Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

тормозные диски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Всем привет и большое спасибо за советы!! доездился до толщины дисков в 23.5 мм. без машины не как , поэтому продолжал ездить , но стал меньше работать тормозом и тормозить двигателем. купил на EXISTе диски отто зимерманн и колодки Ремса. цена ровно в 2 раза дешевле официалов. тормозит очень хорошо, без всяких скрипов и т.д. далее будем отписываться.

молодец, диски супер

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 190 сообщений
А вот я настроился на вентилируемые и перфорированные. Шо скажете?

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений

Разве что для красоты.

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 432 сообщений

классно! а сколько денег? кто производитель?

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 190 сообщений

классно! а сколько денег? кто производитель?

Та есть дофига. Ближе к делу поймем.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

не делай этого, включи перенастройку

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 190 сообщений

не делай этого, включи перенастройку

аргументы?

DNZ

DNZ
  • Пользователи
  • 325 сообщений
Тоже не понимаю, как по мне - Соул отлично тормозит и на родных дисках, кстати также не понимаю, за что тут так хают его задние барабанные тормоза, как по мне - лишь бы тормозил хорошо...Единственный минус барабанов - хуже вид на литых дисках с тонкими спицами...в общем ИМХО

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 432 сообщений

Тоже не понимаю, как по мне - Соул отлично тормозит и на родных дисках, кстати также не понимаю, за что тут так хают его задние барабанные тормоза, как по мне - лишь бы тормозил хорошо...Единственный минус барабанов - хуже вид на литых дисках с тонкими спицами...в общем ИМХО

перфорированные отводят газы, которые выделяются колодками при нагреве из пятна контакта через "дырочки". Уменьшается "газовая подушка" - колодка намного лучше прижимается к диску - тормоза становятся более цепкими!
у самого есть мысли после того как изношу стоковые поставить с перфорацией. особенно на мой дизелек - он тяжелее на 100 кг чем бензинка - не так эффективно тормоза работают...

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

перфорированные отводят газы, которые выделяются колодками при нагреве из пятна контакта через "дырочки". Уменьшается "газовая подушка" - колодка намного лучше прижимается к диску - тормоза становятся более цепкими!
у самого есть мысли после того как изношу стоковые поставить с перфорацией. особенно на мой дизелек - он тяжелее на 100 кг чем бензинка - не так эффективно тормоза работают...

гонщиг :smile:

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 864 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)
После вчерашнего ТО-3 (на одометре 46+ тыс. км.) стало понятно что тормозные диски по правильному подлежат замене, толщину не меряли, но буртик размером где то с мм (на глаз) присутствует. Ситуация аналогичная как у Zosim(a), описаная выше. Но помня опыт Lehan(a), я всё таки решил уездить два комплекта колодок на одних дисках, посмотрим что из этого выйдет. Буртик не стачивал. Новые колодки не скрипят.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

После вчерашнего ТО-3 (на одометре 46+ тыс. км.) стало понятно что тормозные диски по правильному подлежат замене, толщину не меряли, но буртик размером где то с мм (на глаз) присутствует. Ситуация аналогичная как у Zosim(a), описаная выше. Но помня опыт Lehan(a), я всё таки решил уездить два комплекта колодок на одних дисках, посмотрим что из этого выйдет. Буртик не стачивал. Новые колодки не скрипят.

буртик был уже и при 20 пробега, надо было менять :bye: Единственный вопрос, а чего не померял??? чтобы понять по правильному.
Короче, катайся еще и не заморачивайся, у тебя же не автомат

eugenbod

eugenbod
  • Пользователи
  • 1 461 сообщений
Я доездил до 23 мм.
Недавно поменял на 49 тыс. пробега.
Думаю, на них еще можно было ездить и ездить.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 864 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

буртик был уже и при 20 пробега, надо было менять :bye: Единственный вопрос, а чего не померял??? чтобы понять по правильному.

Да не померяли потому что нечем было,штангелем такое ж не измеришь...может сам померяю как то.

Я доездил до 23 мм.
Недавно поменял на 49 тыс. пробега.
Думаю, на них еще можно было ездить и ездить.

Ну вот я и проверю сколько они протянут:D

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 432 сообщений
надо признаться - диски у нас не важнецкие - слишком мягкие. У меня на гетзе диски прошли 110 тык и еще не просили замены.
На солике же я буртик заметил на 15 тык и уже не маленький!
не удивлюсь если на 30 тык они попросятся под замену...

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 190 сообщений
Да не попросятся на 30. Lehan поменял аж на 90. И это на автомате.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 864 сообщений

Да не попросятся на 30. Lehan поменял аж на 90. И это на автомате.

Дык у Лехи износ уже ниже минимума значительно,другой вопрос что ездить на дисках можно даже после допустимого их износа..

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 3 864 сообщений

Нечем измерять было,штангелем не получилось..

Komissar

Komissar
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Прошел ТО-45 тыс (43900), вердикт - рекомендована замена тормозных дисков и колодок.
Тормозные диски - 24 мм (допустимый минимум), стоковые колодки - 2-3 мм.
Тормозные диски, рекомендуемые механиком из разряда "не оригинал", - ATE, TEXTAR, LUKAS.
На kiasoul.su дружно пытают Брембо.

Я так думаю Вас просто разводят на сервисе, им же бабло рубить надо. Я колодки менял на 75-ти тысячах. Сейчас пробег уже 121-а тысяча. Когда делал ТО - 120, попросил посмотреть диски и колодки. Сказали хлопцы диски еще тысяч 20-30 отходят, колодки тысяч 15. Вообще машинка надежная. При таком пробеге кроме плановых ТО ничего не делал. Сгорела лампочка правого габарита и отказала кнопка включения омывателя лобового стекла, поменяли по гарантии вместе с переключателем дворников. Рядом на сервисе стоял новенький Сид, пробег 28-мь тысяч, рассыпался катализатор и как следствие накрылся двигатель. Девочка-хозяйка стояла рядом, плакала. А парни с сервиса ходили и репу чесали - гарантийный случай или не гарантийный.

AVI

AVI
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Вообще машинка надежная. При таком пробеге кроме плановых ТО ничего не делал. Сгорела лампочка правого габарита и отказала кнопка включения омывателя лобового стекла, поменяли по гарантии вместе с переключателем дворников. Рядом на сервисе стоял новенький Сид, пробег 28-мь тысяч, рассыпался катализатор и как следствие накрылся двигатель. Девочка-хозяйка стояла рядом, плакала. А парни с сервиса ходили и репу чесали - гарантийный случай или не гарантийный.

Поддерживаю! Надежная. Правда я уже раза помоему 4 менял колодки и один раз стачивали буртик, вот только померять забыли. есть вероятность что уже тоньше минимума.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей