Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Речь шла о том, что если знак рядности показывает направо - ты не можешь с этой полосы ехать прямо.

 

5_16.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ведь с другой стороны,

если подойти к вопросу чисто формально, юридически (не практически), то что мне мешает просто стать и стоять - ждать зеленого сигнала? ведь табличка меня не принуждает а рекомендует поворачивать на право при красном сигнале. Я рекомендацией пользоваться нехочу, например считаю этот маневр опасным, или я таким образом пропускаю транспорт, который мне кажется едет слишком интенсивно (ведь это очень субъективно можно оценить) вот и жду своего зеленого сигнала светофора и буду прав на 100%!

 

ребята разсудите...

 

Я как то не совсем понимаю сути вопроса. Когда у нас впервые появились таблички направо на светофоре, под ними весело пояснение, что на данном перекрестке разрешен (не обязателен) поворот направо при запрещающем сигнале светофора при условии, если это не мешает другим участникам движения. Это провисело около года потом сняли. Не хочешь поворачивать не поворачивай, тут такое дело. Но очень бесит, когда едущий прямо занимает правый ряд на таком вот перекрестке, и перекрывает правый поворот, просто не этично это делать. Другое дело когда нужно ехать направо, но хочется подождать включения секции светофора.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Речь шла о том, что если знак рядности показывает направо - ты не можешь с этой полосы ехать прямо.

 

5_16.gif

 

Точно.....И гайцы на этом неплохо зарабатывают....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

"Фанерные" стрелки налепили для того, чтоб немного разгрузить перекрестки.

Она аналогична дополнительной секции светофора с тем отличием, что доп секция может включаться и выключаться, а фанерная всегда разрешает совершить маневр поворота. При этом пропуск пешеходов и транспорта обязателен.

Я каждое утро на Соломенской полщади поворачиваю на право. Там есть светофор со стрелками "на право". И на нем есть еще и фанерная стрелка. Если нет пешеходов и транспорта по правому ряду - я поворачиваю на право вне зависимости от сигнала светофора.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Точно.....И гайцы на этом неплохо зарабатывают....

Вот если висит такой знак, то, естественно, прямо ехать нельзя. Но не все наши водители это считают правилом и ездят прямо. Особенно в городе :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Точно.....И гайцы на этом неплохо зарабатывают....

 

 

 

Вот особенно в Тернополе. Они там с этого живут. Кто будет ехать в Тернополь помните и свято бдите рядность.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вот если висит такой знак, то, естественно, прямо ехать нельзя. Но не все наши водители это считают правилом и ездят прямо. Особенно в городе :pardon:

 

потому что видят его, а читают "а мне НАДО прямо" :nea:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Особенно обидно, когда из левого ряда только на лево. А перестроится не дают. Абломинаааааа -)) На Кардачах такое место, например.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Особенно обидно, когда из левого ряда только на лево. А перестроится не дают. Абломинаааааа -)) На Кардачах такое место, например.

Да....уж таких мест немерено...... :biggrin: ......При подъезде к Привокзальной со стороны Харьковского щоссе есть такое место.....На Керченской площади такое место.....Недавно тоже там попался.....Не разглядел вовремя направление движения по полосам, пришлось перед самым перекрёстком перестраиваться.....Но хорошо, одна Шкода сразу пропустила.....

А один раз видел передачу, как одного дядьку за той же Керченской площадью, гайцы остановили и за неправильное движение по полосам при пересечении перекрёстка, штрафонули..... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я бы както эти знаки предупредительно вешал за километр, например, зеленого цвета. Чтоб знать вперед какая рядность будет, а не когда уже уперся. Кстати мысль толковая ГАЙцам! АУ! Можна отмыть Камаз денег!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Речь шла о том, что если знак рядности показывает направо - ты не можешь с этой полосы ехать прямо.

 

5_16.gif

Да Витя, если мне нужно прямо и я стою на правой полосе при таком знаке то:

- я нарушаю правила ДД, когда поеду прямо

- я веду себя неэтично по отношению к тем кто могбы свобдно повернуть направо.

 

Я если попадаю в такую ситуацию, то заезжаю за стоплинию левее, чтобы пропустить машины сзади. Ну а если передомной нарисовалась такя машина, то аккуратно подмигиваю с просьбо пропустить, или просто жду.

 

 

Но, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, если мне самому нужно направо, то я могу законно стоять и ждать зеленого, и не обязан поворачивать по фанерной табличке.

Я, конечно, так никогда не езжу, не подумайте. Просто рассуждаю...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Друзья, а вообще, обязан ли я полис ГО держать закреплённым под ветровым стеклом?......Не помню, чтобы в ПДД об этом упоминалось......И почему все возят его именно там?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это не полис, это бумажка-идентификатор. Полис возить обязан. Это стандартный бланк А4 со всеми печатями итд. Вожу в бардачке.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почему все крепят эту бумажку-идентификатор под стекло?....Это что, требование ГАИ?......В ПДД ничего об этом не сказано.... :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ты можешь не крепить. Тогда каждый мент будет тебя тормозить и проверять полис.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

........... сорри,действительно - не ОБЯЗЫВАЕТ - а РАЗРЕШАЕТ!!!!!!!!!!!

п.ПДД 8.7.3.е)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Почему все крепят эту бумажку-идентификатор под стекло?....Это что, требование ГАИ?......В ПДД ничего об этом не сказано.... :pardon:

На обоих машинах полис и его "корешок" возятся в бардачке.

Остановят - спросят - покажем через стекло. В руки не дам и никому не советую!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пункт а) не обязывает поворот направо, а рекомендует\разрешает.

 

сорри,действительно - не ОБЯЗЫВАЕТ - а РАЗРЕШАЕТ!!!!!!!!!!!

п.ПДД 8.7.3.е)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну ты можешь не крепить. Тогда каждый мент будет тебя тормозить и проверять полис.

я не креплю этот фантик с момента как они появились (точнее стали обязательными). это где-то уже года 4. Просто не люблю клеить на стекло всякую фигню, если она не обязательна. Другое дело - клубная наклейка, техосмотр (был)

Если я не ошибаюсь, то один раз за это время останавливали и интересовались именно полисом.

а бумажку А4 вожу с собой со всеми документами.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если я не ошибаюсь, то один раз за это время останавливали и интересовались именно полисом.

а бумажку А4 вожу с собой со всеми документами.

 

Вот бумажка и есть полис. У меня разок мент с фонариком внимательно их рассматривал. Тогда еще с техосмотром вместе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...