Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Кардинальное решения детской болезни. Убираем стук передней подвески. прощай тарабан подвески, работы на 10 мин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

GrayCat

GrayCat

Soul-Driver

• Пользователи
  • 752 сообщений
Что-то мне кажется, что пористую резину "сжуёт" очень быстро. На нашей машинке тьфу-тьфу, этоги прокладки делать не требуется, но если прийдется, то более надежный материал - резина от покрышки! Вот уж где почти неубиваемый, с бытовой точки зрения, материал!
Gray©at- Соуловод

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Можно ленту траспортерную...

Dima

Dima
  • Пользователи
  • 14 сообщений
Ура случилось, вчера проделал эту операцию, вставил самоклеящий изолон 10мм. Не смотря на то что на улице -15 было. Эфект 100%. Жена даже подумала что сделал шумоизоляцию авто (ее небыло дома на выходных). Работы на 15минут, эфект 100%. Ставил сверху и снизу.

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Ура случилось, вчера проделал эту операцию, вставил самоклеящий изолон 10мм. Не смотря на то что на улице -15 было. Эфект 100%. Жена даже подумала что сделал шумоизоляцию авто (ее небыло дома на выходных). Работы на 15минут, эфект 100%. Ставил сверху и снизу.

И все же думаю изолон ненадолго, задубевший от мороза торец пыльника его прорежет. Пористая резина тоже разных прочности, можно попрочней. самое главное, когда ставите кольца, пыльник вывести на 5мм ниже отбойника, и зафиксировать, затянуть в таком состоянии капроновыми хомутами, чтобы пыльник опять не выступил выше отбойника. это все поправимо, т.к. работы на 10-15 мин

Daggett

Daggett
  • Пользователи
  • 2 201 сообщений
а які розміри підкладки?

пардон... недочитав :pardon:

...наружный диаметр 58мм, внутренний 30мм, толщина 8мм, ...

Soul for people

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

а які розміри підкладки?

пардон... недочитав :pardon:

пост №1

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
проделал еще одну фичу, делов на 3 мин. единственное надо поднять капот, открутить демферные шайбы на стаканах ......................... и закрутить. тарабанчиком меньше, особенно кому за 30.
кому интересно, отзывайтесь, буду фоткать и выкладывать

Daggett

Daggett
  • Пользователи
  • 2 201 сообщений

пост №1

внутрішній можна і 25. вчора поставив... хз, ніби тихше стало але тільки на невеликих нерівностях. на нормальних колдобинах все одно гупає... можливо ми про різні звуки говоримо :pardon:
Soul for people

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

внутрішній можна і 25. вчора поставив... хз, ніби тихше стало але тільки на невеликих нерівностях. на нормальних колдобинах все одно гупає... можливо ми про різні звуки говоримо :pardon:

Стук в стойках по многим причинам. Установка прокладок на пыльниках одна из них. ЕЩЕ - 1.Протяни нижние гайки, непосредственно опоры, 2. Потом, необходимо подложить прокладки (кольца) под демферные шайбы на стаканах, размер - диаметр демферной шайбы с внутренним отверстием на 25мм. Материал - мягкая пористая резина в 4мм. Зачем это нужно - со временем резиновая опора и резина на демферной шайбе дубеют и компрессируются, получается зазор в 0.5 - 1мм (на глаз незаметен), и при движении на стиралке получается тарабан демферной шайбы об стакан .
Тонкое пористое кольцо заполняет и уплотняет этот зазор, тарабан изчезает. Единственное - кольцо только из пористой резины и не больше 4мм, перед установкой обильно обрызгать силиконовой смазкой. Проделав оные процедуры я убрал три тарабана из четырех. Четвертый, это конструктивность пневмогидравлической стойки , а именно штока, тарабанит на выходе в уплотнительном кольце - лечится шумкой стакана, но я шумить не буду - стук практически не слышен.
Фото позже.

arti4247979

arti4247979
  • Пользователи
  • 55 сообщений
скажи вот я взял новый 12й соул, вот сейчас тепло , еду медленно по ребрянке-паутине, ну вот как раз такое бульканье, как ты описывал, еще похоже на звук как рулевая рейка тарабанит,но с ней все в норме ,руль же не люфтит. мне стоит модернизировать пыльники по твоему примеру,или это так стойки работают?это раздражает!

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
+1

arti4247979

arti4247979
  • Пользователи
  • 55 сообщений
в общем с недельки сделаю все как ты сказал,как будет готово отпишусь!!

arti4247979

arti4247979
  • Пользователи
  • 55 сообщений
вырезал заготовки из резины, поднял авто на подъемнике, а там... просто не закручены были наконечники )) вот и вся история моей болезни!

shatuv

shatuv
  • Пользователи
  • 216 сообщений
Сделал всё что описано разница ощутимая я даже не ожидал- и почему я раньше не по подлаживал резинки?
Изображение

yeti

yeti
  • Пользователи
  • 1 354 сообщений

вырезал заготовки из резины, поднял авто на подъемнике, а там... просто не закручены были наконечники )) вот и вся история моей болезни!

шо за наконечники?.у меня тоже тарабанит слегка

arti4247979

arti4247979
  • Пользователи
  • 55 сообщений
я так понял наконечники рулевых тяг... они были так раскручены что при повороте руля когда авто стояло было слышно похрустывание((УЖАС

anechkin

anechkin
  • Пользователи
  • 12 сообщений
Одноклубники, скажите в итоге кто что подкладывал?

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

пост 1-2

anechkin

anechkin
  • Пользователи
  • 12 сообщений

пост 1-2

ok

4eburator

4eburator
  • Пользователи
  • 549 сообщений

Сделал, на днях, себе такой апгрейд. Купил у сапожника кусок пористой резины которую он на подошвы ставит. Понятно, что не вечно. А кто мешает поменять при износе? Работы точно минут на десять, а эффект ошеломляет. :good:
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей