Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

при 60 на ровной дороге даже 2к оборотов нет, ускоряться думаю сложновато будет на 6 передаче на бензе

машина как вялая мышь конечно, но, ускоряется:) А вот вниз стрелочку ниразу не видел (мид фейслифт), вверх показывало пока не наигрался и не выключил.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

машина как вялая мышь конечно, но, ускоряется:) А вот вниз стрелочку ниразу не видел (мид фейслифт), вверх показывало пока не наигрался и не выключил.

Аналогично, вниз ни разу не видел

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Как раз на F/L бензин, с 60км/ч, на относительно ровной дороге, уже можно и нужно спокойно ехать на 6-й передаче и даже ускоряться.

Ошибочка вышла. F/L бензин, для ускорения: 5-я с 60км/ч, 6-я с 80км/ч +/- в зависимости от дорожных условий.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ошибочка вышла. F/L бензин, для ускорения: 5-я с 60км/ч, 6-я с 80км/ч +/- в зависимости от дорожных условий.

Вот с этим согласен!!! :drinks:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У меня вниз не показывает, да и смысл...?

В "бабушкином режиме" если не на подъеме и без необходимости хорошего ускорения переключался с начала по подсказкам БК, сейчас такое переключение уже вошло в привычку. С 60-65 6я передача. При таком переключении расход по БК 6.5 - 6.8. Так что толк в подсказочках все-таки есть :wink2: Ну а в стандартном для меня режиме езды на БК вообще не смотрю, т.к. 4я до 90-100, потом сразу 6я :biggrin2: Никак после сивика успокоиться не могу..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

:wink2: Ну а в стандартном для меня режиме езды на БК вообще не смотрю, т.к. 4я до 90-100, потом сразу 6я :biggrin2: Никак после сивика успокоиться не могу..

))) так я не один такой?:) тоже бывает 4-тую раскручиваю под сотню и сразу 6-тую))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

))) так я не один такой?:) тоже бывает 4-тую раскручиваю под сотню и сразу 6-тую))))

меняю свою пятиступку на вашу шестиступку. можно без вашей доплаты :-))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понятно что ничего не понятно, у кого то работает у кого то нет. У меня не работает даже как вы говорили, при не нормальном переключении типа вместо 2й 5ю и тд

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понятно что ничего не понятно, у кого то работает у кого то нет. У меня не работает даже как вы говорили, при не нормальном переключении типа вместо 2й 5ю и тд

Я думаю, это не критично, что вниз не показывает.

Сегодня специально на 5-й ехал чуть более 35 км/час и ничего не показало... ну то такое

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

меняю свою пятиступку на вашу шестиступку. можно без вашей доплаты :-))

могу совершенно бесплатно дать прокатиться разок:) приезжай в Днепр на следующую сходку)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

меняю свою пятиступку на вашу шестиступку. можно без вашей доплаты :-))

 

Так нельзя! Не будут лампочки работать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Понятно что ничего не понятно, у кого то работает у кого то нет. У меня не работает даже как вы говорили, при не нормальном переключении типа вместо 2й 5ю и тд

Для указания необходимости переключиться на пониженную передачу на FL необходимо соблюдение нескольких условий: 1) движение на заведомо завышенной передаче, 2) обороты двигателя не должны превышать 1600об/мин, 3) нажимать на педаль акселератора нужно в режиме "газ в пол". Дорогие соклубники, вы прекрасно понимаете, что в здравом уме и светлой памяти соблюдать подобные условия никто не будет, вот почему мы практически никогда не видим указателя необходимости понизить передачу. Кстати, подсказчик, в зависимости от условий, подсказывает переключится вниз как на одну передачу, так и на две, и даже на три...
  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня на 6-ой спецом ехал медленно, так Солька на холостом на 6 едет 30 км/ч и нифига вниз не показывает(причем чувствует себя совершенно спокойно, не дергаясь), дал газу- поехала с набором потихоньку. Кароче, ну ее, эту стрелку:) Уж как нибудь сам переключусь :biggrin2:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

сегодня на 6-ой спецом ехал медленно, так Солька на холостом на 6 едет 30 км/ч и нифига вниз не показывает(причем чувствует себя совершенно спокойно, не дергаясь), дал газу- поехала с набором потихоньку. Кароче, ну ее, эту стрелку:) Уж как нибудь сам переключусь :biggrin2:

забыл отметить о необходимости активации эко-режима (на экранчике маршрутного компьютера "EKO ON"), и индикация о необходимости сменить передачу происходит с задержкой в ~2 секунды.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

забыл отметить о необходимости активации эко-режима (на экранчике маршрутного компьютера "EKO ON"), и индикация о необходимости сменить передачу происходит с задержкой в ~2 секунды.

:rofl2: :grin::biggrin2: :rofl2: :laugh2: да уж конечно включена была функция))) просто я думал машина будет дергаться или еще что-то, а она едет себе спокойно на холостом и все))) может под горку что-то бы и появилось, но я по трассе ехал, дорога рооовная:) в другой раз буду мучать под горку :wink2: глядишь и я увижу стрелочку заветную))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Всем привет!

Кто добирался до диодов подсветки спидометра? Поделитесь инфой пожалуйста, какие характеристики диода? 

Знаю только, что они 4-х контактные... нашёл инфу, что диоды такого типа могут быть с полярностью как 3 минуса и 1 плюс, так и наоборот, и напряжение разное...

В общем, помогите, заранее благодарен.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Я добирался. Диоды там были СМД двухконтактные. Не знаю, где ты нашел 4. Где то есть старая приборка. Кажись у Саши во Франковске. Можем дать для тестов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Приборка є.)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Спасибо, пока со стороны не нужно приборку, помучаю свою, а дальше, будет видно ))

В итоге, отпишусь, может кому и интересно или полезно будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Та а что ты сделать хочешь?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...