Перейти до змісту

viro

Развал – схождение

Рекомендовані повідомлення

Нет! Колеса и диски к параметрам развала-схождения никакого отношения не имеют!!!

Ок,спасибо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

делал ТО-2 и за одно сделал развал в первый раз за 30тыс км тест показал что все гуд ничего не подкручивали и очень хвалили соул в этом плане ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

С передком понятно. Одно крутится в одну сторону а в другую уходит. Но зад мне регулировали точно. Что он там крутил?

Вить, у меня тоже так бывает, что когда увлекаюсь тюнингом, то доходит до того, что бывает забываю, что сделано и в каком объеме. Я к чему, может ты нечаянно или попутно вкинул многорычажку. Я не шучу, зная тебя и твой болид, все может быть. :confused:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
не шучу, зная тебя и твой болид, все может быть

 

Ну все, я понял :biggrin:

 

У меня там мост а не многорычажка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сделал схождение просто ради интереса. По диагнозу все в пределах допусков. Отрегулировали на нули, но заднее правое как то на границе допуска, при том что не регулируется, не бился ям глобальных не ловил, откуда такая неприятность.

post-1006-0-52951500-1369928929_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сделал схождение просто ради интереса. По диагнозу все в пределах допусков. Отрегулировали на нули, но заднее правое как то на границе допуска, при том что не регулируется, не бился ям глобальных не ловил, откуда такая неприятность.

левое у тебя в нуле, правое 001 - это не страшно, но все равно, падло, мог бы и поровну в нули накрутить.

как тебе езда в минусах была??? скажи, как на соплях. я всегда прошу, чтобы выставляли передние в плюс 002 , вкопаная как по рельсам.

 

В отношении развала и нерегулируемых позиций, они такие уже с завода идут, там нечему заморачиваться - не надо, не переживай.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

всегда прошу, чтобы выставляли передние в плюс 002 , вкопаная как по рельсам.

 

а вот с этого момента можно по подробней))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ОК, как говорится данке шен за консультацию.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Підскажіть де можна зробити 3д розвал не дорого і якісно?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

@@так бывает, где в Харькове делаешь развал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

На нашем авто делается развал на задних колесах, кто в курсе?????!!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Насколько я понимаю, при нашей задней подвеске ни сход ни развал не регулируется. И то и другое может менятся только в случае износа/деформации деталей задней подвески.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

балка она и в Африке балка... Что там регулировать то? Сайлентблоки поменял и рули дальше:)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та проблемка, заметил что все 4-е колеса завалены немного во внутрь, как визуально так и прикладывал уровень, пробег маленький, до установки титанов не замечал. Может это нормал, обращал внимание на др. авто тоже такое было? Как у Вас Соуловоды?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та проблемка, заметил что все 4-е колеса завалены немного во внутрь, как визуально так и прикладывал уровень, пробег маленький, до установки титанов не замечал. Может это нормал, обращал внимание на др. авто тоже такое было? Как у Вас Соуловоды?

Ну во-первых, если все 4, то уже скорее всего так и должно быть, во- вторых на глаз и по уровню это не то, надо штудировать тех.документацию и мерять на стенде. А какова причина беспокойства, чисто визуальный эффект?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та проблемка, заметил что все 4-е колеса завалены немного во внутрь, как визуально так и прикладывал уровень, пробег маленький, до установки титанов не замечал. Может это нормал, обращал внимание на др. авто тоже такое было? Как у Вас Соуловоды?

 

Что значит завалены? У колес есть углы, которые будут видны на стенде. Если не соответствуют они значениям завода - мастер подкручивает. И косаеться это только передней оси. Сьезди, дай 150 рублей пусть тебе покажут расскажут.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Пару лет назад, на одном из СТО, "спецималист" мне тоже намерял какой-то развал на задней оси (или что он там намерил уже точно не помню). Даже предложил решение - рассверлить какие-то отверстия для получения возможности какой-то регулировки чего-то там. Это был последний раз когда я туда заехал.

Есть, конечно, метод регулировки развал/схождения на нерегулируемых балках путем подкладывания шайбочек. Но, думаю, не стоит таким заниматься.

Витя правильно говорит - надо найти правильного человека на СТО.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

та проблемка, заметил что все 4-е колеса завалены немного во внутрь, как визуально так и прикладывал уровень, пробег маленький, до установки титанов не замечал. Может это нормал, обращал внимание на др. авто тоже такое было? Как у Вас Соуловоды?

Когда ставиш резину шире - то получается такой визуальный эффект (верх колеса завалин во внутрь) не знаю почему. Ну у меня та же история при переходе на лето 205*55*16. Протектор изнашивается равномерно (внуть-наружа) - а значит колеса выставлены правильно (один из признаков).

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ну во-первых, если все 4, то уже скорее всего так и должно быть, во- вторых на глаз и по уровню это не то, надо штудировать тех.документацию и мерять на стенде. А какова причина беспокойства, чисто визуальный эффект?

именно так, чисто визуально, проверять пока не думал, но после прочтения коментов возникла мысль что это из-за того что новые диски шире стоковых и резина растянулась по ширине больше (выпуклость обода ската уменьшилась) - в верхней точке шина почти заподлицо с диском, а в низу под весом авто она выпуклая следовательно получается такой эффект завала. Хотя может это бредовая мысля.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...