Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

ТО- 60 тс.км

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

VEP

VEP

Модератор

• Модераторы
  • 909 сообщений
Вот я и прошел ТО-60 000 / дизель

замена фильтров ( масло/ воздух/салон/ топливный),
заменил жидкости - масло двигателя/ тормозную жидкость/ охлаждающую жидк.

полет нормальный...бегеаем

Freestyler

Freestyler
  • Пользователи
  • 305 сообщений
За такой пробег что уже меняли по гарантии?

VEP

VEP

Модератор

• Модераторы
  • 909 сообщений

За такой пробег что уже меняли по гарантии?

с гарантии на 30 тыс ушел.
За время пробега поменялась только шаровая опора (отписался ранее), и то, по причине треснувшей резинки

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
скоро предстоит и мне ТО 60, масло, фильтра, прочее буду менять седьмой раз. Тьфу-тьфу-тьфу пока все ОК.

SensaUno

SensaUno
  • Пользователи
  • 31 сообщений
Господа, порекомендуйте, мне надо пройти ТО-60,000.

1. С гарантии я слетел, так как ТО-1 прошел на 16,500 - моя машина находилась на ремонте после легкого ДТП на официальном СТО, и пока я ждал запчасти, я успел наездить 1,500 км. Я решил пройти ТО-1 после кузовного ремонта. (С этим может кто-то помочь? Чтобы обратно на гарантию поставили? ТО-30,000 и ТО-45,000 прошел воремя).

2. Пошерстив на форуме, я увидел тут два СТО, про которые позитивные отзывы. Это "IP-авто", которое на Туманяна (в разделе "Партнеры") и "Свит-Авто". Мне надо сделать все рекомендуемое ТО-3 + поменять тормозные колодки + дверь багажника у меня дребезжит на ухабах - надо посмотреть. Куда обращаться, чтобы было дешевле, но сделали добросовестно и лишнего не взяли?

Спасибо!

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 361 сообщений

С этим может кто-то помочь? Чтобы обратно на гарантию поставили?

Никто. Да и зачем? Прошел 60 тыс - так это же радость. Гарантия тебе больше не пригодится.

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 994 сообщений

+ дверь багажника у меня дребезжит на ухабах - надо посмотреть. Куда обращаться, чтобы было дешевле, но сделали добросовестно и лишнего не взяли?

По этому вопросу есть масса решений на форуме...Это дребезжит замок багажника....

SensaUno

SensaUno
  • Пользователи
  • 31 сообщений
Хорошо, так на какую СТО мне ехать лучше? Или на любую из этих двух указанных?

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 122 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
Свит-Авто это оф.СТО, а IP-авто это просто хорошо зарекомендовавшая себя СТО. Поскольку гарантии у тебя всё равно уже нету предлагаю тебе позвонить к обоим, узнать стоимость ТО и выбрать то, где дешевле, ближе и время удобнее:good:
Работы качественно выполняют и на то и на том, но на оф. СТО обычно цены выше и со временем напряг.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Я ездил на ip auto. Понравилось. Как то душевно все :rolleyes: Отношение к клиенту на 5+. Мастера знают свое дело. Кофе там, конечно, не наливают, но ездить буду туда.
+ дешевле чем у официалов.

Юрчег

Юрчег

Поручик Ржевский

• Администраторы
  • 1 796 сообщений
На этих выходных произведено ТО-60.
Заменены масло, фильтр, свечи - работа 100 грн.
Фильтр салона заменил сам за 10 мин. Фотоотчета нет, т.к. все сделано в соответствии с видеоинструкцией.

Расходники все взяты у Корейца.

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!

Изображение
CITROEN JUMPY - блондин
на транзитах пока
KIA SOUL - блондинкО
AA 8877 IC

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
Сегодня ТО 60 машинке будет 3 года в августе.
масло, тормозуха, все фильтры. и того: 2007грн.

Составлена заявка на гарантийную замену обоих передних амортизаторов. (хотя так и не понятно что они мертвы, на ямах правая сторона бухтит только )))
Через неделю поглядеть задние сказали приехать.. тоже должны по гарантии поменять.
Шумы в КПП. будут вскрывать... если не механизмы сцепления то тоже по гарантии будут делать.
Звоны на холодную и прочая хрень с двигателем так и не поняли что это.. сказали кататься и не парится...если что то ляжет то двигло и КПП на гарантии 7 лет.
Гарантия рулит ))

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 361 сообщений

двигло и КПП на гарантии 7 лет.

ДА ЛАДНО! 7 лет (сейчас 5) только на сквозную корозию кузова. Попался менеджер мудак а ты потом влетишь. Ну извинится, скажет перепутал

Pavel

Pavel
  • Пользователи
  • 569 сообщений
Не знаю что сейчас.. хотя у нас все возможно. У меня в сервисной написано 5-7 лет значит так и будет ) ну или пробег кажись 100 тыс. не помню.. сервисная на СТО осталась

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 122 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
Прошел 15.03.2014 г. ТО-60 тыс. у нашего партнера IP-Auto, поменяли топливный фильтр и масло.
Сам поменял воздушные фильтры. Воздушный фильтр движка реально можно менять через 45 тыс., он через 30 тыс. только слегка потемневший местами, а вот фильтр салона за 15 тыс. (с конца ноября 2013 г.) стал ощутимо грязный, прямо сыпется с него пылища. Поэтому в очередной раз я подумал какой же гад придумал так запрятать фильтр салона. Реально фильтр движка, который можно менять раз в 45 тыс. заменить 1 мин., а фильтр салона, который не лишним было бы менять раз в 7-10 тыс., чтобы поменять надо 20 минут раком стоят и крутить при этом 6 саморезов :down:
В общем:
- топливный фильтр оригинал - 290 грн.;
- масло Манол для Киа/Хюндай 5в30 (4036021401485) - 230 грн. (буду первопроходцем);
- фильтр масла оригинал - 40 грн.;
- воздушный фильтр движка оригинал - 90 грн.;
- фильтр салона JC - 70 грн.;
- работа по замене топливного фильтра и масла - 240 грн.
Итого - 960 грн.

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 361 сообщений

- масло Манол для Киа/Хюндай 5в30 (4036021401485) - 230 грн. (буду первопроходцем);

За 4 литра?

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 122 сообщений

За 4 литра?

http://exist.ua/price.aspx?sr=113&caid=1586&pcode=4036021401485

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 361 сообщений

http://exist.ua/pric...e=4036021401485

Я бы не рискнул лить масло дешевле 350 грн за 4 литра

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 122 сообщений

Я бы не рискнул лить масло дешевле 350 грн за 4 литра

Ну хз, вот например брэндовое масло дешевле 350 грн. http://exist.ua/Cata...ds/7/3/6E309ECB, вряд ли его можно назвать плохим или стремным.
Я когда масло покупал ЛМ стоило почти 800 грн. на Экзисте. Решил что то другое залить в этот раз, по допускам полностью подошел этот Маннол, ещё и для Киа/Хюндай рекомендовано. Почитал отзывы, вроде особо не критикуют марку. Думаю если не подделка, то масло как масло, а если что то с ним не так, то через пару тысяч замечу это и заменю его.
А если всё ок будет, то не вижу смысла переплачивать.
Вот тебе интересный пример ценообразования по маркам ЛМ и Манол: http://exist.ua/pric...6&pcode=OIL4065, http://exist.ua/pric...=771&pcode=3080 (знаю что разный объем, но всё равно разница в 3 раза).

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

Сегодня ТО 60 машинке будет 3 года в августе.
масло, тормозуха, все фильтры. и того: 2007грн.

Составлена заявка на гарантийную замену обоих передних амортизаторов. (хотя так и не понятно что они мертвы, на ямах правая сторона бухтит только )))
Через неделю поглядеть задние сказали приехать.. тоже должны по гарантии поменять.
Шумы в КПП. будут вскрывать... если не механизмы сцепления то тоже по гарантии будут делать.
Звоны на холодную и прочая хрень с двигателем так и не поняли что это.. сказали кататься и не парится...если что то ляжет то двигло и КПП на гарантии 7 лет.
Гарантия рулит ))

Павел, случайно тебе минус поставил... Можешь мне тоже втулить :laugh2:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей