Перейти до змісту

так бывает

тормозные диски

Рекомендовані повідомлення

Всем привет и большое спасибо за советы!! доездился до толщины дисков в 23.5 мм. без машины не как , поэтому продолжал ездить , но стал меньше работать тормозом и тормозить двигателем. купил на EXISTе диски отто зимерманн и колодки Ремса. цена ровно в 2 раза дешевле официалов. тормозит очень хорошо, без всяких скрипов и т.д. далее будем отписываться.

молодец, диски супер

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот я настроился на вентилируемые и перфорированные. Шо скажете?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот я настроился на вентилируемые и перфорированные. Шо скажете?

 

Разве что для красоты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот я настроился на вентилируемые и перфорированные. Шо скажете?

 

классно! а сколько денег? кто производитель?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

классно! а сколько денег? кто производитель?

 

Та есть дофига. Ближе к делу поймем.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А вот я настроился на вентилируемые и перфорированные. Шо скажете?

не делай этого, включи перенастройку

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

не делай этого, включи перенастройку

 

аргументы?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже не понимаю, как по мне - Соул отлично тормозит и на родных дисках, кстати также не понимаю, за что тут так хают его задние барабанные тормоза, как по мне - лишь бы тормозил хорошо...Единственный минус барабанов - хуже вид на литых дисках с тонкими спицами...в общем ИМХО

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Тоже не понимаю, как по мне - Соул отлично тормозит и на родных дисках, кстати также не понимаю, за что тут так хают его задние барабанные тормоза, как по мне - лишь бы тормозил хорошо...Единственный минус барабанов - хуже вид на литых дисках с тонкими спицами...в общем ИМХО

 

перфорированные отводят газы, которые выделяются колодками при нагреве из пятна контакта через "дырочки". Уменьшается "газовая подушка" - колодка намного лучше прижимается к диску - тормоза становятся более цепкими!

у самого есть мысли после того как изношу стоковые поставить с перфорацией. особенно на мой дизелек - он тяжелее на 100 кг чем бензинка - не так эффективно тормоза работают...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

перфорированные отводят газы, которые выделяются колодками при нагреве из пятна контакта через "дырочки". Уменьшается "газовая подушка" - колодка намного лучше прижимается к диску - тормоза становятся более цепкими!

у самого есть мысли после того как изношу стоковые поставить с перфорацией. особенно на мой дизелек - он тяжелее на 100 кг чем бензинка - не так эффективно тормоза работают...

гонщиг :smile:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После вчерашнего ТО-3 (на одометре 46+ тыс. км.) стало понятно что тормозные диски по правильному подлежат замене, толщину не меряли, но буртик размером где то с мм (на глаз) присутствует. Ситуация аналогичная как у Zosim(a), описаная выше. Но помня опыт Lehan(a), я всё таки решил уездить два комплекта колодок на одних дисках, посмотрим что из этого выйдет. Буртик не стачивал. Новые колодки не скрипят.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

После вчерашнего ТО-3 (на одометре 46+ тыс. км.) стало понятно что тормозные диски по правильному подлежат замене, толщину не меряли, но буртик размером где то с мм (на глаз) присутствует. Ситуация аналогичная как у Zosim(a), описаная выше. Но помня опыт Lehan(a), я всё таки решил уездить два комплекта колодок на одних дисках, посмотрим что из этого выйдет. Буртик не стачивал. Новые колодки не скрипят.

буртик был уже и при 20 пробега, надо было менять :bye: Единственный вопрос, а чего не померял??? чтобы понять по правильному.

Короче, катайся еще и не заморачивайся, у тебя же не автомат

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я доездил до 23 мм.

Недавно поменял на 49 тыс. пробега.

Думаю, на них еще можно было ездить и ездить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

буртик был уже и при 20 пробега, надо было менять :bye: Единственный вопрос, а чего не померял??? чтобы понять по правильному.

Короче, катайся еще и не заморачивайся, у тебя же не автомат

Да не померяли потому что нечем было,штангелем такое ж не измеришь...может сам померяю как то.

Я доездил до 23 мм.

Недавно поменял на 49 тыс. пробега.

Думаю, на них еще можно было ездить и ездить.

Ну вот я и проверю сколько они протянут:D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

надо признаться - диски у нас не важнецкие - слишком мягкие. У меня на гетзе диски прошли 110 тык и еще не просили замены.

На солике же я буртик заметил на 15 тык и уже не маленький!

не удивлюсь если на 30 тык они попросятся под замену...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Да не попросятся на 30. Lehan поменял аж на 90. И это на автомате.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Да не попросятся на 30. Lehan поменял аж на 90. И это на автомате.

Дык у Лехи износ уже ниже минимума значительно,другой вопрос что ездить на дисках можно даже после допустимого их износа..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

буртик был уже и при 20 пробега, надо было менять :bye: Единственный вопрос, а чего не померял??? чтобы понять по правильному.

Короче, катайся еще и не заморачивайся, у тебя же не автомат

Нечем измерять было,штангелем не получилось..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Прошел ТО-45 тыс (43900), вердикт - рекомендована замена тормозных дисков и колодок.

Тормозные диски - 24 мм (допустимый минимум), стоковые колодки - 2-3 мм.

Тормозные диски, рекомендуемые механиком из разряда "не оригинал", - ATE, TEXTAR, LUKAS.

На kiasoul.su дружно пытают Брембо.

Я так думаю Вас просто разводят на сервисе, им же бабло рубить надо. Я колодки менял на 75-ти тысячах. Сейчас пробег уже 121-а тысяча. Когда делал ТО - 120, попросил посмотреть диски и колодки. Сказали хлопцы диски еще тысяч 20-30 отходят, колодки тысяч 15. Вообще машинка надежная. При таком пробеге кроме плановых ТО ничего не делал. Сгорела лампочка правого габарита и отказала кнопка включения омывателя лобового стекла, поменяли по гарантии вместе с переключателем дворников. Рядом на сервисе стоял новенький Сид, пробег 28-мь тысяч, рассыпался катализатор и как следствие накрылся двигатель. Девочка-хозяйка стояла рядом, плакала. А парни с сервиса ходили и репу чесали - гарантийный случай или не гарантийный.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Вообще машинка надежная. При таком пробеге кроме плановых ТО ничего не делал. Сгорела лампочка правого габарита и отказала кнопка включения омывателя лобового стекла, поменяли по гарантии вместе с переключателем дворников. Рядом на сервисе стоял новенький Сид, пробег 28-мь тысяч, рассыпался катализатор и как следствие накрылся двигатель. Девочка-хозяйка стояла рядом, плакала. А парни с сервиса ходили и репу чесали - гарантийный случай или не гарантийный.

Поддерживаю! Надежная. Правда я уже раза помоему 4 менял колодки и один раз стачивали буртик, вот только померять забыли. есть вероятность что уже тоньше минимума.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...