Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум KIA SOUL Клуб Украина | Клуб владельцев Kia Soul
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать личные сообщения, обновлять свой статус, управлять профилем, смотреть прикрепленные фото и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, жмите Авторизация - если нет, жмите Регистрация

Фотография

Мощность движка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

У Фалькона пишут другое, наверное так и есть, осталось дождаться информации от владельцев базы и мида, фото двигателя топ мы уже видели.Удивляет
"
Міський цикл

8,0 / 8,0

у меня на 1.6 cvvt летом 7.6 по городу в Харькове. пишу как владелец а не в учебнике. Добавлю, а то будет не справедливо, скажете вру - масло лл, 5.в30 аа (маловязкое на экономию топлива, естественно и под экологию), бенз мустанг.

Rodriges

Rodriges
  • Пользователи
  • 25 сообщений
у меня база 2012, если гонять на светофорах то расход 9, если спокойно ездить то расход 7,8-8 по городу (бензин ОККО 95 евро), а по поводу фото двигателя- если хотите могу завтра сфоткать и выложить :rolleyes:
Изображение

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Давай. Если ещё кто-нибудь выложит фото двигателя мида, то будет полная ясность, чем комплектуются авто 2012 года

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

у меня на 1.6 cvvt летом 7.6 по городу в Харькове. пишу как владелец а не в учебнике. добавлю, а то будет не справедливо, скажете вру - масло лл 5.в30 аа (маловязкое на экономию топлива, естественно под экологию) и бенз мустанг.

Речь о том, что они написали одинаковый расход и для МКПП, и для АКПП, а так не бывает. А 7,6 по городу вполне реально... У меня Каренс тоже летом по городу берет меньше, чем заявленно...Зимой чуть больше, но машина реально резвей, видимо, датчик массового рахода воздуха даёт команду мозгам, что можно впрыснуть больше

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

...Зимой чуть больше, но машина реально резвей, видимо, датчик массового рахода воздуха даёт команду мозгам, что можно впрыснуть больше

Зимой воздух холодней, вот его больше и помещается, а вернее количество кислорода в нем.. больше кислорода - больше топлива можно прыскнуть, а значит и машинка резвее...
Изображение

JetSnail

JetSnail
  • Пользователи
  • 80 сообщений

Давай. Если ещё кто-нибудь выложит фото двигателя мида, то будет полная ясность, чем комплектуются авто 2012 года

У меня в БЖ есть фотка.Смотрите и меня просвветите заодно,что это за двигатель.

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Похоже на 1.6 MPI DOHC Dual-CVVT,но не GDI точно

Sun4o

Sun4o
  • Пользователи
  • 283 сообщений

Да, это именно DOHC Dual-CVVT, и не GDI точно!
З.Ы. у меня такой же ;)

JetSnail

JetSnail
  • Пользователи
  • 80 сообщений

В руководстве по эксплуатации нашлись картинки ,там моторы показаны. Такой,как у нас подписан 1.6 MPI , GDI под крышкой и вокруг немного другие прибамбасы.Так что у нас не модерновый двиг...и наверное это хорошо :-)

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений
Значит на всех 2012 года такие

Sun4o

Sun4o
  • Пользователи
  • 283 сообщений
GDI по видео мне показался намного объемнее MPI. У меня же подкапотного пространства остается еще столько, что можно мешок картошки засунуть, если в багажник не влезет :)

BlackCat

BlackCat
  • Пользователи
  • 2 449 сообщений

.Так что у нас не модерновый двиг...

Именно модерноый, с регилуровкой фаз и выпускных клапанов, за счет чего и мощность чуть больше...

ishuk.zitomir

ishuk.zitomir
  • Пользователи
  • 49 сообщений
авто 2012 года, куплено в феврале. выкладываю фото движка.
может надо по штрих коду смотреть.Прикрепленный файл  01-04-12_1146.jpg   457,49К   7 Количество загрузок:

так бывает

так бывает
  • Пользователи
  • 2 415 сообщений

Речь о том, что они написали одинаковый расход и для МКПП, и для АКПП, а так не бывает. А 7,6 по городу вполне реально... У меня Каренс тоже летом по городу берет меньше, чем заявленно...Зимой чуть больше, но машина реально резвей, видимо, датчик массового рахода воздуха даёт команду мозгам, что можно впрыснуть больше

1. у меня такой же двиг, 2010г
2. выставил зазор на свечах в 1.1мм, был 1 мм. После этого расход упал где то на 200мл

Leo_R_G

Leo_R_G
  • Пользователи
  • 104 сообщений
У мене авто липня 2012 р. Комплектація мід з автоматичною КПП. Фото двигуна:

Прикрепленный файл  DSC_0055.jpg   1,76МБ   10 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DSC_0056.jpg   1,72МБ   6 Количество загрузок:
Изображение

Leo_R_G

Leo_R_G
  • Пользователи
  • 104 сообщений
Забув додати! Пробіг 2500 км, після останньої заправки обнулив покази БК і катався по Києву. Середній показ витрат палива 8,1-8,2 л/на сотню км.
Изображение

Warstealth

Warstealth
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Нет! Модификации разные и ТТХ тоже, хоть и не существенно. До рестала был движок 1.6 MPI DOHC CVVT 124 л.с., а в фэйслифте поставили модернизированный 1.6 MPI DOHC Dual-CVVT, развивающий на 6 лошадей и 1 Нм крутящего больше. Конструктивно движки очень похожи, но с одним существенным отличием - наличием фазорегуляторов на обоих распредвалах (до этого был только на впускном).

и все равно ВРАЛИ ! 122 лс. там было и есть ! :bad:

IgorOsa

IgorOsa
  • Пользователи
  • 1 817 сообщений

и все равно ВРАЛИ ! 122 лс. там было и есть ! :bad:

Есть несколько разных методик пересчета киловатной мощности в лошадиные силы, обусловленные национальными особенностями регионов, в которых они приняты. Для дорестайлового двигателя встречается три варианта 122, 124 и 126. Все это одни и те же значения, только пересчитанные в стандартах различных стран. Корейцы на официальном сайте КИА в свое время давали 124 л.с. На сайте Киа Моторс Америка было 122 л.с. В Европе - 126 л.с. Вот такие приколы.

Так что движок 124 +/- 2 л.с. А сколько их там на самом деле фиг его знает. Как-то не попадалось точная инфа с диностенда бензинового СОУЛа.
Изображение

Стас

Стас
  • Пользователи
  • 28 сообщений
Вот случайно наткнулся, если кому интересно:

KIA Soul
Soul AM
G4FC: 2008–2011 (Europa)
G4FD: 2011–heute
Model Engine code Displacement (bore x stroke) Power@rpm, Torque@rpm Compression ratio(:1)
1.6 Gamma GDi G4FD 1,591 cc (97.1 cu in) (85.4 mm × 77.0 mm (3.36 in × 3.03 in)) 140 PS (103 kW; 138 hp)@6300, 17.0 kg·m (167 N·m; 123 lbf·ft)@4850 11.0
1.6 Gamma II MPi G4FC 1,591 cc (97.1 cu in) (85.4 mm × 77.0 mm (3.36 in × 3.03 in)) 130 PS (96 kW; 128 hp)@6300, 16.0 kg·m (157 N·m; 116 lbf·ft)@4850 10.5
таблица не хочет красиво копироваться...

т.е. не просто дуал, а даже степень сжатия другая

это с немецкой и английской вики, источники не проверял...

http://en.wikipedia....ai_Gamma_engine

Nick-71

Nick-71
  • Пользователи
  • 168 сообщений
Одно только жаль что в Украину официально Соул с движком G4FD не поставляется. О, мы так далеки от Европы (с УкрАвто).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей