не заметил между стоковыми и Сангшинами, а диски на стоковых колодках сожрались прилично (то есть не сказать, что стоковые колодки сильно мягкие и хваткие), по сути весь 1 мм или сколько там до минимальной толщины стоковые колодки сожрали с дисков.
      Фильтр дигателя вытащил, осмотрел, слегка потемневший местами, решил не менять, тем более менял 15 тыс. назад его, думаю 30 тыс. должен ездить без проблем.
      Подергали и осмотрели ходовую, вроде никаких проблем не обнаружили, да и у меня замечаний нету особых.
      Собственно и всё.
       
    • Автор Maris
      Что то смотрю про ТО на 75 тыс. км. нету темы, хотя я точно знаю, что я не первый, кто прошел его)))
      Видимо к 75 тыс. уже у всех пропадает энтузиазм описывать рутину ТО) Ну у меня кроме описания есть и пару вопросов к знающим.
      Итак на днях при достижении отметки 74500 км. на одометре провел плановое ТО.
      С помощью нашего партнера DK-Auto поменял масло. Залили Hyundai/Kia Premium LF Gasoline 5W-20 (05100-00451). Влезло где то 3.1 л., по щупу выше половины. Залито это масло было вместо Mannol 7713 O.E.M. for Hyundai Kia 5W-30. На каком то этапе я на Mannol начал подумывать не хорошо, показалось мне что движок громко работает, но в сравнении со свежим маслом разницы вообще не заметил, то есть просто надумал себе что то. Вообще про Маннол могу сказать, что за 15 тыс. езды на нем никаких вопросов не было, а цена у него очень приятная. Буду теперь тестировать двацатку от КИА, которая так рекомендована для наших движков.
      Также самостоятельно были поменяны воздушные фильтры. И тут у меня первый вопрос: кто нибудь может объяснить почему за одни и те же 15 тыс. км. фильтр салона в 100 раз грязнее фильтра двигателя? Я не фоткал, но чтобы было понятно фильтр двигателя просто слегка потемневший от пыли, в свою очередь фильтр салона весь в листьях, траве, песке и всяком прочем мусоре с деревьев и с дороги. У меня вообще складывается впечатление, что фильтр салона нужно менять раз в 5 тыс., а фильтр движка раз в 45 тыс. км. Я в принципе не против чаще менять фильтр салона, но тогда к 100 тыс. нужно будет и бардачек новый покупать)))
      Были поменяны свечи, которые были установлены на ТО 30 тыс., то есть прошли они если быть точным 42 тыс. Свечи оригинальные 18854-10080. Выкручивались со скрипом, вот их внешний вид:
       

       

       

       
      И вот тут второй вопрос: смазывает ли кто то резьбу свечей при установке как того рекомендуют некоторые мануалы?
      Я вот после "скрипучего" выкручивания смазал медной смазкой, у неё как раз и в "применении" написано что она для этого подходит.
      Несмотря на внешний вид свечей никаких проблем в работе движка не замечал, хотя возможно есть смысл менять их всё таки через 30 тыс. как в мануале на доФЛ указано. Прошлые менял через 30 тыс., у них вид пободрее был, хотя на практике никак не сказывалось.
    • Автор Simax
      По причине ошибок кладовщиков и безответственности менеджера ответственного за доставку я прекратил сотрудничество с контрой занимающейся запчастями. Прошу закрыть тему.

×
×
  • Створити...