Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Лобовое стекло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Poops

Poops
  • Пользователи
  • 657 сообщений
Кто скажет какова цена лобового стекла сейчас?ато ехал сегодня по московскому мосту,до впереди идущей машины оч еще даже далеко и как лупанет мне чем-то в стекло ,блин скол и трещина вглубь стекла окло 0,8 см в ширину!так вот думаю щас засверлить и залить етот скол около 50 баксав,всеравно стекло пескоструится и не дешевле потом просто поменять когда сильно отпескоструится?

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений
Оригинальная лобовуха стоит порядка больше 2000 тыс. (на экзисте например от 2500 до 3700 по разным кодам http://exist.ua/pric...ode=86110-2K000, http://exist.ua/pric...ode=86110-2K010, http://exist.ua/pric...ode=86110-2K080 в чем их отличие неизвестно, вроде бывают полностью прозрачные и с легкой зеленой тонировкой)

Неоригинал можно подыскать где-то 1300-1500 грн. (http://avtoboss.uapr...steklo-kia.html). Есть марки Sekurit, есть другие, тоже могут быть прозрачные или с зеленцой (хамелеон).

Ну и работа по снятию-установке гривен 600 наверное будет.
Изображение

Yur2009

Yur2009
  • Пользователи
  • 164 сообщений
Лучше засверлить и заклеить, у вас на Перова хорошо это делают. А так как на заводе, стекло ни одно СТО хорошо не вклеит, проверено не один раз ни на одной машине. И ещё неоднократно убеждался, что нужно клеить оригинальное стекло, т.к. копия в рамку станет, но изгибы стекла не такие как у оригинала и на скорости дворники не так хорошо его моют

nedaynovsv

nedaynovsv
  • Пользователи
  • 76 сообщений
Я летом кочнул стекло. Трещинка справа внизу была 5см. потом полезла. пробег был всего 5 тыс. обратился в страховую компанию. Да все оплатим -1% франшизы, но нужна справка ГАИ. Ну с ГАИ это отдельная история.
Короче, справка ГАИ 300 грн. Поехал на станцию где обслуживаю машину 6400 грн. с установкой и гарантией год. Через месяц страховщики оплатили 4800 грн. остальное доплачилал я сам.
Итого 1900 грн. новое лобовое стекло на 7 тыс. пробега.
Да надо было заклеить за 500 грн. и забыть.
Вот такая история.

Galas

Galas

Клубный генератор идей

• Пользователи
  • 1 010 сообщений
Я придерживаюсь золотого правила - только камень в стекло - мгновенно на Перова, сверлить и клеить. Важно чтоб поскорей, трещина не увеличивалась и вода не попадала. В машине всегда имею скотч на случай подклеить до СТО. Если только трещина не очень большая, по-любому выгодно её там заделать. Девки нормально делают, любой скажет. Цена около 300-400 грн. А менять стекло - это в исключительных случаях
Изображение
Изображение

BABAK

BABAK
  • Пользователи
  • 177 сообщений
Я менял стекло в прошлом году (камень) замена у официалов 600 гривень а стекло securitt с широкой синей полосой брал за 1450 гривень, страховая оплатила 3600. Итого 3600-600 за установку =3000 на которые были установлены ПТФ и парктроник, стекло я купил сам потому что у официалов цена была около 4200
Изображение

suliko

suliko
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Заменил лобовое в декабре 2011года (машине было 7 мес) .Поставили оригинальное у официалов стоимость 3900грн + набор для вклейки 360грн +работа+100грн молдинг .Мне по КАСКО+скидки все обошлось в 1300грн.,теперь думаю была"горячка", т.к, можно было ремонтировать .За зиму уже поймал свежие камушки +пескоструй (ненавижу АВТОДОР).Так что есть над чем задуматься.Моё мнение - менять в крайнем случае.

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Лучше засверлить и заклеить, у вас на Перова хорошо это делают. А так как на заводе, стекло ни одно СТО хорошо не вклеит, проверено не один раз ни на одной машине. И ещё неоднократно убеждался, что нужно клеить оригинальное стекло, т.к. копия в рамку станет, но изгибы стекла не такие как у оригинала и на скорости дворники не так хорошо его моют

На счет качества вклейки согласен, нужны действительно спецы... на счет замены тоже - в крайнем случае! А вот на счет качества, то оригинал хорошо, но есть неоригиналы не хуже. Если говорить про тот же Sekurit, так он для большинства европейских (и не только) авто и является оригиналом с завода и стекла делает отличные, поэтому не думаю, что лобовуха Секурит за 1400 грн. будет хуже чем корейский оригинал за 3 тыс. грн.
Изображение

Гость_ФЕЛИКС_*

Гость_ФЕЛИКС_*
  • Гости
Да у нас парни в районе Маяка делают очень даже достойно. Нареканий не было!
Так что не обязательно выручать этих и без того оборзевших оф.

Poops

Poops
  • Пользователи
  • 657 сообщений
А кто подскажет где на Перова там ети тетки?ато у меня есть контакт стекольщиков на жмеринской,до перова мне ближе канешн!или мож у кого есть телефон их?

Synohub

Synohub
  • Пользователи
  • 3 178 сообщений
S tylnoy storony rynka

Poops

Poops
  • Пользователи
  • 657 сообщений
Ага,спасибо,но там мне не понравилось,делал у других!

max

max
  • Пользователи
  • 8 сообщений
оставил тут машинку перед майскими возле работы
вечером в качестве подарочка ловобое с трещинами. Преднамеренное вредительство. судя по всему камнем.
официалы на Гречко 13 за замену запросили 3850 за стекло + 100 молдинг +650 за работу + несколько дней ждать пока привезут + оставлять им машину на сутки.
спасибо сайту (этому :)) за ссылку на киа клуб http://kia-club.com....hp?f=39&t=13355
где оказалась очень полезная информация.
В итоге стекло заменили на Алмаз Сервис.
Анонсировали 1400 стекло + 250 работа.
В итоге обошлось в 1450 (упомянул что к ним пришел через форум). Час работы + час ожидания пока все "закрепиться".

Freestyler

Freestyler
  • Пользователи
  • 305 сообщений

В итоге обошлось в 1450 (упомянул что к ним пришел через форум). Час работы + час ожидания пока все "закрепиться".

Насколько я понимаю поставили не оригинальное? т.е не Пилкингтон

max

max
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Насколько я понимаю поставили не оригинальное? т.е не Пилкингтон

Пилкингтон ли не Пилкингтон того не ведаю.
на мой за счет чего такая привлекательная цена - сказали что завод производитель один. просто на этом нет ярлыка КIA.
стекло затемненное, с темной полосой вверху.
надпись на ярлыке (мне ни о чем не говорит) Saint-Gobain sekurit DOT60 AS1 M5OT 43R-00185

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

Пилкингтон ли не Пилкингтон того не ведаю.
на мой за счет чего такая привлекательная цена - сказали что завод производитель один. просто на этом нет ярлыка КIA.
стекло затемненное, с темной полосой вверху.
надпись на ярлыке (мне ни о чем не говорит) Saint-Gobain sekurit DOT60 AS1 M5OT 43R-00185

Saint-Gobain и есть производитель! Пилкингтон - это другой завод.

Sekurit нормальное стекло за нормальные деньги!
Изображение

якым

якым
  • Пользователи
  • 195 сообщений
Случилась такая печалька, сегодня обнаружил трещину на стекле лобовом - идет снизу из под пластика (там где крючок на дворник водительский), сантиметров 15 уже выползла трещинка... Вопрос откуда сие взялось? Видимых ударов камушком нет, да и как он мог ударить под капотом??? Что делать, посоветуйте друзья пожалуйста!

Прикрепленные файлы

Изображение
Изображение

Vladimir

Vladimir
  • Пользователи
  • 982 сообщений

Что делать, посоветуйте друзья пожалуйста!

Ехать на сервис и клеить, пока трещина не разошлась....И чем скорее, тем лучше.....

якым

якым
  • Пользователи
  • 195 сообщений

Ехать на сервис и клеить, пока трещина не разошлась....И чем скорее, тем лучше.....

А ехать на родной сервис (гарантийный) или поискать контору на стороне (спецов именно по лечению стекол)???
Изображение
Изображение

viro

viro

SUBARU XV

• Модераторы
  • 12 326 сообщений

А ехать на родной сервис (гарантийный) или поискать контору на стороне (спецов именно по лечению стекол)???

Гарантийный по стеклу? Такого нету.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей