Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

ТО-3 45000 км

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

Eugene

Eugene
  • Пользователи
  • 15 сообщений
не открывает страницу(
Извините, мы не можем найти это!

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений

не открывает страницу(
Извините, мы не можем найти это!

Это потому, что ты молодой и тебе партнерскую ветку не видно. После того, как наберешь 10 сообщений - увидишь. Сейчас у тебя только три. Напиши о себе в теме я новенький итд итп.

Eugene

Eugene
  • Пользователи
  • 15 сообщений
Черканите плиз подробнее причины чтобы отказаться от оф гарантии и ТО3) У кого какие аргументы?
Спасибо

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
Ниже цена и лучше обслуживание.

nosach

nosach
  • Пользователи
  • 693 сообщений
можно еще мурзилку почитать и посмотреть на что осталась гарантия
Изображение
Изображение

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 938 сообщений
Аргумент в отказе от регламентного ТО у офов может быть только - нет денег удовлетворить их непомерные апетиты. Все, что не связано с регламентом я бы и так делал не у них. В регламентном по сути ничего сверестественного нет чтоб что-то сильно лучше сделали не у офов, а разница по деньгам не велика. Разве что, если сам не шаришь что где накрывается, то у нормальных гаражистов быстрее обратят внимание - офам пофиг. А все что не связано с регламентом у офов часто печаль печальная, в отличии от гаражей. Во всех случаях имеются в виду только проверенные гаражи.

Eugene

Eugene
  • Пользователи
  • 15 сообщений
на счет цены в принципе это понятный факт, но что-то ж должно лежать по ту сторону весов на случай оф обслуживания, все ж таки гарантия на двигатель, коробку и мосты еще остается. Был ли у кого случай выявления гарантийного ремонта после 3 лет?

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений

все ж таки гарантия на двигатель, коробку и мосты еще остается.

Да ладно! Сколько лет гарантия на двигатель и коробку? Ну и мостов у нас нет.

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 028 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

на счет цены в принципе это понятный факт, но что-то ж должно лежать по ту сторону весов на случай оф обслуживания, все ж таки гарантия на двигатель, коробку и мосты еще остается. Был ли у кого случай выявления гарантийного ремонта после 3 лет?

Ну судя по "мостам" тебе рано от оффов уходить.
Если человек хочет жить, медицина бессильна...
А если человек хочет хорошо жить, то бессильно даже законодательство
История Kia Soul Base 2012 F/L

Eugene

Eugene
  • Пользователи
  • 15 сообщений
Я указывал в целом из сервисной книжки на что распространяется гарантия в дальнейшем, та что попрошу без сарказма:
"...гарантiя продовжуэ поширюватись протягом 6 та 7 року експлуатацii за умов пробiгу не бiльше 150т.км
- двигун
- коробка перемикання
- роздавальна коробка
- редуктор переднього або\ та заднього мостiв"
В целом я и так определился, нужно ж вопросов назадавать)))

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений

- двигун - коробка перемикання - роздавальна коробка - редуктор переднього або\ та заднього мостiв"

Вот бы с сервиской да в суд.

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 938 сообщений
Есть подозрения, что вы зря смеетесь.

Надыбано здесь

Передний разрезной управляемый мост
Разрезной мост это закрепленный на подрамнике редуктор с приводными валами, передающими крутящий момент колесам. Независимая подвеска соединяется с поворотными кулаками, как это бывает у переднеприводных автомобилей. Управляемые колеса, прикрепленные к ступицам, могут поворачиваться вместе со стойками, обеспечивая автомобилю возможность маневрировать

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 028 сообщений
  • Авто:Киа Соул 6MT (бензин/газ) 2012 F/L ГБО: эл. Stag 4 Q-Box Basic, ред. Tomasetto Alaska, ф-ки Hana (красные), бал. Atiker 47 л. (180х650 мм)

Я указывал в целом из сервисной книжки на что распространяется гарантия в дальнейшем, та что попрошу без сарказма

Да ладно, никто никого не хотел обидеть) Гарантия штука неоднозначная, разные бывают моменты. Но уже по опыту эксплуатации Киа Соул, да и любого автомобиля Киа можно сказать, что автомобили у корейцев пусть не самые комфортабельные в акустическом плане или с точки зрения подвески, но достаточно надежные. Критических дестких болезней или тенденций к выходу из строя каких то "гарантийных" узлов не отмечены, бывают "несчастные случаи", но они в основном связаны чисто со стечением обстоятельств или браком. Кроме того, что по двигателю, что по коробке иди ещё докажи оффам, что это не результат неправильной эксплуатации.

viro

viro
  • Модераторы
  • 12 351 сообщений
Та дело не в обиде. Хотя подколки были, не спорю! :biggrin2:
Но я был искренне удивлен, когда прочел про 7 лет гарантии на двиг и коробку.
НА сколько я знаю 7 лет только на дыру в кузове.

Eugene

Eugene
  • Пользователи
  • 15 сообщений
Да, и 7 лет на сквозную коррозию... мне, как новичку, пришлось полистать сервис книгу)))
Ну если кто еще поделиться опытом думаю будет не во вред, а для себя вопрос решен) Спасибо

wile_e

wile_e

Turbo-man

• Пользователи
  • 3 938 сообщений
Так и шо ты решил?

Eugene

Eugene
  • Пользователи
  • 15 сообщений
Буду сниматься с гарантии, исходя из партнеров и реккомендаций вероятней всего к Корейцу и поеду)

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 776 сообщений
а кто где в Сумах обслуживается???
Набор на экзисте
Shell OIL3634 Масло моторное синтетическое "Helix Ultra Extra 5W-30", 4л 477,00грн Shell OIL3632 Масло моторное синтетическое "Helix Ultra Extra 5W-30", 1л 127,00грн.
Hyundai/Kia Картридж масляного фильтра 117,00грн. Hyundai/Kia Фильтр салона 269,00
Итого: 990,00грн.
плюс работа. Сколько выйдет ХЗ.
У офов по прайсу 1800 где то плюс минус.
Удешевить за счет фильтра салона. Но дешевле будет на 300 рублей наверное. Вот и приехали. Просто проверенных гаражных специалистов по городу не знаю.
Изображение

Изображение

Maris

Maris
  • Пользователи
  • 4 028 сообщений

а кто где в Сумах обслуживается???
Набор на экзисте
Shell OIL3634 Масло моторное синтетическое "Helix Ultra Extra 5W-30", 4л 477,00грн Shell OIL3632 Масло моторное синтетическое "Helix Ultra Extra 5W-30", 1л 127,00грн.
Hyundai/Kia Картридж масляного фильтра 117,00грн. Hyundai/Kia Фильтр салона 269,00
Итого: 990,00грн.
плюс работа. Сколько выйдет ХЗ.
У офов по прайсу 1800 где то плюс минус.
Удешевить за счет фильтра салона. Но дешевле будет на 300 рублей наверное. Вот и приехали. Просто проверенных гаражных специалистов по городу не знаю.

Ну масло тебе любые гаражные спецы поменяют, там сложно что то накосячить, разве что специально. Не забудь только ещё прокладку под пробку новую купить (на бензине это 21513-23001), это шайбочка за 3 грн. по сути. Фильтр салона, ИМХО, лучше при любых расскладах самому аккуратно менять, там есть риск понаставить царапин, по крайней мере на оф. сервисе мне слесарь там порядочно нацарапал в бардачке (первый и последний раз я это кому то доверил).
Насчет цены, так я не раз писал, что при плановом ТО разница в цене незначительная между гаражами и оффами, если не брать в учет, что в гаражах фильтр салона можно за 70 грн. ставить.

VET_MD

VET_MD
  • Пользователи
  • 1 776 сообщений
Честно фильтр салона я и сам поменяю, там работы на 5 минут учитывая протискивание под бардачек. Но наши меняли аккуратненько, претензий к ним не было. Единственное чем на прыгали царевич это тем что умудрились перебить масла, после чего приходится его оттудова откачивать, а то тот ещё секас. Я вот начитавшись про проблемы со свечами накала думаю и их проверить, кто бы подробно рассказал как это делать.

Відправлено з мого fnf x2 за допомогою TAPATALK

Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей