Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

ТО в Донецке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Yur2009

Yur2009
  • Пользователи
  • 164 сообщений

... Читайте руководство! В гараже будет залито масло, которое изначально заливалось "бестолковыми" корейцами, только может быть более именитого производителя!

Внимательно пролистайте сервисную книжку, там всё написано.
Расход - дело оч.индивидуальное, много факторов влияющих на него:
1) стиль езды,
2) динамика выбираемая водителем при обкатке и после неё,
3) маршруты движения.
и т.д.
Приезжайте на предстоящую встречу клуба - обсудим выше описанное.
ЗюЫю У меня Октавия 1,8т потребляла 10-11 л/сотню, но однажды в загородном режиме показала 14,7... Пункт 2 сделал своё дело :)

scartyp

scartyp
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Внимательно пролистайте сервисную книжку, там всё написано.
Расход - дело оч.индивидуальное, много факторов влияющих на него:
1) стиль езды,
2) динамика выбираемая водителем при обкатке и после неё,
3) маршруты движения.
и т.д.
Приезжайте на предстоящую встречу клуба - обсудим выше описанное.
ЗюЫю У меня Октавия 1,8т потребляла 10-11 л/сотню, но однажды в загородном режиме показала 14,7... Пункт 2 сделал своё дело :)

За приглашение спасибо, может быть найду время, а про расход после обкатки я ответ не услышал.

Rasmys

Rasmys
  • Пользователи
  • 162 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся, ТО-0 проходить буду из-за штампа, чтобы не слететь с гарантии. Обтяжку буду контролировать (опоры амортизаторов, задние сайленты, может еще есть проблемные места?), а масло сейчас ищу Liqui Moly 5w20 и буду менять его сам на 2-х тысячах.

О чем Вы говорите? Какая смена масла на 2ух тысячах? Первая смена масла официально заявлена на 15000 тысяч ТО-1. Вы думаете что в движок зальете лучшее масло чем его льют на заводе и дают на двигатель гарантию 100 тыс или 5-7лет??? Глупости! Я думал сам преждевременно поменять масло тысячах так на 7-8. Добрые люди отговорили. И правда - на 15 тысячах масло такого цвета слили, что не в каждый Жигуль такое светлое заливают!

ТО-0 проходил на Элеваторной, Империал-Авто там где и брал автомобиль, цена вопроса около 160 грн.
Изображение

Rasmys

Rasmys
  • Пользователи
  • 162 сообщений

"Бестолковые" корейцы рекомендуют замену масла в интервале от 1000 до 2000 км. Читайте руководство! В гараже будет залито масло, которое изначально заливалось "бестолковыми" корейцами, только может быть более именитого производителя!

что-то вы путаете! Soul 15 тыс первая смена масла! До недавнего времени у Ceed была 7,5 счас уже года 2 как 15 тыс
Изображение

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 985 сообщений

И правда - на 15 тысячах масло такого цвета слили, что не в каждый Жигуль такое светлое заливают!

Сочувствую...

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Yur2009, у нас я смотрю машины полностью одинаковые (даже цвет), а какой у Вас расход в городе был в период обкатки? У меня 12-13 литров (начиналось с 20л)! Уверен, что после промывки двигателя и замены масла расход будет максимум до 10л. (есть такой опыт). Можно не менять масло и продолжать переплачивать за бенз по 20 грн на сотню, что в общем выльется в 2600 грн до следующего ТО-1. Понимаю, что все это приблизительные расчеты, но хуже от замены масла точно не будет, да и 400 грн на машину не жалко.

Это ж как нужно ездить, чтобы 20 литров расход иметь? У меня на обкатке больше 10-ки практически никогда не было, только по пробкам наверное переваливало. А так в рамках 8.5-9.5 по городу! Да и вообще я на протяжении до ТО-1 никакой существенной разницы по расходу что на новом, что на обкатанном и не заметил. Если и есть, то незначительное.

А на счет замены масла на ТО-0, так это просто "деньги на ветер" и не один регламент KIA такой замены не предлагает. Я до 15-ти штук масло заводское не менял и ни капли не жалею, а то что залили на ТО-1 (типа Mobil 5w-30) явно на порядок хуже будет заводского, т.к. и мотор громче работает и расход немного поднялся.

Так что если есть желание быстрей прикончить двигатель, то можете лить бадягу что у нас продают хоть сразу после выезда из салона.
Изображение

scartyp

scartyp
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Сочувствую...

+100500

scartyp

scartyp
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Это ж как нужно ездить, чтобы 20 литров расход иметь? У меня на обкатке больше 10-ки практически никогда не было, только по пробкам наверное переваливало. А так в рамках 8.5-9.5 по городу! Да и вообще я на протяжении до ТО-1 никакой существенной разницы по расходу что на новом, что на обкатанном и не заметил. Если и есть, то незначительное.

А на счет замены масла на ТО-0, так это просто "деньги на ветер" и не один регламент KIA такой замены не предлагает. Я до 15-ти штук масло заводское не менял и ни капли не жалею, а то что залили на ТО-1 (типа Mobil 5w-30) явно на порядок хуже будет заводского, т.к. и мотор громче работает и расход немного поднялся.

Так что если есть желание быстрей прикончить двигатель, то можете лить бадягу что у нас продают хоть сразу после выезда из салона.

20л/100 км было при обкатке в -25! При пробеге 1666 км расход не опустился до сих пор ниже 11.5л/100км. Как нужно ездить? Обороты не выше 4000 и очень нежное поглаживание педали газа + все приемы экономичного вождения.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

20л/100 км было при обкатке в -25! При пробеге 1666 км расход не опустился до сих пор ниже 11.5л/100км. Как нужно ездить? Обороты не выше 4000 и очень нежное поглаживание педали газа + все приемы экономичного вождения.

Ну морозы не объясняют такого расхода. Разве что по полчаса кочегарить на холостых, но это наоборот плохо на обкатке. У меня этой зимой за счет морозов где-то на 0,5 литра больше расхода, чем прошлой, но не в два раза Изображение
Изображение

Rasmys

Rasmys
  • Пользователи
  • 162 сообщений
Меня другое волнует - да извинит меня Warrior за оффтоп - но интересно от донецких услышать мнение. На днях подходит черед ТО-30. Позвонил в Империал-авто озвучили цену около 2200 грн. Судя по общему форуму там цены за 2000 грн. не переваливали. Насколько адекватная цена? Собираюсь к ним поехать взять распечатку, и наверно возьму свои комплектующие, хотя бы некоторые.
Изображение

Vyacheslav

Vyacheslav
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Меня другое волнует - да извинит меня Warrior за оффтоп - но интересно от донецких услышать мнение. На днях подходит черед ТО-30. Позвонил в Империал-авто озвучили цену около 2200 грн. Судя по общему форуму там цены за 2000 грн. не переваливали. Насколько адекватная цена? Собираюсь к ним поехать взять распечатку, и наверно возьму свои комплектующие, хотя бы некоторые.

у меня уже 27000, но ТО 3 на нашем СТО фиремнном, так называемом, делать не буду... дерут бабки за не выполненные работы... слышал от людей, что половину из необходимого вообще не делают, но счёт выставляют... да и тебя на територию станции не пускают.. короче мутная контора.. буду делать на проверенном СТО

Rasmys

Rasmys
  • Пользователи
  • 162 сообщений

у меня уже 27000, но ТО 3 на нашем СТО фиремнном, так называемом, делать не буду... дерут бабки за не выполненные работы... слышал от людей, что половину из необходимого вообще не делают, но счёт выставляют... да и тебя на територию станции не пускают.. короче мутная контора.. буду делать на проверенном СТО

Славик, ты чего!? Не верь в эти глупости о том что кого-то, куда-то не пускают! Ты был лично хоть раз на ТО? Можешь стоять там хоть под носом механика, это твой автомобиль. Мне на ТО-15 показалось странным, что масло занесли в открытой канистре (я не заметил, что в накладной была указана бочка), я механику так мозг снес, что он пошел за завскладом, меня отвели на склад и показали эту бочку с которой наливали. На счет "что половину из необходимого вообще не делают" - берешь в руки накладную, и по пункту следишь что сделано, что нет. Посему день ТО у меня, день "выброшенный" из жизни, но я ни на минуту не выхожу из бокса. А если попадаются нормальные техники, то от них еще кое-чему и научится можно.
Вопрос не в том что они что-то не сделают, в том что все-таки дороговато - например фильтр салона, люди в Мае платили за него 225 грн, неоригинальный у Корейца - 100 грн., а год назад я заплатил за него на импереале - 306 грн.
Изображение

pashke

pashke
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Славик, ты чего!? Не верь в эти глупости о том что кого-то, куда-то не пускают! Ты был лично хоть раз на ТО? Можешь стоять там хоть под носом механика, это твой автомобиль. Мне на ТО-15 показалось странным, что масло занесли в открытой канистре (я не заметил, что в накладной была указана бочка), я механику так мозг снес, что он пошел за завскладом, меня отвели на склад и показали эту бочку с которой наливали. На счет "что половину из необходимого вообще не делают" - берешь в руки накладную, и по пункту следишь что сделано, что нет. Посему день ТО у меня, день "выброшенный" из жизни, но я ни на минуту не выхожу из бокса. А если попадаются нормальные техники, то от них еще кое-чему и научится можно.
Вопрос не в том что они что-то не сделают, в том что все-таки дороговато - например фильтр салона, люди в Мае платили за него 225 грн, неоригинальный у Корейца - 100 грн., а год назад я заплатил за него на импереале - 306 грн.

Вот этим и славится Империал, а там где мы со Славой покупали авто ( Алекс авто ) так вот там любезно предлагают пройти на второй этаж выпить кофе и понаблюдать за то через экран большой плазмы. :pardon: Ине под каким предлогом в ремзону не пропускают. Есть решение этой проблемы поехать на империал и спокойно не тратить нервы пройти то.
Изображение

Warrior

Warrior
  • Модераторы
  • 814 сообщений

Вот этим и славится Империал, а там где мы со Славой покупали авто ( Алекс авто ) так вот там любезно предлагают пройти на второй этаж выпить кофе и понаблюдать за то через экран большой плазмы. :pardon: И не под каким предлогом в ремзону не пропускают. Есть решение этой проблемы поехать на империал и спокойно не тратить нервы пройти ТО.

А я покупал машину в Алекс-авто возле Калининской больницы, но так как там меня хотели "обуть" при установке моих допов дороже на 2500 грн и при чем без записи в сервисную книжку (т.е. отсутствие гарантии) из-за того, что я не у них покупал, то я не стал туда больше ездить, установил допы с гарантией и ТО-0 проходил в Империале. Присутствовал лично, ко всем замечаниям прислушивались, долго их искали, но ничего не обнаружили - итог заплатил за 2,0 нормочаса за работы по 130 грн = 260 грн. И так понял,что лучше я сам сделаю все - сошел с гарантии. Я понимаю, что Вы люди бизнеса и вам некогда, да может и негде самим заниматься, то вам нужно ездить на ТО и к нормальным специалистам (т.е. встретиться и договориться :drinks: заранее лично), чтобы было все качественно.

Warrior

Warrior
  • Модераторы
  • 814 сообщений

Месяц назад у Корейца купил 4 литра Люкьви Моли, корейские фильтра: маслянный, воздушный и салонный за 520 гривен + пересылка 32 грн

Rasmys

Rasmys
  • Пользователи
  • 162 сообщений
Спасибо огромное ребятя! А я думал Славик тоже в империале покупал! Паш, мне кажется что можно ТО проходить у любого официального дилера- тобиш можно Вам на империал если надо. Номер сервис менеджера 348-45-00
Изображение

Rasmys

Rasmys
  • Пользователи
  • 162 сообщений
Кстате на империале можно свои расходники привозить
Изображение

Vyacheslav

Vyacheslav
  • Пользователи
  • 143 сообщений
покупал на автосалоне напротив больнички им. Калинина.... в прошлый раз. по этому поводу даже ругался с админом из за того. что я не мог присутствовать при диагностике ходовой и ТО.... как Паша и говорит. любезно провожают на второй этаж, пей кофе , смотри телик, подключайся к сети инет...

Алексей86

Алексей86
  • Пользователи
  • 57 сообщений
приветствую всех.хочу тоже поделится своим мнением по поводу этого вопроса.ТО-0 и ТО-1 к стате прошел не давно,проходил в Донецке раен Октябрьский улица Стратонафтов.не трудно найти.масло и на нулевом ТО менял,считаю это не лишним.их сервисом очень доволен.Хочеш присутствовать при том как обслуживают машину-пожалуйста,люди идут на встречу клиенту.(конечно за такие деньги) :) ТО-0 обошлось в 500 гривен ТО-1 1200 гривен.

Rasmys

Rasmys
  • Пользователи
  • 162 сообщений
Прошел сегодня я ТО-2 (Донецк, Империал-Авто), поменял в том числе и топливный фильтр, а только счас заметил что для бензина сервисная смена 60 тыс. (причем замена была предложена мне по факту, если б заметил сразу, то отказался бы скорее всего). Материалы частично свои - фильтр воздушный оригинал - 80грн, салона неоригинал - 70 грн., свечи оригинал - 160 грн, остальное все официалов.
Итого: 1447 грн - из них еще расходников на 712 грн+735 работа (масло Shell 5w-30, масляный фильтр, топливный фильтр, промывочная жидкость двигателя, тормозная жидкость Liqui Moli, мастика для суппортов, компьютерная диагностика электроники, смазка навесов и петель).
Внеплановая замена передних тормозных колодок - официалы попросили 881 (!!!!) грн за оригинальные, в этоге купил за 155 колодки (забыл название фирмы, вроде на F... ) + 70 грн поездка на такси :)

Так как считает уважаемое общество - "психанул" ли я со сменой топливного фильтра?
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей