Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

ВАЖНО-СРОЧНО-ВСЕМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
Админы, сразу сорри, т.к. тема безперспективная. Главное, чтобы по максимуму все узнали о данном косяке. Многие летом собираются на дальняк, а эта проблема приведет к очень большой неприятности, вплоть до кардинальности испортить все. Потом тему можно закрывать.
Итак,
Пробег 55т
Вчера мыл двигатель, и случайно заметил, что внизу радиатора есть острый технологический выступ, мать его так :wacko:. Он мне практически насквозь протер нижний шланг с защитным на него чехлом. Вырезал из толстой камеры крадрат, налепил на место протертости и обмотал изолентой. СРОЧНО СОВЕТУЮ ПРОДЕЛАТЬ ВСЕМ!!!!!
Вопрос, какое давление в системе охлаждения, до сквозного осталось где то 1 мм???? или стоит заморочиться и поменять шланг.
Прикрепленный файл  перетирает нижний шланг1.jpg   182,24К   46 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  перетирает нижний шланг2.jpg   154,51К   30 Количество загрузок:

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
Кстать, мыл двигатель с ведра, предварительно снял аккумулятор и хорошо пропшикал средством для мойки двигателя (дорогое, с большим процентом концентрации неоногена), даже не тер щеткой, через 10 мин смыл обильно водой, полная чистота. Так что моем и не переживаем. Керхер нельзя.

Freestyler

Freestyler
  • Пользователи
  • 305 сообщений
давно не новость http://www.soul-club...72-шланг-трётся

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

давно не новость http://www.soul-club...%82%D1%81%D1%8F

Согласен, но моя цель была еще раз сфокусировать на это внимание в предверии дальних поездок на моря. Лучше пусть будет так, лучше пусть будет плодонутая темка, чем у когото из соклубней случится неприятность, я думаю это того стоит. Вот я к примеру не знал что есть темка, она уже где то в хвосте зарылась.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений
У меня в этом месте он притянут хомутом и недавно смотрел все было ОК, но видимо то-ли эти хомуты имеют свойство иногда лопаться, то ли их забывают вешать, но если его нет и шланг начинает активно тереться о тот самый выступ к которому этим самым хомутом он и должен плотно притягиваться.

В общем, одна из детских болячек, требующая регулярного наблюдения!!!
Изображение

---

---
  • Пользователи
  • 183 сообщений

давно не новость http://www.soul-club...%82%D1%81%D1%8F

Я думал что изучил уже весь форум, а нет, эту тему я не видел

И спасибо автору за заботу - надо посмотреть

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

Вопрос, какое давление в системе охлаждения, до сквозного осталось где то 1 мм???? или стоит заморочиться и поменять шланг. [

Вот что написано в Руководстве по ремонту
"Крышка радиатора, паровой клапан, давление открытия - 93,16 - 122,58 кПа",
т.е. грубо говоря где-то до 1,2 кг/кв.см.
Шланг , конечно, лучше бы заменить, вот только цена у него может быть суровая....Ну и плюс практичести заменить антифриз... Зато потом с установленным новым шлангом ихомутиком спокойнее...

Andr@j

Andr@j
  • Пользователи
  • 26 сообщений
Перед дальней поездкой решил проверить шланг - есть проблема. Он не может не тереться в этом месте, хомут и крепление не предусмотрены. При торможении - ударяется о выступ. На СТО сказали, что не обещают гарантийной замены. Цена шланга на СВИТ АВТО - 240 грн. Плюс работа, плюс тосол - набежало 700 грн. Не хило за заводской косяк.
нет ничего легче, чем бростиь курить.

GrayCat

GrayCat

Soul-Driver

• Пользователи
  • 752 сообщений

Он не может не тереться в этом месте, хомут и крепление не предусмотрены. При торможении - ударяется о выступ.

В том-то и дело, что этот самый "выступ" скорее всего должен быть основанием, к которому какой-то доп. деталью пристегивается шланг. Т.е. инженеры предусмотрели это дело, а вот сборщики - проморгали.
Gray©at- Соуловод

Алексей86

Алексей86
  • Пользователи
  • 57 сообщений
Прочел тему.Пошел проверил.Конечно бы желательно надо будет заехать на яму(с низу голову не смог подсунуть),но с верху видно нижний патубок в защитной оплетке и пристегнут заводским хомутом.чуть стало спокойнее.Спасибо за инфу)

Алексей86

Алексей86
  • Пользователи
  • 57 сообщений
пошел проверил.хомут стоит заводской.чуть стало спокойнее

TSiBA

TSiBA
  • Пользователи
  • 62 сообщений
уж какой раз читаю тему и все никак непойму- речь идет только о бензине или о всех модификациях Душ???

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

уж какой раз читаю тему и все никак непойму- речь идет только о бензине или о всех модификациях Душ???

Судя по фоткам, на дизелях и бензиновых 12 года шланги расположены по другому, так что такой проблемы нет

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 770 сообщений
по дизелю могу сказать , что шланг расположен не так, и не трется.
Изображение

Изображение

TSiBA

TSiBA
  • Пользователи
  • 62 сообщений

по дизелю могу сказать , что шланг расположен не так, и не трется.

спасибо! успокоил всех дизилистов! :clapping:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей