Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Масляные запотевания на двигателе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 224 сообщений
Сегодня столкнулся с проблемой.
Вышел утром под машиной лужица масла. Проверил на нижнем уровне, поехал на яму искать течь и вот картинаПрикрепленный файл  IMG_20190309_150506.jpg   178,7К   1 Количество загрузок:
150000км назат мне дилер установил металлическую защиту. Боковые пластиковые щитки немного прижимала защита и подгинала их к двигателю. Правый щиток терся о поддон и протёр отверстие в металле а пластику пофиг. Долил масла во вторник приедет новый поддон буду менять. Подрезал пластик и поставил защиту. Так что у кого стоит защита обратите внимание при замене масла. Вроде не проблем а но до вторника пешиход.

Прикрепленные файлы

Изображение

dima150777

dima150777
  • Модераторы
  • 3 879 сообщений

Как понимаю, это защита Полигон, без боковинок, потому и не снимались штатные пластиковые защитные накладки. К слову, на Кольчуге (которая дешевле) они присутствуют, и пятилетний опыт эксплуатации  и 235 тысяч пробега показал ее состоятельность, прочность и практичность (покраска не в счет - там такой метал, что само авто сгниет в два раза быстрее)). 

Но у меня как бы вопрос - из чего сделан поддон, если его стер пластиковый кожух. Он  точно не из алюминия, т.к. присутствуют следы коррозии. Намекаю, что может тёрли не только штатные пластиковые накладки, но и все-таки сама защита Полигон потирала по поддону. И еще, может стоит обратить на состояние подушки двигателя - может его излишне потряхивает?

• Maris это нравится

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 224 сообщений
Защита не трёт, а как её зовут я никогда и не знал. Ну а на подушки смотрел нет ничего страшного, сейчас другая проблема не выбивается вал из левой ступицы замена подшипника выливается в очень круглую сумму. Но это в другую тему.
Изображение

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 069 сообщений
Кольчуга на турбодизель то в коробку упирается, то в патрубок воздушный, что на кулек. Пока не перетерла его, но каждый раз туда заглядываю как ТО. Защиты эти проектируют какие то гуманоиды одним словом.

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 796 сообщений

у меня кольчуга на дизеле, нигде ничего не трет и даже не прикасается, ни патрубки ни коробка ни картер

Изображение

Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 101 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

shatuv, может дело в том, что ступицу лучше не выбивать молотком, а "выпрессовывать" специальным инструментом?

• shatuv это нравится
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 4 069 сообщений
Может есть какая то разница рест и дорест, но я от геометрии кольчуги не в восторге. При чем при мне ее уже и так и эдак двигали - можно найти положение, когда ничего вроде не трет, но тогда при полном вывороте колес по-моему влево, в нее упирается коробка :)

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 224 сообщений
Я сам не делал слова работника сто. Но он говорит снимал кулак с валом и под прессом обстукивал.
Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 101 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Я сам не делал слова работника сто. Но он говорит снимал кулак с валом и под прессом обстукивал.

Я к тому, что замена ступицы это достаточно тонкая работа в плане как снять старую так и обратно поставить новую, поэтому её лучше делать в приличном сервисе. С другой стороны я отцу и в гаражах менял ступицу на Королле (конструкция там одинаковая как у нас) после 200+ тыс. км. пробега и как то сняли без серьезных проблем...

Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 224 сообщений
Я уже не в одном сервисе спрашивал. Говорят что случается такое. Просто одинаковые новые машины силно отличаются с увеличением пробега. Могла вода пли ещё какая гадость попасть на шлицы вала и коррозия и годы сделали свое дело.
Изображение

Bob72

Bob72
  • Пользователи
  • 223 сообщений

у меня кольчуга на дизеле, нигде ничего не трет и даже не прикасается, ни патрубки ни коробка ни картер

Вообще никаких проблем, прикрутил и забыл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей