Перейти до змісту

так бывает

Кардинальное решения детской болезни. Убираем стук передней подвески. прощай тарабан подвески, работы на 10 мин

Рекомендовані повідомлення

Что-то мне кажется, что пористую резину "сжуёт" очень быстро. На нашей машинке тьфу-тьфу, этоги прокладки делать не требуется, но если прийдется, то более надежный материал - резина от покрышки! Вот уж где почти неубиваемый, с бытовой точки зрения, материал!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Можно ленту траспортерную...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ура случилось, вчера проделал эту операцию, вставил самоклеящий изолон 10мм. Не смотря на то что на улице -15 было. Эфект 100%. Жена даже подумала что сделал шумоизоляцию авто (ее небыло дома на выходных). Работы на 15минут, эфект 100%. Ставил сверху и снизу.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ура случилось, вчера проделал эту операцию, вставил самоклеящий изолон 10мм. Не смотря на то что на улице -15 было. Эфект 100%. Жена даже подумала что сделал шумоизоляцию авто (ее небыло дома на выходных). Работы на 15минут, эфект 100%. Ставил сверху и снизу.

И все же думаю изолон ненадолго, задубевший от мороза торец пыльника его прорежет. Пористая резина тоже разных прочности, можно попрочней. самое главное, когда ставите кольца, пыльник вывести на 5мм ниже отбойника, и зафиксировать, затянуть в таком состоянии капроновыми хомутами, чтобы пыльник опять не выступил выше отбойника. это все поправимо, т.к. работы на 10-15 мин

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а які розміри підкладки?

 

пардон... недочитав :pardon:

...наружный диаметр 58мм, внутренний 30мм, толщина 8мм, ...

 

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

а які розміри підкладки?

 

пардон... недочитав :pardon:

 

 

 

 

пост №1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

проделал еще одну фичу, делов на 3 мин. единственное надо поднять капот, открутить демферные шайбы на стаканах ......................... и закрутить. тарабанчиком меньше, особенно кому за 30.

кому интересно, отзывайтесь, буду фоткать и выкладывать

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пост №1

 

внутрішній можна і 25. вчора поставив... хз, ніби тихше стало але тільки на невеликих нерівностях. на нормальних колдобинах все одно гупає... можливо ми про різні звуки говоримо :pardon:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

внутрішній можна і 25. вчора поставив... хз, ніби тихше стало але тільки на невеликих нерівностях. на нормальних колдобинах все одно гупає... можливо ми про різні звуки говоримо :pardon:

Стук в стойках по многим причинам. Установка прокладок на пыльниках одна из них. ЕЩЕ - 1.Протяни нижние гайки, непосредственно опоры, 2. Потом, необходимо подложить прокладки (кольца) под демферные шайбы на стаканах, размер - диаметр демферной шайбы с внутренним отверстием на 25мм. Материал - мягкая пористая резина в 4мм. Зачем это нужно - со временем резиновая опора и резина на демферной шайбе дубеют и компрессируются, получается зазор в 0.5 - 1мм (на глаз незаметен), и при движении на стиралке получается тарабан демферной шайбы об стакан .

Тонкое пористое кольцо заполняет и уплотняет этот зазор, тарабан изчезает. Единственное - кольцо только из пористой резины и не больше 4мм, перед установкой обильно обрызгать силиконовой смазкой. Проделав оные процедуры я убрал три тарабана из четырех. Четвертый, это конструктивность пневмогидравлической стойки , а именно штока, тарабанит на выходе в уплотнительном кольце - лечится шумкой стакана, но я шумить не буду - стук практически не слышен.

Фото позже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

скажи вот я взял новый 12й соул, вот сейчас тепло , еду медленно по ребрянке-паутине, ну вот как раз такое бульканье, как ты описывал, еще похоже на звук как рулевая рейка тарабанит,но с ней все в норме ,руль же не люфтит. мне стоит модернизировать пыльники по твоему примеру,или это так стойки работают?это раздражает!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

в общем с недельки сделаю все как ты сказал,как будет готово отпишусь!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вырезал заготовки из резины, поднял авто на подъемнике, а там... просто не закручены были наконечники )) вот и вся история моей болезни!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сделал всё что описано разница ощутимая я даже не ожидал- и почему я раньше не по подлаживал резинки?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

вырезал заготовки из резины, поднял авто на подъемнике, а там... просто не закручены были наконечники )) вот и вся история моей болезни!

шо за наконечники?.у меня тоже тарабанит слегка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

я так понял наконечники рулевых тяг... они были так раскручены что при повороте руля когда авто стояло было слышно похрустывание((УЖАС

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Одноклубники, скажите в итоге кто что подкладывал?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Одноклубники, скажите в итоге кто что подкладывал?

пост 1-2

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

пост 1-2

ok

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Одноклубники, скажите в итоге кто что подкладывал?

Сделал, на днях, себе такой апгрейд. Купил у сапожника кусок пористой резины которую он на подошвы ставит. Понятно, что не вечно. А кто мешает поменять при износе? Работы точно минут на десять, а эффект ошеломляет. :good:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...