Перейти до змісту

voroniak1696

Рулевая рейка.

Рекомендовані повідомлення

Попоробую вечером в гараже снять нижнюю пластмассовую накладку и посмотреть, пощупать что, где и как. Немного раздражает это дребезжание на новом авто.

Снимал в субботу нижнюю панель, перещупал-подергал все что было видно. Все закреплено нормально. Побрызгал два карданчика на рулевом валу силиконовой смазкой Hi-gear. Позвякивание на неровностях как было так и осталось.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может это рейка отдает так?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

может это рейка отдает так?

не пожоже, позвякивание слышно в салоне авто, а рейка расположена в моторном отсеке. Удивился наличием штатной шумки между моторным отсеком и салоном (хоть какой-то, но она там есть). Буду менять масло на 7,5 тык - протяну ходовку и рулевые наконечники. Был на ТО-0 в июле месяце в оф.дилера, так они подняли машинку что-то там "полапали" и сказали заветную фразу "У Вас машина новая, с ней все нормально" :bye: .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не пожоже, позвякивание слышно в салоне авто, а рейка расположена в моторном отсеке. Удивился наличием штатной шумки между моторным отсеком и салоном (хоть какой-то, но она там есть). Буду менять масло на 7,5 тык - протяну ходовку и рулевые наконечники. Был на ТО-0 в июле месяце в оф.дилера, так они подняли машинку что-то там "полапали" и сказали заветную фразу "У Вас машина новая, с ней все нормально" :bye: .

 

если звенит/тарабанит - нажмите на ходу немного педаль тормоза. Изменился звук ?

лучше проверять на грунтовке по которой гусеничная техника ходила. мелкий "шифер" на гладкой дороге.

на стенде - не тратьте деньги - звук , зараза, не вылазит.... поедете по ул горького , французкому бульвару и т.д. - вообще ничего не услышите, салон будет весь гудеть и тарабанить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если звенит/тарабанит - нажмите на ходу немного педаль тормоза. Изменился звук ?

лучше проверять на грунтовке по которой гусеничная техника ходила. мелкий "шифер" на гладкой дороге.

на стенде - не тратьте деньги - звук , зараза, не вылазит.... поедете по ул горького , французкому бульвару и т.д. - вообще ничего не услышите, салон будет весь гудеть и тарабанить.

Это не суппорта, звук именно под рулем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

если звенит/тарабанит - нажмите на ходу немного педаль тормоза. Изменился звук ?

лучше проверять на грунтовке по которой гусеничная техника ходила. мелкий "шифер" на гладкой дороге.

на стенде - не тратьте деньги - звук , зараза, не вылазит.... поедете по ул горького , французкому бульвару и т.д. - вообще ничего не услышите, салон будет весь гудеть и тарабанить.

Сто пудово - это не суппорта. Так вот именно, он проявляется на неровностях типа грунтовая дорога на маленькой скорости. По французскому, пушкинская, Вы правы - все гудит и тарабанит (это ходовая).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ура !!! я не один такой...

 

все то же самое....и про фиесту и про стук.....правда сразу сказали про усилитель..

 

и еще сказали что это у меня у первого такая проблема ибо такое уних(КОРЕЯ МОТОРЗ) было на рио, вега ит.п. а соулов не было...

 

 

Ну-ну так они скажут что проблема масовая...

Мою машину машину запомнили многие сервисы в свое время...

В результате удалось устранить ~ 60-70% брака. Сколько ето стоило сил и времени некоторые знают.

Те проблемные моменты на которых я акцентировал внимание признаются только спустя 2-3 года. Но уже к гарантийным их не отнесеш (прошел срок).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наконец-то...вчера заменили рульовую и електро моторчик....работа заняла часа 4.Эфект колосальный не толко стук пропал но и руль(управление) стал намного мягче....

 

Внимание...еслиб не гарантия.. платежки подписывал почти на 12 тыщ гр. манагер сказал что вся работа до 20 0000 грн. :unsure:

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Наконец-то...вчера заменили рульовую и електро моторчик....работа заняла часа 4.Эфект колосальный не толко стук пропал но и руль(управление) стал намного мягче....

 

Внимание...еслиб не гарантия.. платежки подписывал почти на 12 тыщ гр. манагер сказал что вся работа до 20 0000 грн. :unsure:

Это на FL? заменили по жалобе по поводу постукивания на неровностях в рулевой? на каком СТО?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Это на FL? заменили по жалобе по поводу постукивания на неровностях в рулевой? на каком СТО?

да.причем 3 раза задавал вопрос на ПАРИТЕТЕ- они ничего не слышали.А вот у корея моторз согласились с моими притензиями.... 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вчера еще раз снимал накладку под рулевой колонкой. Посмотрел "все и вся". Могу предположить что "позвякивания" на неровностях исходят от электроусилителя руля, которые каким-то образом передаються от рулевых тяг через рулевую колонку. Рулевая колонка закреплена "мертво". По-прошу отписаться (желательно подробно и в деталях) кто решил данную проблему через ОФФициалов? Заранее благодарен :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расскажу свою историю. Примерно на 10 тыс. пробега заметил стуки-щелчки при повороте руля влево (только влево!). Звук отчетливо слышно, когда машина стоит или при маневрах на меленькой скорости (при парковке). Поехал на станцию Корея Моторс. Результат диагностики: "незначительный стук в електроусилители". Афигеть, незначительный... пошел разбираться...

Гарантийщик Владимир, долго отнекивался, говоря что это "не значительный шум, который не влияет на качество и безопасность езды"... После разговора на повышеных тонах и моих доводов, о том что даже пассажиры на задних сидениях слышат его, таки согласились на то, что это подпадает под гарантию... Звонят через какое-то время - говорят мол все, мы поправили, стука нет.... Приезжаю забирать машину, проверяю, стук остался, но уменьшился диапазон вывоврота руля на котором он проявляется. На мой вопрос о том, что же вы сделали, сказали что-то там смазали, что-то подтянули...

Так как машина очень была нужна, забрал ее, и решил понаблюдать... Буквально через пару дней звук снова начал проявляться во всем диапазоне выворота руля. Снова еду на Корея Моторс, снова забирают машину "на более детальную диагностику". Перезванивает Владимир, говорит все сделали, стук полностью устранили... Приехал, послушал - звука нет! Спрашиваю у Владимира, что же все таки там стучало? говорит: "Какой-то подпружинивающий элемент в електроусилителе, был как-то не правильно выгнут...мы его выгнули как надо". Ну да ладно, стука нет - я довольный уезжаю... Но не проходит и месяца как снова появился этот звук. Вот сейчас снова буду записывать на Набержно Луговую на "лечение"...

 

P.S. за три месяца - третье мое обращение по этой поломке...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ты не хочешь попробовать перед 3-м разом сделать диагностику на хорошем неофициальном СТО....Не ремонтировать, а просто диагностировать, чтобы с гарантии не слетать...Заодно и поймёшь, есть ли смысл ехать третий раз на Корея-моторс....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Диагностику ходовой, с акцентом на "рулевое", я делал у друга (мастер-ходовик), по его части все идеально, то есть дело именно в самом електроусилителе... да и на Свит Авто при прохождении ТО ничего в ходовой не обнаруживалось...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Расскажу свою историю. Примерно на 10 тыс. пробега заметил стуки-щелчки при повороте руля влево (только влево!). Звук отчетливо слышно, когда машина стоит или при маневрах на меленькой скорости (при парковке). Поехал на станцию Корея Моторс. Результат диагностики: "незначительный стук в електроусилители". Афигеть, незначительный... пошел разбираться...

Гарантийщик Владимир, долго отнекивался, говоря что это "не значительный шум, который не влияет на качество и безопасность езды"... После разговора на повышеных тонах и моих доводов, о том что даже пассажиры на задних сидениях слышат его, таки согласились на то, что это подпадает под гарантию... Звонят через какое-то время - говорят мол все, мы поправили, стука нет.... Приезжаю забирать машину, проверяю, стук остался, но уменьшился диапазон вывоврота руля на котором он проявляется. На мой вопрос о том, что же вы сделали, сказали что-то там смазали, что-то подтянули...

Так как машина очень была нужна, забрал ее, и решил понаблюдать... Буквально через пару дней звук снова начал проявляться во всем диапазоне выворота руля. Снова еду на Корея Моторс, снова забирают машину "на более детальную диагностику". Перезванивает Владимир, говорит все сделали, стук полностью устранили... Приехал, послушал - звука нет! Спрашиваю у Владимира, что же все таки там стучало? говорит: "Какой-то подпружинивающий элемент в електроусилителе, был как-то не правильно выгнут...мы его выгнули как надо". Ну да ладно, стука нет - я довольный уезжаю... Но не проходит и месяца как снова появился этот звук. Вот сейчас снова буду записывать на Набержно Луговую на "лечение"...

 

P.S. за три месяца - третье мое обращение по этой поломке...

 

Вот по этому поводу нет никакого желания ехать к оФФициалам, потому что есть некая уверенность что все будет еще хуже чем было. "Тарабан" присутствует на маленькой скорости на неровностях, громче не становится поэтому пока не обращаю внимания. На зимней резине ксати его почти не слышно, потеплеет посмотрим по ситуации.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Cъездил 3-ий раз :biggrin: Cняли усилитель, показали в чем причина стука (подпружинивающая пластинка стучит об "втулку"). Теперь гарантийщик, хочет послушать другой SOUL 09, 10, 11 годов выпуска (у фейслифтинговых SOUL-ов уже другой усилитель идет) и если у "другого Soul-а" не будет обнаружена данная проблема - будем менять мне электроусилитель по гарантии...

 

От суда возникает вопрос-просьба :clapping: : может быть, кто-то из SOUL-оводов, в ближайшее время(в будние дни), собирается ехать на Набережно-Луговую (Корея Моторс) на ТО или по каким другим делам, дать мне знать в личку. Я бы тоже подъехал и мы бы вместе с гарантийщиком послушали вашу машину для сравнения... :friends:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не собираюсь

но подъехапл бы хай смотрят ....../за их счет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
не собираюсь но подъехапл бы хай смотрят ....../за их счет

 

там делов на 3 минуты,просто сесть в ваше авто с гарантийщиком, повертеть руль на месте и все )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

там делов на 3 минуты,просто сесть в ваше авто с гарантийщиком, повертеть руль на месте и все )

 

Вот приходит гарантийщик к врачу. А врач ему и говорит: Я вас по гарантии лечить не буду. Вы мне приведите другого мужчину такого же года и веса. Я послушаю. Если у него сердце стучит иначе - тогда буду лечить.

Чи шо?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

получется да :fool2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...