Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

Рулевая рейка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 054 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

wile_e, у него бензин.

kww1976, смотря что за гул конечно, но первое, что приходит на ум рейка и электроусилитель. Лично, у меня вот около 2 лет присутствувал изредка звук при повороте руле пофиг куда и насколько, как будто, какой то моторчик скрипел/гудиел. Думал на рейку или электроусилитель, но в итоге скинул рейку с ней всё ок, а вот рулевые наконечники были в хлам...их заменил, а в рейку по сути только смазки добавили как смогли засунуть, больше с рейкой ничего не делали и всё ок стало. Но я рейку ещё снимал из-за того, что у меня слишком тарабанило спереди, думал раскрутилась, а оказалось то рулевые наконечники уже износились в хлам.
Так что тут хз...

У тебя плюс в том, что есть конкретный симптом, думаю на СТО смогут понять быстрее в чем дело.
У меня только на 3-4 СТО определили проблему))) И то, только после того как увидели, что с рейкой всё ок...

И, кстати, Жека хоть и про дизельную тему говорил, но реально из-за защиты тоже может быть такая фигня, я не забуду первый раз когда у меня в защите камень застрял, я думал ппц движку...вибрации были в салоне на определенных оборотах и гул очень стремный, даже не мог подумать, что такая фигня из-за камешка может быть, неудачно застрявшего))) Так что, если есть возможность и защиту скинь и рулем покрути.

Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

kww1976

kww1976
  • Пользователи
  • 437 сообщений

Что еще заметил - в крайних положениях - кроме гудения - притухает приборка и плафоны салона. Немного, но заметно. Скорее всего проблема с электрикой. Будем копать.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 822 сообщений

Что еще заметил - в крайних положениях - кроме гудения - притухает приборка и плафоны салона. Немного, но заметно. Скорее всего проблема с электрикой. Будем копать.

а при таком раскладе - скорей всего с электроусилителем, а значит нужен квалифицированный сервис.

shurikits

shurikits
  • Пользователи
  • 65 сообщений
вобщем поменяли сегодня наконец то эур в сборе по гарантии (напоследок) тарабан прекратился но вылезла другая болячка, теперь на скорости до 10 км/ч руль невисом и неинформативен, нет усилия совсем. немогли бы вы посмотреть у всех так или не докалибровали ?

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 054 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

вобщем поменяли сегодня наконец то эур в сборе по гарантии (напоследок) тарабан прекратился но вылезла другая болячка, теперь на скорости до 10 км/ч руль невисом и неинформативен, нет усилия совсем. немогли бы вы посмотреть у всех так или не докалибровали ?

У всех не так, шторми их, пусть доделывают
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 971 сообщений
Проверяй сход развал, походу нулевое положение колес не совпадает с нулевым руля.

shurikits

shurikits
  • Пользователи
  • 65 сообщений
делали развал после замены потом и колибровали что не доделали? .

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 971 сообщений
Да всяко бывает, бывает такое сделали развал все в норме, проехался раз - руль на пару градусов в сторону. Не знаю что, но что то тебе не доделали точно :)

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 702 сообщений

Руль на молой скорости должен быть "легкий" но-не совсем чтоб без усилия.

shurikits

shurikits
  • Пользователи
  • 65 сообщений

ощущения что просто руль не к чему не прикручен, и очень сильный и резкий контраст между до 10км/ч и после

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 971 сообщений
Когда едешь просто по прямой больше 10 км/ч подруливпть надо? Руль без приложения усилия прямо стоит?

shurikits

shurikits
  • Пользователи
  • 65 сообщений
подруливать чуток нада хотя это может наши дороги. про усилие не понял когда он должен быть прямо, по прямой вроде прямо?

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 971 сообщений
Бывает люди жалуются, что ЭУР постоянно прилагает усилие. Вобщем я за то, чтоб ещё раз сход/развал проверить. То как ты описываешь быть не должно.
Может там ещё какой то косяк с датчиком положения руля, но я не в курсе, какие симптомы.

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 702 сообщений

Бывает люди жалуются, что ЭУР постоянно прилагает усилие. Вобщем я за то, чтоб ещё раз сход/развал проверить. То как ты описываешь быть не должно.
Может там ещё какой то косяк с датчиком положения руля, но я не в курсе, какие симптомы.

Та наверно имеется в виду что не положение руля ключевая проблема, а легкость работы усилителя руля. В принципе эл. усилителя руля есть такая фишка - чем больше скорость тем тяжелее становится руль. Видимо у нового усилителя это ярко выражено. А у нас авто уже с пробегом и эта фишка уже подуставшая.

shurikits

shurikits
  • Пользователи
  • 65 сообщений
именно легкость и ярко выраженая разница между тяжело >10км/ч и легко <10км/ч. Сервис в своем репертуаре все ок а работает поразному потоиу шо новое
есть у меня предположене что может разница в прошивке и достаточно попросить поставить плату управления от старого эур

Sanja

Sanja
  • Пользователи
  • 702 сообщений

Вот это ближе к теме. А в принципе оно так и должно работать.

shurikits

shurikits
  • Пользователи
  • 65 сообщений
получилось побороть проблему с легкость эур с помощью приглашенно инженера с фалькона(один из немногих адекватных и грамотных специслистов), и интернета оказываеться не до конца откалибровали эур. и кстати сила вращения настраиваемая а не так как меня пытались вначале убедить. настраиваеться по такому принципу , только официальной софтиной
https://www.drive2.r...08728100413527/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей