Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Рулевая рейка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 991 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

wile_e, у него бензин.

kww1976, смотря что за гул конечно, но первое, что приходит на ум рейка и электроусилитель. Лично, у меня вот около 2 лет присутствувал изредка звук при повороте руле пофиг куда и насколько, как будто, какой то моторчик скрипел/гудиел. Думал на рейку или электроусилитель, но в итоге скинул рейку с ней всё ок, а вот рулевые наконечники были в хлам...их заменил, а в рейку по сути только смазки добавили как смогли засунуть, больше с рейкой ничего не делали и всё ок стало. Но я рейку ещё снимал из-за того, что у меня слишком тарабанило спереди, думал раскрутилась, а оказалось то рулевые наконечники уже износились в хлам.
Так что тут хз...

У тебя плюс в том, что есть конкретный симптом, думаю на СТО смогут понять быстрее в чем дело.
У меня только на 3-4 СТО определили проблему))) И то, только после того как увидели, что с рейкой всё ок...

И, кстати, Жека хоть и про дизельную тему говорил, но реально из-за защиты тоже может быть такая фигня, я не забуду первый раз когда у меня в защите камень застрял, я думал ппц движку...вибрации были в салоне на определенных оборотах и гул очень стремный, даже не мог подумать, что такая фигня из-за камешка может быть, неудачно застрявшего))) Так что, если есть возможность и защиту скинь и рулем покрути.

Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

kww1976

kww1976
  • Пользователи
  • 426 сообщений

Что еще заметил - в крайних положениях - кроме гудения - притухает приборка и плафоны салона. Немного, но заметно. Скорее всего проблема с электрикой. Будем копать.

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 742 сообщений

Что еще заметил - в крайних положениях - кроме гудения - притухает приборка и плафоны салона. Немного, но заметно. Скорее всего проблема с электрикой. Будем копать.

а при таком раскладе - скорей всего с электроусилителем, а значит нужен квалифицированный сервис.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей