Перейти до змісту

Авторизація  
Core2

все пропало

Рекомендовані повідомлення

По любому было бы не плохо иметь в загашникеyes.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

В " Руководстве по ремонту Соул" электросхемы очень хорошие , часть даже цветные. Если есть мысль что-то делать на авто самому, книга просто необходима...ИМХО

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
:wacko: сегодня все повторилось......шел на обгон (ехал НА БЕНЗИНЕ) моргнул передней машине дальним-предупредил о маневре ...и FUCK :aggressive: :aggressive: падают обороты все тухнет....и как в прошлый раз на доли секунд.....-и тут я вспомнил что в первый раз я тоже моргнул дальним....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:wacko: сегодня все повторилось......шел на обгон (ехал НА БЕНЗИНЕ) моргнул передней машине дальним-предупредил о маневре ...и FUCK :aggressive: :aggressive: падают обороты все тухнет....и как в прошлый раз на доли секунд.....-и тут я вспомнил что в первый раз я тоже моргнул дальним....

 

 

Колхозоксенона нету случайно? Надо же понимать, что когда глохнет на ходу машина – это очень плохо для автомата.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ксенона нет......сам в шоке

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты понимаешь она сразу заводится САМА....-в движении

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ты понимаешь она сразу заводится САМА....-в движении

 

 

С толкача, что на автомате противопоказано.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Умничать и я могу .....что делать в данной ситуации

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Умничать и я могу .....что делать в данной ситуации

 

 

Ведь кроме сервиса вариантов нет, а там видно будет

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ведь кроме сервиса вариантов нет, а там видно будет

тулить к официалам? или есть альтернатива?

\

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тулить к официалам? или есть альтернатива?

\

 

 

Машина глохнет на обгоне... этого мало чтобы сразу везти ее в официальный сервис? тем более что гарантия есть, и даже не думать о том чтобы ее забирать пока все точно не выяснится?

Как по мне предостаточно.

Жим-жим ведь не железный

зачем варианты если гарантия есть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

тулить к официалам? или есть альтернатива?

\

в любом случае к электрику.

обычные фары Дальнего света дают наброс нагрузки + 110 ватт (постоянного тока) что не может вызывать существенного провала напряжения в сети. Разве что их цепь питания и реле создают проблему.

 

в этот последний раз приборы потухли тоже синхронно как двигатель сбросил обороты? (я все не могу увидеть какая цепь обестачивается первой)

 

изначально еще говорил что на заправке тоже были проблемы, но ведь там не мигал дальним ?

лампа разряда Акума НИКОГДА на ходу не зажигалась. Правда?

 

если в темное время суток включить габариты и смотреть на приборную панель - мерцает ? (иногда синхронно с двигателем, работающим на ХХ). Может быть такое совпадение что диодный выпрямительный мост в генераторе периодически мучает тебя. Такое бывает при этом либо пропадает зарядка либо в начальной стадии - немного мерцает подсветка всех приборов (повторяет неравномерность работы ДВС). Однако двигатель все равно не должен при этом СРАЗУ глохнуть так как акума вполне хватаает на обеспечение работы впрыска!

 

на прогретой машине, на ХХ помигай дальним. При этом одновременно возьми вольтметр и померяй напряжение на клеммах акума (помощник нужен будет).

скажи аудитории, что получиться /что успеешь уловить.

 

я грешу на две вещи:

 

плохая работа регулятора напряжения генератора.

 

проблема в какой-то бортовой цепи (может и быть и ДС) которая вызывает падение напряжения плоть до кратковременной остановки топливоподкачивающего насоса (провал давления, глохнет двигатель, восстановление напряжения, заработал насос, двигатель оживает). Но я не знаю есть ли у нас акуммулятор давления для бензинового топливоподкачивающего насоса.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в любом случае к электрику.

обычные фары Дальнего света дают наброс нагрузки + 110 ватт (постоянного тока) что не может вызывать существенного провала напряжения в сети. Разве что их цепь питания и реле создают проблему.........

 

мда хорошего мало.....заеду на СТО пусть диагностику сделают. ЧЕК ведь загорался. Может кто подскажет электрика толкового

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

От рекомендаций и советов отбоя нет!!! :aggressive:

 

Поехал не СТО к электронщикам(не офиц) .....-диагностика системы,диагностика генератора и АКБ в теле машины ...снятие генератора его чистка,чистка датчика ХХ и установка всего на свои места -270грн.

Что было?! при максимальной нагрузке был провал напряжения...и его резкий скачок что приводило к срабатыванию реле защиты....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

приводило к срабатыванию реле защиты....

 

Что такое " реле защиты" ?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это я так его назвал.....ЧЕК(код) перевели (расшифровали) как высокое напряжение зарядки- ХАЙ ПАУЭР...вот тут реле и сработало

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это я так его назвал.....ЧЕК(код) перевели (расшифровали) как высокое напряжение зарядки- ХАЙ ПАУЭР...вот тут реле и сработало

 

ХАЙ ПАУЭР - это высокая мощность, а не высокое напряжение. И какое реле сработало, тоже непонятно. Как избежать повторения ситуации? Ну да ладно...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Это я так его назвал.....ЧЕК(код) перевели (расшифровали) как высокое напряжение зарядки- ХАЙ ПАУЭР...вот тут реле и сработало

 

 

Эфект очевиден? Проверл на скорости с блыманием дальним?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Эфект очевиден? Проверл на скорости с блыманием дальним?

 

да проверял-все нормально....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

да проверял-все нормально....

 

 

Тоесть проблема была в загрязненном генераторе, который не справлялся с нагрузкой?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
Авторизація  

×
×
  • Створити...