Перейти до змісту

Poops

Мощность движка

Рекомендовані повідомлення

Так какова реальная мощность двигателя на Соул FL?ато некоторые говорят что около 128,а кто-то что около 140 .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Так какова реальная мощность двигателя на Соул FL?ато некоторые говорят что около 128,а кто-то что около 140 .

 

129 +/- 1 л.с. У нас пишут 130 л.с., а 140 - это из другой оперы про другой двигатель называемый GDI. А у нас стоят MPI. Разницу тут на форуме уже в темах перетирали, да и в Гугле можно много чего интересного нагуглить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Получается что в дорестайлинговых моделях и новых движки абсолютно одинаковые по мощностным характеристикам?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Получается что в дорестайлинговых моделях и новых движки абсолютно одинаковые по мощностным характеристикам?

 

Нет! Модификации разные и ТТХ тоже, хоть и не существенно. До рестала был движок 1.6 MPI DOHC CVVT 124 л.с., а в фэйслифте поставили модернизированный 1.6 MPI DOHC Dual-CVVT, развивающий на 6 лошадей и 1 Нм крутящего больше. Конструктивно движки очень похожи, но с одним существенным отличием - наличием фазорегуляторов на обоих распредвалах (до этого был только на впускном).

  • Like 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Ясно,спасибо за обьяснение!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нет! Модификации разные и ТТХ тоже, хоть и не существенно. До рестала был движок 1.6 MPI DOHC CVVT 124 л.с., а в фэйслифте поставили модернизированный 1.6 MPI DOHC Dual-CVVT, развивающий на 6 лошадей и 1 Нм крутящего больше. Конструктивно движки очень похожи, но с одним существенным отличием - наличием фазорегуляторов на обоих распредвалах (до этого был только на впускном).

 

По всем описаниям, такое только а Топе, в базе и миде старый... Хотя и пишут, что в Топе GDI, но , как оказалось, это неправда...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

По всем описаниям, такое только а Топе, в базе и миде старый... Хотя и пишут, что в Топе GDI, но , как оказалось, это неправда...

 

Что в ТОПе? Не нано вводить в заблуждение! На всех украинских комплектациях 2012 мг стоят 130 сильные агрегаты независимо от трансмиссии.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

 

Я больше доверяю Фалькону, у них более достоверная инфа: http://www.kia.ua/dir/soul/specifications.html

бензиновые движки - 130-сильные

Кстати, на сайте "Свит авто" тоже написано, что 124 (http://www.sweet-auto.com.ua/kia_soul-tech_features.html). Но когда я брал авто в салоне менеджеры мне ничего не могли сказать о комплектации и двигателе, советовали ориентироваться на сайт Фалькона. После этого информацию на их сайте, как и на "Корея-Моторс", даже не смотрю.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У Фалькона пишут другое, наверное так и есть, осталось дождаться информации от владельцев базы и мида, фото двигателя топ мы уже видели.Удивляет

"

Міський цикл

8,0 / 8,0

 

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Надо рассмотреть свой Мид :-) Но что-то сдаётся мне,что двигатель не ГДИ...

 

Расход на первой сотне пока 8,8. Бензин 95 Евро с ОККО. С доливами влезло около 52 53 литра.

 

Столько данных различных по машине-не знаешь кому верить. Мощность встречалась 124,126,128,129,130,133,140 !!!!!!!!!! Расход 9.9;9.6;9.3; 8; и даже 7.8 ! :laugh3: По разгону и максималке тоже чушь всякую пишут.В общем всё зашифровано .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

А я вот недавно узнал, что в нормальные страны поставляется еще Соулы с движками 1.4 и 2 литра :) Вот бы двухлитровую душу!! То-то рвет наверно.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может нам и не поставляют новый 1.6 ,считая что мы ненормальные ? :-) На Хюндаях идущих в Украину его уже вроде бы ставят.Но после прочтения отзывов по этому двигу не страдаю.Он великолепный,но ему надо хорошее топливо однозначно и без всяких " авось". С таким агрегатом у нас на родине стрёмно,плюхнут в бак дерьма разок и всё...попадос.Так что пусть лучше провереный будет двиг,тем более,что его модернизировали.А то ,что он не такой экономичный и мощный-дело второе.У нас главное надёжность и простота.Имхо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может нам и не поставляют новый 1.6 ,считая что мы ненормальные ? :-) На Хюндаях идущих в Украину его уже вроде бы ставят.Но после прочтения отзывов по этому двигу не страдаю.Он великолепный,но ему надо хорошее топливо однозначно и без всяких " авось". С таким агрегатом у нас на родине стрёмно,плюхнут в бак дерьма разок и всё...попадос.Так что пусть лучше провереный будет двиг,тем более,что его модернизировали.А то ,что он не такой экономичный и мощный-дело второе.У нас главное надёжность и простота.Имхо

Согласен, я тоже начитался информации о GDI и сделал вывод, что он - не для нашей бензободяги.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

+1

:laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Может нам и не поставляют новый 1.6 ,считая что мы ненормальные ? :-) На Хюндаях идущих в Украину его уже вроде бы ставят.Но после прочтения отзывов по этому двигу не страдаю.Он великолепный,но ему надо хорошее топливо однозначно и без всяких " авось". С таким агрегатом у нас на родине стрёмно,плюхнут в бак дерьма разок и всё...попадос.Так что пусть лучше провереный будет двиг,тем более,что его модернизировали.А то ,что он не такой экономичный и мощный-дело второе.У нас главное надёжность и простота.Имхо

надежные и проверенные были 1.6 vvt, с 2006г пошли 1.6 cvvt, он тоже надежный и проверенный но при наличии маловязкого качественного масла по рекомендованным допускам, и безусловно к такому маслу необходим качественный бенз., или замена масла каждые 7.5тыс. :wacko:

Чет мне кажется что будет проблемняк в Украине с 1.6 MPI DOHC Dual-CVVT, у нас такого топлива под него и забадяживать не научились :biggrin:

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

надежные и проверенные были 1.6 vvt, с 2006г пошли 1.6 cvvt, он тоже надежный и проверенный но при наличии маловязкого качественного масла по рекомендованным допускам, и безусловно к такому маслу необходим качественный бенз., или замена масла каждые 7.5тыс. :wacko:

Чет мне кажется что будет проблемняк в Украине с 1.6 MPI DOHC Dual-CVVT, у нас такого топлива под него и забадяживать не научились :biggrin:

 

 

Ой не пугайте!А то ща продавать начну :rolleyes: Ничего,покатаемся, проверим,доложим.Если "Г",то будет печально. Я знаю,что про масло в другой теме,но тут к слову пришлось.У меня Кастрол 5 В 30 залито (так в салоне сказали). Но вроде 5/20 лучше должно быть для такой жестокой зимы?

В Ланос Спорт тоже двигатель 1.6 -106 конячек,старый и надёжный...но он же жрёт,как не в себя!!!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

У Фалькона пишут другое, наверное так и есть, осталось дождаться информации от владельцев базы и мида, фото двигателя топ мы уже видели.Удивляет

"

Міський цикл

8,0 / 8,0

Вполне реально.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Нереально, как не крути , с АКПП потребление больше, а здесь одиноково...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Сорри ,повторяюсь. Ещё 100 км не проехали,пока по компьютеру 8.8 расход.Ожидалось 10,так что пока радует. По данным салона :rolleyes: в городе должно быть 9.6 по паспорту плюс 0.5-0.6 в среднем для получения реального расхода.Так продавцы говорили и экономичности не обещали.Дальше посмотрим.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти

×
×
  • Створити...