Перейти до змісту

Poops

Лобовое стекло

Рекомендовані повідомлення

А ехать на родной сервис (гарантийный) или поискать контору на стороне (спецов именно по лечению стекол)???

На родном будет дороже, а на гарантии не отразится, по-этому лучше найти нормальную контору на стороне....Я вчера себе скол заделывал, каменюку поймал на трассе, ездил в контору по совету знакомого...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А ехать на родной сервис (гарантийный) или поискать контору на стороне (спецов именно по лечению стекол)???

Попробуй офов подавить на гарантийную замену сначала - машина-то не битая.

Может какой дефект стекла...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

За ночь простоя моя трещинка на стекле поползла и завернулась на 90 градусов к левой стойке сантиметров на 4! Вышел утром и ужаснулся! :( Ноги в руки и мигом в конторку которая специализируется на ремонте стекла (кто из Харькова и области - вопрос в личку - отвечу куда ехать и как называется). Мастер замазал и засверлил трещину, стоимость 150 грн., еще и гарантию дали на 1 год если что не так будет в дальнейшем. Результат удовлетворительный, видно тоненькую полосочку (как волосок) трещины и немного заметнее место где останавливали трещину путем просверливания.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ВАЖЛИВО! В кого тільки-тільки пішла тріщина або свіжий скол від камінця, потрібно негайно заклеїти скотчем зовні і їхати в сервіс по ремонту скла. Скотч недає попасти в скол/тріщину бруду, жиру і т.д. такі тріщини краще заклеюються і залишаться непомітними після ремонту

  • Like 4

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос - сегодня утром после стоянки заметил внизу два маленьких скола - диаметром около 1 мм. Трещины нету. Такое надо как-то заделывать или нет?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос - сегодня утром после стоянки заметил внизу два маленьких скола - диаметром около 1 мм. Трещины нету. Такое надо как-то заделывать или нет?

А ничего ты с ними не сделаешь, трещинок от них нет и слава Богу, у меня таких уже полтора десятка наберется...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос - сегодня утром после стоянки заметил внизу два маленьких скола - диаметром около 1 мм. Трещины нету. Такое надо как-то заделывать или нет?

Если скол не глубокий, то и не трогай, Если есть вероятность, что от вибрации (дороги у нас хорошие) и от перепада температуры (зима+обогрев стекла) могут пойти трещины, то можно это дело заклеить на СТО (цена порядка 100 грн)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Кто стекло менял, скажите, что там по качеству стекол? От какого производителя лучше стекло ставить. Капец моему прийдет непрогнозируемо когда. Трещина полезла уже после попытки остановить оную. Стекольщики сказали смысла нет её ещё раз "клеить". Предлагают Sekurit.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Вопрос - сегодня утром после стоянки заметил внизу два маленьких скола - диаметром около 1 мм. Трещины нету. Такое надо как-то заделывать или нет?

Функционально после заклейки таких сколов ничего не измениться,но зато менее заметен изьян.Сам посмотри насколько он тебе визуально мешает.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
ВАЖЛИВО! В кого тільки-тільки пішла тріщина або свіжий скол від камінця, потрібно негайно заклеїти скотчем зовні і їхати в сервіс по ремонту скла. Скотч недає попасти в скол/тріщину бруду, жиру і т.д. такі тріщини краще заклеюються і залишаться непомітними після ремонту

+1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сегодня протирал лобовое и прозрел...от количества сколов на нем, шо на капоте блин...уже не первый раз когда мою стекло пытаюсь отмыть эти точки, думал какая то смола, а сегодня на солнышке присмотрелся, а это всё выщербленные лунки в стекле! :blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Сегодня протирал лобовое и прозрел...от количества сколов на нем, шо на капоте блин...уже не первый раз когда мою стекло пытаюсь отмыть эти точки, думал какая то смола, а сегодня на солнышке присмотрелся, а это всё выщербленные лунки в стекле!

Это нормально

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно полирнуть.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно полирнуть.

Женя, там уже не полировать, там шпателем "воронки" надо заделывать. Я уже перестал считать их, чтобы лишний раз не расстраиваться.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если по городу, то фиолетового, а вот по трассе ночью бликует очень не в тему.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Женя, там уже не полировать, там шпателем "воронки" надо заделывать. Я уже перестал считать их, чтобы лишний раз не расстраиваться.

Согласен...

Кроме того полировка истончает стекло я так понимаю, то есть уменьшается его прочность, в итоге либо полировать и рисковать, что оно треснет после полировки при очередном попадании камня или терпеть эти блики...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Даже если поменять лобовуху - ничего не изменится- геометрия(угол наклона) пробиваема, рикошет маловероятен - только пробитие(царапина, скол, трещина). А ёще подмечено - хорошо снаряды прилетают из под колёс разных джипов - у них часто даж элементарных брызговиков нет, а дури хоть.....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче поймал сегодня каменёк. Вот результат.

 

post-274-0-34928600-1402255024_thumb.jpg

 

Не смотря на выходной - через час уже был у мастера. Все сделали минут за 40. Но, так как было 5 трещин - то теперь у меня 5 точек. Аки на кости кубика. Завтра выложу фото. Цена вопроса - 300 грн. Позвонил в страховую, случай зафиксировал, но обращатся не буду. Так как по франшизе прийдется заплатить 900 грн за ремонт. Ну и не хочу я трогать лобовуху. Пусть ездит себе.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Печалько. Согласен, менять лобовуху после каждого скола просто экономически неоправдано - типа как покупать колесо после каждого прокола.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Короче поймал сегодня каменёк. Вот результат.

 

post-274-0-34928600-1402255024_thumb.jpg

 

Не смотря на выходной - через час уже был у мастера. Все сделали минут за 40. Но, так как было 5 трещин - то теперь у меня 5 точек. Аки на кости кубика. Завтра выложу фото. Цена вопроса - 300 грн. Позвонил в страховую, случай зафиксировал, но обращатся не буду. Так как по франшизе прийдется заплатить 900 грн за ремонт. Ну и не хочу я трогать лобовуху. Пусть ездит себе.

Витя, а фото после "лечения" скола? (для сравнения)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...