Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Влезут, но не очень большие.

 

post-274-0-95831900-1363345953_thumb.jpg

 

post-274-0-35609200-1363345967_thumb.jpg

 

)))Спасибо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Влезут, но не очень большие.

 

post-274-0-95831900-1363345953_thumb.jpg

 

post-274-0-35609200-1363345967_thumb.jpg

для мелочи самое то, нормальные очки не влезут :no:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
нормальные очки не влезут
аля техасский рейнджер.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Установил себе тоже. Пришел с Эмиратов. Цена - 120 гривен. Производство - Корея. Темно-серого цвета, но после установки понял, что туда мало кто и смотрит. Не считаю это недостатком. Очечник Шевролетовский, качество соответственно :biggrin: , микролифта (демпфера) нет, подпружиненное закрытие, НО ... полностью совпало родное крепление на болтиках. - поэтому установлен немного выше, чем у VIRO. Но у него красивее :thumbsup: В потолке пришлось прорезать отверстия под выступы. Направляющие штыри (смотри первое фото) ниже болтов были удалены.

Для установки ничего кроме уплотнительной дверной резинки (только сверху) не снимал.

Потолок прогинается отлично. Можно не только нащупать пальцами, но и увидеть глазами приваренные к корпусу скобы с резбовыми отверстиями.

По емкости он длинее и глубже. Поместились изогнутые солнцезащитные зеркальные очки (капли).

post-755-0-46689200-1363564920_thumb.jpg

post-755-0-39145400-1363564928_thumb.jpg

post-755-0-81783100-1363564935_thumb.jpg

post-755-0-22855300-1363564945_thumb.jpg

post-755-0-58559300-1363564956_thumb.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня точно такой же Шевролетовский в Матизе был... Тоже подошел без проблем. Так что похоже, что очечник от Шевролета - универсальный ))). Только я там перемычку внутри, которая образует "нос" срезал, чтобы было больше места - не всем очкам он подойдет из-за этой перемычки.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Брал аналогичный очечник на экзисте - 79 грн. (примерно год назад), уже дороже - 211грн./ждать 6 дней

коде детали - 96 412 811

производитель - General Motors

Реквизиты заказа: Кронштейн крепления солнцезащитных очков для LACETTI ; OPTRA (J200), NUBIRA ;

 

НО! по результатам примерки к потолочной ручке, мой очечник по межболтовому расстоянию на первый взгляд не подошел (у болтов очечника расстояние больше).

Не исключено, что к вопросу примерки подошел халатно, поскольку в это время Витя с Метеорычем отвлекали процессом "изнасилования" китайозского свеклоподъемника и электропроводки двери - там было интереснее ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
мой очечник по межболтовому расстоянию на первый взгляд не подошел

 

Так даже если и подойдет, дальше шо? Крышу резать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так даже если и подойдет, дальше шо? Крышу резать?

тебе только давай что-то резать :biggrin:

зы. ее что, что так - по-любому резать )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
зы. ее что, что так - по-любому резать )

 

Ты внимательно посмотри как разрезал я и как Толя :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ты внимательно посмотри как разрезал я и как Толя :biggrin:

Да, ты вырезал прямоугольнички, а я почти элипсы. Фигурная резьба по потолочному покрытию. :biggrin: Это хорошо, что у нас не CEED.Там потолок жесткий и крепить пришлось к потолку, а для жесткости крепления устанавливать внутри металлическую планку. Просто крепить не к чему было. Впереди еще установка очечника третьему другу на Рено Логан :blink:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти
Да, ты вырезал прямоугольнички, а я почти элипсы. Фигурная резьба по потолочному покрытию.

 

 

Сори, Я протупил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Не исключено, что к вопросу примерки подошел халатно

У него навесы имеют люфт по 2 мм. Срезав заусеницы внутри отверстий очечника для фиксации болтов и они стали прямо - до того стояли с перекосом в разные стороны, закрутились плотненько возможно из-за непрогнанной резьбы в приваренных к крыше скобах.

Кстати вчера был не прав, сегодня попробовал, очечник закрывается плавненько и без стука по потолку

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ану-ану... с этого момента поподробнее.

Проведите плз теорет. подготовку, как подобраться к скобам под обшивкой, как и чем лучше резать крышу, что снимать, что отгибать (дабы не напартачить).

Спс.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

ану-ану... с этого момента поподробнее.

Проведите плз теорет. подготовку

Снимаешь верхнюю часть резинового уплотнителя двери. Отгинаешь потолок, просовываешь пальцы, нащупываешь отверстия в скобах и осторожно протыкаешь шилом потолок до точного попадания в резбовое отверстие. Расширяешь отверстие в потолке до диаметра болта. Снимаешь один неподпружиненный навес с очечника, вкручивая болт, притягиваешь навесик очечника к потолку - отпечаток для вырезания готов. Выкручиваешь болт с навесом. Берешь канцелярский нож и делаешь свое дело :biggrin: Если болтики на конце без резьбы с проточкой (5 мм - направляющая часть), Вот этих 5 мм резьбы может не хватить, то придется болты поменять на более длинные при установке очечника.

  • Like 3

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Если болтики на конце без резьбы с проточкой (5 мм - направляющая часть), Вот этих 5 мм резьбы может не хватить, то придется болты поменять на более длинные при установке очечника.

Вот с этого момента я потерял логическую цепочку.

Какая -такая направляющая часть на болте. И о каких болтах вообще идет речь?

Уточни плиз.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Уточни плиз.

Болты в креплении очечника. На болтах на конце нет резьбы по 5 мм и кончики болтов по диаметру меньше. Это делают специально. для точного попадания в отверстие

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Снимаешь верхнюю часть резинового уплотнителя двери. Отгинаешь потолок, просовываешь пальцы, нащупываешь отверстия в скобах и осторожно протыкаешь шилом потолок до точного попадания в резбовое отверстие.

Как думаешь, может получиться, если попробвать нащупать места креплений с помощью тонкой швейной иглы? Или все-таки не рисковать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как думаешь, может получиться, если попробвать нащупать места креплений с помощью тонкой швейной иглы? Или все-таки не рисковать?

 

Можно разметися использовав пасажирскую дверь. Но смысла нет, так как отогнуть потолок - дело одной минуты.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как думаешь, может получиться, если попробвать нащупать места креплений с помощью тонкой швейной иглы? Или все-таки не рисковать?

Да что там бояться, я с третьего прокола шилом попал точно, все равно это место вырезается. У нас от потолка до резьбы в приваренной скобе расстояние порядка 20 мм и к потолку приклеен еще опорный квадрат из какого-то полимера.

Прочти еще раз внимательно, то что я написал выше - пост №75. Там все понятно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...