Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация
Фотография

новая АКП 6-ст.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Атол

Атол
  • Пользователи
  • 54 сообщений

Я вважаю, що темка і справді дуже цікава! І особливо тим, хто тільки збирається стати власником Душевного авто. Особисто я коли обирав авто - перенишпорив весь інет - і жодної інфи про нову 6-ст АКПП не знайшов, тому чим більше буде відгуків, тим більша вірогідність автолюбителя зробити вірний вибір. Свої враження я виклав кількома постами раніше.

Просто интересно, почему в Украине дизельные солики продаются только на механике.

Pavlyuchini

Pavlyuchini
  • Пользователи
  • 530 сообщений

Просто интересно, почему в Украине дизельные солики продаются только на механике.

Это не интересно :unsure: - ЭТО Обидно!
Изображение

VADLO

VADLO
  • Пользователи
  • 145 сообщений
Согласен.....

взял бы дизель на автомате.... :(

Изображение

v@n00h@

v@n00h@
  • Пользователи
  • 113 сообщений
у меня при вкл. 1-й передачи какойто стук?так должно быть(fl12)

Leo_R_G

Leo_R_G
  • Пользователи
  • 104 сообщений
У мене жодних стуків КПП немає. Єдине, коли відпускаєш педаль тормоза, то іноді присутній звук тертя колодок. Але я думаю, що це логічно!
Изображение

eugenem

eugenem
  • Пользователи
  • 363 сообщений

У мене жодних стуків КПП немає. Єдине, коли відпускаєш педаль тормоза, то іноді присутній звук тертя колодок. Але я думаю, що це логічно!

Выше человек вообще-то про механику писал... На автомате, естественно, никаких стуков нет.
Что касается звука колодок, у меня тоже такое есть, считаю это нормальным. Момент на колесо уже идет, а колодки еще удерживают колесо - отсюда и звук.

Sergius

Sergius

В здоровом теле - Здоровый дух!!!

• Пользователи
  • 1 094 сообщений

Это не интересно :unsure: - ЭТО Обидно!

Лентяи, ездите на ручке Изображение а то, автомат им дизельный

Делаю нижнюю и верхнюю полку.
P.S. При заказе верхней и нижней полок - действует скидка!!!

Leo_R_G

Leo_R_G
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Выше человек вообще-то про механику писал... На автомате, естественно, никаких стуков нет.
Что касается звука колодок, у меня тоже такое есть, считаю это нормальным. Момент на колесо уже идет, а колодки еще удерживают колесо - отсюда и звук.

Якщо писали про механіку - сорі! Але тоді шановний v@n00h@ звернувся на в ту тему. Адже назва темки звучить як "новая АКП 6-ст.".
Изображение

eugenem

eugenem
  • Пользователи
  • 363 сообщений

Якщо писали про механіку - сорі! Але тоді шановний v@n00h@ звернувся на в ту тему. Адже назва темки звучить як "новая АКП 6-ст.".

У v@n00h@ в подписи "база", так что механика без вариантов.

геннадий-херсон

геннадий-херсон
  • Модераторы
  • 58 сообщений
Всю сознательную жизнь проездил на механиках,но вот уже без нескольких дней 3 года- Соул дизель-автомат.Прелесть!На механику возвращаться не хочу.
Изображение

Androll

Androll
  • Пользователи
  • 3 471 сообщений
5 лет проездил на автомате.
месяц как купил Дизелька на механике! щастлив!!! автоматы - злое зло!!!
больше никаких автоматов!

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 733 сообщений
Ну зачем так однозначно, кому что больше нравится. Я допустим на автомате не ездил, было бы интересно как это когда ручку не дергаешь. Но механикой соула доволен на все 100.
Изображение

Изображение

Leto

Leto
  • Пользователи
  • 5 сообщений
сам с апреля ждал и забрал только в начале июля. с этой комплектацией в этом цвете действительно сложности...
а в остальном я абсолютно доволен всем!!!! нареканий пока нет...

геннадий-херсон

геннадий-херсон
  • Модераторы
  • 58 сообщений

Согласен.....

взял бы дизель на автомате.... :(

У меня дизель-автомат
Изображение

Dealer

Dealer
  • Пользователи
  • 168 сообщений
Проехал на своем 6-ст автомате 1000 км - это за 14 дней снегопадов и гололеда в городских пробках с длительными прогревами. Поначалу средний суточный расход был мягко говоря удручающий - от 12 до 14л. Но как только температура стала плюсовой, снегА растаяли вместе с пробками, расход резко снизился - сегодня, например, 9,5л получилось за 90 км пробега по городу. Надеюсь весной, после обкатки, расход станет ещё ниже.
Поэкспериментировал с ручным режимом - иногда всё-таки надо автоматической коробке указать как вести себя.

Dealer

Dealer
  • Пользователи
  • 168 сообщений
Сегодня в 5 утра отвозил шурина с семьей на автовокзал через весь город - 23 км в одну сторону. Половина светофоров работала. Средний расход по БК получился 7,8л не учитывая прогрев. Всегда бы так.

Хомяк

Хомяк
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Хотя и предусмотрено, что замена масла на автомате не нужна, но по опыту других машин где производитель также говорит что за мена не нужна, опытные механики водители и т.д. Все же рекомендуют раз в 60-90 тысяч эту замену проводить, все сливные пробочки и заливные полюбому есть везде, а когда точно менять каждый решает сам для себя в зависимости от любви к машинке и финансовых возможностей.
Вотс напрпмер если почитать форумы ситроена с4, тобиш уже давно изведанной машины в целом и автомата в частности, то там несмотря на рекомендации производителя не менять масло, все кто меняет в целом продлевают срок службы своих коробок, мое имхо, что и тут на шестиступенчатых автоматах примерно тоже самое

Сливных пробок нет есть только заливные!

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 250 сообщений

Сливных пробок нет есть только заливные!

Следим за цитатами! Шо впадло скобочку поставить? Или проверить почему не сработало и сделать еще раз?

Юрец

Юрец
  • Пользователи
  • 47 сообщений
Всем,привет моя душичка кушает в среднем расход горд,трасса 7.5 бинзин 92 на око

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей